Главная » 2015 » Август » 8 » Как освятить воду в домашних условиях
21:16
Как освятить воду в домашних условиях

Как освятить воду в домашних условиях

2 методика:Католическая святая водаЯзыческая святая вода

Многие религии используют святую воду для очищения, защиты и благословения. Она, как правило, освящена священником или кем то аналогичной должности в церкви, и освещенной может быть только вода. Святая - значит освященная, и для самостоятельного освещения не обязательно быть святым. Если вы хотели бы сделать свою собственную святую воду, которая будет святой для вас, вот некоторые вещи, которые вам потребуется сделать.

Шаги

Метод 1 из 2: Католическая святая вода

  1. 1 Возьмите и освятите свою соль. Необходимо освятить соль, прежде чем приступать к освящению воды. Следует заметить, что соль используется в основном в качестве консерванта. То, что она святая не означает, что ее можно будет хранить вечно! Вот речь для благословения соли:
    • «Прошу Благословения Отца Всемогущего для этой соли, и пусть все злобы и преграды уйдут, и пусть все хорошее останется здесь, ибо без Тебя человек не может жить, и потому я прошу благословления и взываю к Тебе, чтобы Ты помог мне». – Ключ от книги царя Соломона, книга II, Глава 5.
  2. 2 Прочтите вслух псалом 103. Если у вас нет под рукой Библии, вам поможет wikiHow!!
    • Блаженный Господь, душа моя, и вся сущность моя, благослови святое имя его. Благослови, душа моя, Господь и не забывай всех благодеяний его: Он прощает все ошибки твои; исцеляет все недуги твои; Кто оберегает твою жизнь от разрушения; кто выращивает в тебе любящую доброту и милость; Кто насыщает уста твои благами; так что ты омолаживаешься, подобно Орлу. Ибо Он знает наши рамки; Он помнит, что мы - прах. Как для человека, дни его - как трава: как цвет полевой, так он процветает. Ветер проносится над ним, и он исчез, и никто уже не узнает его новое место. Но милость Господня проявляется во веки веков к тем, кто боится Его, и справедлив Он к детям; к тем, кто хранит свой завет, и тем, кто помнит Его и заповеди Его, чтобы исполнять их. Господь приготовил трон в небесах, и царство Его над всем властвует. Благословите Господа, все ангелы Его, которые находят силы, соблюдают заповеди Его, прислушиваются к голосу Его слова. Чтите Господа, все праведного владыки; вы, служители Его, исполняющие волю Его. Благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его: благослови, душа моя, Господа.[1]
  3. 3 Используйте природную воду. Если можете, наберите воду из близлежащего озера, ручья или реки. Старайтесь держаться подальше от водопроводной воды так как она может содержать хлор и фтор. Однако если ваша вода натуральная, предварительно ее профильтруйте, вы ведь не хотите чтобы святая вода была грязной!
  4. 4 Возьмите священную соль и насыпьте в воду. При этом повторяйте следующие слова из ключа к книге царя Соломона, книга II, Глава 5:
    • «Я благословляю тебя, О Существо Воды, Ним Кто, кто сотворил тебя и собрал тебя вместе в одном месте, так что суша появилась, что ты раскрыла все обманы Врага, и что ты изгнала из себя все нечистоты и скверные Духи Мира Фантазм, так что они могут повредить мне не через силу Всемогущего Бога, Который живет и царствует во Веки Веков. Аминь».
  5. 5 Повторяйте молитвы, используемые католическими священниками. У вас есть два варианта на выбор:
    • Молитва #1: Наше спасение - имя Господа. Который сотворил небо и землю. Божье творение, соль, я изгоняю демонов из тебя Богом сущим, Богом истинным святым Богом, Богом, кто приказал тебе быть брошенной в воду – как делал Елисей, чтобы исцелить его от бесплодия. Позволяю быть тебе, очищенной соли, средством для здоровья тех, кто верит, лекарством для души и тела для всех, кто использует тебя. Пусть все злые грезы уйдут, злоба и хитрость будут изгнаны далеко от места, где тебя посыпают. И пусть всякий нечистый дух, отпрянет от Его, Кто придет, чтобы судить живых и мертвых и мир огнем. Аминь.
    • Молитва #2: Всемогущий вечный Боже, мы смиренно просим, чтобы твоя милость и благость милостиво благословила это существо, соль, что ты дал человечеству для пользования. Пусть все, кто использует ее, найдут в ней средство для тела и ума. И пусть все, к чему она прикасается или брызгает, будет освобождено от нечистоты и любого влияния злого духа; через Христа, Господа нашего. Аминь.
  6. 6 Благословение воды. Говорите больше слов! Теперь, для того чтобы очистить воду от демонов и примесей (да, это форма заклинания):
    • Божье творение, вода, я изгнал беса из тебя во имя всемогущего Бога Отца, во имя Иисуса Христа, сына его, Господа нашего, и во имя Святого Духа. Можешь быть ты очищенной водой, устраняющей издалека все силы врага, в том, чтобы искоренять и изгонять врага самого, вместе со своими падшими ангелами. Мы просим об этом через силу Господа нашего Иисуса Христа, который придет судить живых и мертвых и мир огнем.
  7. 7 Завершите ритуал. Заканчивая добавлять соль в воду, скажите: "Пусть эти соли и вода смешаются; во имя Отца, и Сына, и Святого Духа". Как только вы растворите полностью несколько чайных ложек святой соли в воде, ритуал заканчивается другой молитвой. Опять же, у вас есть три варианта:
    • Молитва #1: О Боже, который для блага человека создал самые удивительные тайны свойств воды, услышь нашу молитву и излей свое благословение на эту жидкость, которая готовится в настоящее время различными очистительными обрядами. Может, это твое существо, когда она используется в твоей тайне и наделяется твоей светлостью и служит для изгнания бесов и прогнать болезней. Пусть все, что эта вода обрызгивает в домах и на собраниях верных, освободится от всего, что нечисто и обидно; пусть в дыхании не будет нечистот; пусть все козни, которые скрывает враг, у него не получатся. Разбрызгивая эту воду, позволь всему обрести мир и безопасность, бесы из этих домов будут изгнаны, так чтобы призывая к твоему святому имени они могли получить желаемое благополучие и быть защищенными от всякой опасности; через Христа, Господа нашего. Аминь.
    • Молитва #2: Бог, источник непреодолимой силы и владыка непобедимого царства, постоянно славный завоеватель, Который, сдерживая силы противника, заглушает шум своей ярости, и доблестно покоряет нечестие; в благоговении и смирении, мы умоляем тебя, Господи, благослови это вещество, соль и воду, чтобы свет вашей доброты светил ему и освятил его от росы, Ваша милость, так что, где бы когда не брызгалась и твое святое имя вызывалось, нечистый дух был изгнан в тупик, и все страхи, как змеиный яд, были изгнаны. Для тех, кто молится, даруй Свою милость, чтобы Святой Дух мог быть с нами, во имя Христа, Господа нашего. Аминь.
    • Молитва #3: Бог, который ради спасения человеческой расы создал свою величайшую загадку, это вещество, в твоих силах услышать молитвы наши и вылить свое благословение на это вещество, подготовленное множеством очищений. Позволь этому твоему творению быть сосудом Божественной благодати, чтобы развеять бесы и болезни, из всего, что орошается в домах и зданиях, избавляя верующих от всех нечистых и вредных вещей. Не позволь ни злому духу, ни развращающей атмосфере оставаться в тех местах: пусть все козни скрытого врага будут рассеяны. Пусть все, что может нарушить покой и безопасность тех, кто живет здесь, изгоняется этой водой, так что здоровье, полученное во Твоего святого имени, может быть защищено от всех атак. Во имя Господа, Аминь.[2]
  8. 8 Пользуйтесь вашей святой водой. Однако если ваша святая вода для конкретных целей, попробуйте добавить несколько штрихов. Крещенская святая вода наполнена прикосновением Христа (святым маслом), в то время как Григорианская вода содержит небольшое количество золы, вина и соли (используется для освящения церкви).
    • Если вы хотите получить более явную священную воду, помните, что большинство церквей святит воду на Пасху.[2]

