Главная » 2015 » Август » 6 » Как осветлить темные губы
20:39
Как осветлить темные губы

Как осветлить темные губы

Когда ваше лицо выглядит красиво, а губы кажутся темными, это заставляет вас нервничать и пугаться своего изображения в зеркале. Как насчет того, чтобы сделать ваши губы такими же привлекательными, как и ваше лицо? Почитайте о том, как это сделать. Ваши друзья будут завидовать тому, как потрясающе вы выглядите!

Шаги

  1. 1 Увлажняйте ваши губы и берегите их от попадания солнечных лучей. Это наиболее важный момент. Сухие губы часто трескаются и если за ними не ухаживать могут даже кровоточить. Иногда травмы могут оставить следы на ваших губах, из-за чего они темнеют. Загар – еще одна причина того, почему ваши губы темнеют. Лучший способ борьбы с сухими и поврежденными губами – это качественный бальзам для губ. Убедитесь, что ваш бальзам для губ содержит защитный элемент, такой как SPF 30 или больше, который обеспечит защиту от воздействия солнечных лучей.
  2. 2 Пользуйтесь качественной помадой и другой косметикой для губ. Вы просто выбираете помаду или блеск для губ оттенка, который вам понравился или который подойдет к вашему платью? В следующий раз, когда отправитесь в магазин, изучите состав косметики для губ, а не ориентируйтесь лишь на цвет и блеск. Лучше всего выбирать косметику для губ с витаминами и бальзамы для губ. Кроме того, ищите продукт, в котором больше натуральных ингредиентов, чем химических. Если вы много времени находитесь на солнце, убедитесь, что продукт включает в себя защиту от воздействия солнечных лучей. Избегайте темных оттенков. Если вы пользуетесь помадой каждый день, не выбирайте темный оттенок, так как он сделает ваши губы еще темнее. Для повседневного макияжа лучше выбирать светлые и естественные оттенки.
  3. 3 Попробуйте массаж для осветления губ. Массаж – это отличный способ осветлить ваши губы. Вы можете сделать простой массаж губ: потереть губы кубиком льда в течение одной – двух минут, затем промокнуть насухо полотенцем и нанести увлажняющий крем. Этот метод эффективен за счет того, что массаж льдом улучшает приток крови, придавая им более красный и светлый цвет. Он так же удалит загрязнения и улучшит цвет лица.
  4. 4 Используйте лимонный сок. Вы, вероятно, слышали о пользе лимонного сока для осветления цвета кожи. Аналогичный эффект лимонный сок даст вашим губам, придавая им естественный цвет. Кроме того, лимонный сок является источником витамина С, который хорош для все видов проблем с кожей. Просто втирайте пару капель лимонного сока в ваши губы каждый день, чтобы осветлить их. Для наилучшего эффекта, делайте эту процедуру перед сном и смывайте утром.
  5. 5 Используйте картофель. Картофель содержит «катехин» – природный фермент, который известен своими свойствами осветления цвета кожи. Просто отрежьте кусочек картофеля и протирайте им губы. Повторяйте эту процедуру регулярно, пока губы не станут естественно-розового цвета.
  6. 6 Попробуйте гранатовый скраб для губ. Этот скраб отлично помогает осветлить цвет губ. Возьмите несколько капель гранатового сока, смешайте его с несколькими каплями молока и измельченными лепестками розы. Втирайте этот скраб в губы некоторое время. Это придаст вашим губам естественный цвет.
  7. 7 Попытайтесь отшелушить ваши губы. Возьмите 3 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки сливочного масла, смешайте ингредиенты до консистенции пасты. Применяйте в виде скраба для ваших губ один раз в неделю, чтобы осветлить их.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, если у вас есть аллергия на какой-либо из предложенных компонентов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]