Главная » 2015 » Август » 8 » Как освятить дом
21:15
Как освятить дом

Как освятить дом

2 методика:Религиозное освящениеДуховное благословление

Вы, наконец, переехали в свой новый дом. Это прекрасно, каким бы он ни был, и вы хотите, чтобы он таким и оставался. Если вы религиозный или духовный человек, то можете считать, что освящение дома, может принести огромное душевное умиротворение и спокойствие. Не имеет значение, какой веры вы придерживаетесь, духовной или религиозной, читайте далее, чтобы узнать, как освятить дом, который вы так любите.

Шаги

Метод 1 из 2: Религиозное освящение

  1. 1 Совершите Христианское освящение. Благословение христианского домашнего хозяйства, это древняя традиция, которую приветствуют в Протестантской, Православной и Греко-католической церквях, больше, чем другие. Благословение может быть выполнено посвященным в сан, пастором или владельцем дома самостоятельно.
    • Если вы предпочитаете, чтобы ваш дом освящал посвященный в сан, пригласите его в свой дом, и он будет рад вам помочь.
    • Обычно священник ходит по дому из комнаты в комнату и опрыскивает их святой водой. Когда он идет, он читает один или несколько отрывков из святого евангелие.
    • Если вы предпочитаете освящать дом самостоятельно, используйте масло для помазания (которое может быть маслом холодного отжима, нефильтрованным оливковым маслом, или благословленным министром), нанесите крест на всех дверях и окнах дома..
    • Когда вы отмечаете крестное знамение, произносите простые слова молитвы, чтобы Бог благословил комнату. Например: "Во имя Иисуса Христа, я прошу твоим миром и радостью населить эту комнату", или "Может твой святой дух войти и заполнить этот дом своим духом".[1]
  2. 2 Совершите еврейское благословение. Есть множество еврейских традиций, связанных с переездом в новый дом или просто благословение старого жилья.
    • Переезжая в новый дом, еврейские семьи обязаны прикрепить "mezuzah" (пергамент, исписанный еврейскими фразами из Торы) к каждому из дверных проемов в доме.
    • Когда mezuzah установлен, далее следует произнести молитву "Благословенны вы L-rd наш G-d, Король вселенной, который освятил нас своими заповедями и приказал, чтобы мы прикрепили "mezuzah".
    • Также они верят, что вторник, лучший день для переезда в новый дом, хлеб и соль, должны быть первыми вещами, которые попадут в дом и вскоре после перемещения в Chanukat Habayit или вечеринки по поводу новоселья, должны храниться до той поры, пока друзья и семья соберутся, для произнесения слов Торы.[2]
    • Во время вечеринки по поводу новоселья традиционно едят первые фрукты нового сезона, рассказывая shehecheyanu благословения, которое гласит: "Благословен будь ты, L-rd наш G-d Король вселенной, который дал нам жизнь, поддержал нас и позволил нам дойти до этого момента".[3]
  3. 3 Совершите индуистское благословение. Индуистское освящение дома различается, в зависимости от области проживания. В некоторых регионах церемония новоселья является второй по важности, только для пар в день свадьбы.
    • Однако для всех областей важно проводить освящение дома утром, в день переезда в новый дом. Благоприятный день для переезда выбирается местным индуистским священником, который должен также выполнить церемонию.
    • В этот день, традиционно, (в некоторых регионах) для домовладельцев ставят разнос с подарками или "dakshina" для священника, в течение церемонии. На этом разносе с подарками, обычно среди прочего, кладут сырой вымытый рис, листья манго, топленое масло, монеты, травы и специи.[4]
    • На протяжении церемонии, домовладельцы часто садятся перед камином, надевая лучшую одежду и повторяя молитвы. Священник, обычно, произносит молитву процветания индуистским богам, прося даровать процветание, чистоту и спокойствие людям, живущим в этом доме.[5]
    • Свяжитесь со священником в вашем местном индуистском храме для получения информации о том, как происходит церемония новоселья в вашем регионе.
  4. 4 Совершите исламское благословение. Мусульмане освящают свой дом, в основном, читая молитвы – обычно нет никакой официальной церемонии, которую нужно проводить. Однако рекомендуются некоторые молитвы и традиции:
    • После переезда в новый дом, хорошая идея, произнести две повторяющиеся молитвы, прося Аллаха даровать "Baraka" (благословение), "rahma" (милосердие) и "dhikr" (воспоминание) на дом.
    • Можете также прочитать молитву о защите вашего дома от дурного сглаза и предмета зависти для других, используя следующую Пророческую Просьбу: "Я ищу убежище для вас в прекрасных словах Аллаха от каждого дьявола, вредной вещи и осуждающего глаза". [6]
    • Также рекомендуется, чтобы вы пригласили своих друзей и родных на обед, поскольку угощение едой других считается актом благотворительности и возможностью показать благодарность Аллаху. За этим обедом вы вместе, можете читать отрывки из Корана.
    • Кроме освящения дома, когда вы впервые в него заходите, вы можете благословлять свой дом каждый раз, когда переступаете его порог, используя следующую молитву: "Я ищу убежище в прекрасных словах Аллаха от зла, которое Он создал". Повторение этой молитвы три раза гарантирует, что никакой вред не будет вам нанесен, когда вы находитесь в доме.[7]
  5. 5 Совершите буддийское благословение. В буддизме, церемония известная, как Khuan Ban Mai, проводится (в определенных регионах) когда дом построен, чтобы защитить дом и его жителей. Церемония выполняется группой из девяти монахов, которых необходимо пригласить в дом ранним утром, в день церемонии..
    • Затем монахи выполнят ритуал, включающий священное очищение водой и восковыми свечами. Когда воск тает и капает в воду, полагают, что он смывает зло и горе.
    • Монахи также поют молитвы на языке Пали, передавая белую ленту из рук в руки. Вибрации от молитв, как полагают, проходят через ленту, защищая здание и его жителей.
    • После церемонии монахи приступают к трапезе, приготовленной семьей, которая их пригласила, а также их друзьями и соседями. Они должны закончить свою трапезу до полудня. Затем один монах опрыскивает каждую комнату святой водой, перед тем, как они все уйдутe.[8]
    • Как только монахи уезжают, оставшиеся гости съедают оставшуюся еду. По полудню они проводят церемонию ленты, гости оборачивают лентой домовладельцев и выражают им свое благословление.[9]

