Главная » 2015 » Август » 6 » Как освободить место на жестком диске в OS X с помощью Squeeze
20:47
Как освободить место на жестком диске в OS X с помощью Squeeze

Как освободить место на жестком диске в OS X с помощью Squeeze

2 части:НачалоИспользование и оптимизация программы

Если в вашем OS X заканчивается свободное место на жестком диске, а вы не можете найти подходящую программу, чтобы помочь вам освободить место, скачайте Squeeze. Вы будете рады узнать, что Squeeze существует исключительно для освобождения места на жестком диске!

Шаги

Часть 1 из 2: Начало

  1. 1 Скачайте и установите программу Squeeze. Зайдите на сайт www.clustersapp.com, и нажмите на зеленую кнопку «Download» вверху страницы.
    • Когда вы скачаете и установите программу, вы быстро заметите, что Squeeze представляет собой панель предпочтений, а не приложение.
  2. 2 Перейдите в раздел «System Preferences» (Системные настройки). Программа будет находиться в категории «Other» (Прочие).
  3. 3 Просмотрите доступные функции. Сделайте это, зайдя в опцию «General» (Общие). Ниже этого вы увидите опцию, в которой написано «Check for updates automatically» (Автоматически проверять наличие обновлений). Поставьте галочку рядом с этой опцией.

Часть 2 из 2: Использование и оптимизация программы

  1. 1 Найдите папки, которые занимают много места. Чтобы освободить место на жестком диске, вас сперва необходимо найти эти тяжелые папки.
  2. 2 Решите, какие папки вы не хотите сжимать. Если вы беспокоитесь о том, что программа может как-то изменить ваши важные файлы, тогда вам не о чем волноваться. Тем не менее, перетащите во вкладку «Exclusions» (Исключение) папки, которые вы не хотите сжимать.
    • Вы также можете добавить некоторые папки и указать расширения файлов, которые вы не хотите сжимать.
    • По умолчанию вся ваша Библиотека, системные папки и ряд других расширений будут исключены от сжатия программой.
  3. 3 Перетащите папку в список Squeeze. Этот список находится в окне программы под вкладкой «Folders» (Папки). Под вкладкой «Status» (Статус), этот крошечный круг является индикатором прогресса сжатия папки. Когда сжатие будет завершено, круг превратится в галочку.
    • Цифра, которая отображена в дальней правой части окна указывает на то, сколько места было освобождено на жестком диске.
    • Со временем программа будет обновлять список папок, которые она сжала, а также общее количество места на жестком диске, что она освободила.
  4. 4 Перетащите еще одну папку и повторите процесс. Вы можете перетащить столько папок, сколько хотите. Кроме того, вы даже можете перетащить весь свой жесткий диск и поместить его в программу. Это еще один уровень удобства, который имеется в вашем распоряжении!

Советы

  • Чтобы распаковать папку (например, если вы ошибочно перетащили папку в список для сжатия), просто перетащите конкретно эту папку вниз окна. После этого немедленно начнется процесс распаковки.
  • Squeeze требует довольно большого заряда батареи. Если в вашем аппарате осталось всего пара минут работы, программа приостановится. Это необходимо для того, чтобы вы включили свое устройство в розетку. Как только вы это сделаете, программа возобновится.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 258 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]