Метод 2 из 2: Языческая святая вода

  1. 1 Выберите тип воды. Разные типы воды связаны с различными ритуалами. Утренняя роса применяется для оздоровления и красоты, родниковая вода - для освящения и очищения, дождевая вода - для плодородия и изобилия и морская вода - для изгнания нечистой силы. Какую вы хотите использовать?
    • Собирайте и храните воду в неметаллическом контейнере. Если хотите, можете поставить ее так, чтобы она поглощала солнечный, лунный или звездный свет.
  2. 2 Положите кусочек серебра в миску. Пока серебро действует, вам становится лучше. Это могут быть монеты, кольца, бусины или любой серебристый предмет. Металл должен быть серебряного цвета, не цветным! Оставьте в миске, пока не закончите ритуал.
  3. 3 Начать читывать ваши священные заклинания. Они должны проговариваться монотонно и размеренно, как пение. Выберите то, которое наиболее соответствует вашим намерениям:
    • Вода и земля/От вашего изгнания /От заклинаний или неблагоприятных намерений в прошлом /От несоответствия со мной/Да будет все так, как связано мое слово!
      • Это заклинание используется для очищения.
    • Справедливо омывающая тебя/ Омывающая Фианой / Здоровья тебе, здоровья ему/Но не для твоих врагов женского пола
      • Это заклинание используется для новорожденных (Гэльского происхождения).
    • Бог да благословит ваши глаза /По капельке вина ваше сердце /Мышь в кубке / И кубок в огне
      • Это заклинание используется для предотвращения негатива (также Гэльского происхождения).
  4. 4 Добавьте травы. Вы можете либо остановится на этом, либо продолжить, в зависимости от того, как вы собираетесь использовать святую воду. Добавьте такие травы, как зверобой, чтобы благословить дом или больного человека, листья вербены - перед обрядом, перемешайте воду с ветками священного дерева или добавьте лепестки роз - чтобы объединить объект с землей. Действуйте на ваше усмотрение!
    • У святой воды есть множество вариантов применения. Люди пьют ее, чтобы защититься от зла или болезни, или она может стать подарком (домашним предметом, даже частью интерьера) для очищения.

Советы

  • Кошерная соль, как правило, предпочтительнее другим природным разновидностям (морской соли, каменной соли)
  • Необходимо внимательно сосредотачиваться во время процедуры. Вот почему будет лучше, если вы уже достигли духовного уровня выше среднего, прежде чем приступите к подобным ритуалам.
  • Служители церкви, посвященные в сан, не могут освящать воду и продукты питания.

Что вам понадобится

Католическая святая вода

  • Природная вода
  • Соль
  • Емкости для соли и воды
  • Библия

Языческая святая вода

  • Природная вода
  • Соль
  • Неметаллическая емкость для воды
  • Маленький, серебряный предмет
  • Травы (по желанию)

Sources & Citations

  • http://sarahannelawless.com/2011/02/07/holy-water/
  1. ↑ http://www.biblegateway.com/passage/?search=Psalm+103&version=KJV
  2. ↑ 2,02,1http://www.religionfacts.com/christianity/things/holy_water.htm
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 556 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]