Метод 2 из 2: Духовное благословление

  1. 1 Вычистите и уберите в своем доме. Очень важно чистить и убирать беспорядок в вашем доме, прежде чем выполнить освящение. Благодаря этому, вы будете в хорошем настроении и пригласите в дом новую энергию.
  2. 2 Пригласите друзей и семью. Это хорошая идея, пригласить друзей и семью присутствовать при ритуале освящения вашего дома, вместе с вами. Попросите их встать в форме круга, держась за руки.
  3. 3 Зажгите розовую свечу. Розовый свет символизирует любовь и доброту, пригласите эти энергии в свой дом.
  4. 4 Разделите благословение. Передавайте розовую свечу по очереди каждому человеку, стоящему в круге. Кто бы за нее не держался, свеча должна разделить их благословения для дома и домовладельцев. Примером благословений может быть следующее: "пусть этот дом будет священным жильем для вас и вашей семьи" и " пусть те, кто входит в этот дом, чувствуют мир и любовь".
  5. 5 Заходите в каждую комнату и формулируйте свои желания в них. После благословления вы можете заходить со свечой в каждую комнату дома и формулировать свои желания для нее, будь то спальня, комната ребенка или кухня.
  6. 6 Пусть розовая свеча горит, в течение часа. Когда церемония будет завершена, поместите розовую свечу в центре вашего дома и позвольте ей гореть, по крайней мере, в течение часа.
  7. 7 Откройте все, расположенные на востоке двери и окна. Это позволит живительной энергии солнца наполнить ваш дом, наполняя его энергией жизни и света.


Советы

  • Повесьте некоторые иконы в своем доме.
  • Также хорошей идеей будет провести вечеринку, после освящения дома, чтобы отпраздновать это событие.

Что вам понадобится

  • Святая вода (по желанию)
  • Священное писание (по желанию)
  • Четки или другие бусы для молитв (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]