Главная » 2015 » Август » 5 » Как осветлить пряди волос
20:34
Как осветлить пряди волос

Как осветлить пряди волос

3 части:Как все сделать правильноОкрашивания ваших волосИспользование натуральных методов

Осветление волос придаст им глубину, сделав их вид более наполненным и ярким. Это также может подчеркнуть ваши черты лица, сделает вас более молодой и сияющей. Эта процедура в салоне может быть довольно дорогим удовольствием, но, к счастью, сделать это дома будет проще и дешевле. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как профессионально осветлить ваши волосы, с помощью осветляющих средств и методов „сделай сам".

Шаги

Часть 1 из 3: Как все сделать правильно

  1. 1 Выберите правильный цвет. Для мелирования, лучше использовать цвет, который будет на 1-2 тона светлее ваших волос. Слишком светлый цвет может сделать результат неестественным, придать полосатый эффект. Если у вас есть выбор, возьмите краску, с которой в комплекте идет тонер. Вот вещи, которые могут позаботиться о резких тонах, делая их более естественными.
    • Лучше всего, если вы найдете краску с кондиционером и которая не течет (на коробке будет написано). Краска – очень вредна для волос, так что, будет очень хорошо, если вы их не пересушите.
    • Если у вас темные волосы, убедитесь, что ваш естественный оттенок соответствует оттенку, указанному на коробке. Именно такого цвета станут ваши волосы после покраски.
  2. 2 Защитите кожу и одежду. Накиньте полотенце на плечи или вырежьте отверстие в мусорном пакете, и проденьте в него голову. Наденьте прилагаемые к набору перчатки, для защиты рук от осветляющего средства. Последнее, что бы вы хотели - это ванная комната забрызганная краской.
    • По линии роста волос, намажьте кожу вазелином, чтобы не очищать от краски ваши уши и шею. Просто убедитесь, что вазелин не попадет на ваши корни!
  3. 3 Ознакомьтесь с инструментами. Большинство комплектов для осветления волос продаются со специальной щеткой для нанесения краски, которая может показаться немного громоздкой, если вы новичок в окрашивании. Если у вас есть время, используйте ее с обычным кондиционером, для практики. Вы увидите, как этот процесс может быть немного марким или липким, пока не научитесь.
    • Если она слишком большая (что часто бывает), купите детскую зубную щетку и используйте ее. Иногда щетка настолько велика, что она закрашивает более широкие пряди, чем хотелось бы.
  4. 4 Читайте инструкцию. Все сводится к тому, что вы должны следовать указаниям на коробке. Эта продукция (и зачастую компании) были в продаже в течение многих лет, и в процессе были усовершенствованы, и им можно доверять. Так что читайте инструкцию. Затем прочтите ее еще раз. Просто чтобы быть уверенным!
    • Единственное, что вы должны "не" делать, это не использовать шапочку. Если у вас очень длинные или густые волосы, шапочка может принести больше неприятностей, нежели помочь. Если вы беспокоитесь, что можете испачкаться, то вы можете положить хлопковые шарики/салфетки или бумажные полотенца под пряди, когда вы закончите с ними.

Часть 2 из 3: Окрашивания ваших волос

  1. 1 Приготовьте осветляющую краску. Следуйте инструкциям, чтобы узнать, как приготовить краску. Не пугайтесь, если она белая, синяя, или фиолетовая - это совершенно нормально.
    • Налейте краску в небольшую миску, чтобы без труда окунуть в нее кисть. Миску никогда не используйте снова.
  2. 2 Разделите волосы на четыре части. Как минимум. Если вы хотите разделить их на 12 частей, то это будет не плохая идея. Воспользуйтесь заколками или резинками, чтобы зафиксировать волосы на месте. Вы не хотите, чтобы ваши уже окрашенные пряди переплелись с теми, которые вы еще не красили .
    • Если у вас есть время, проведите тест с одной прядью, чтобы убедиться в правильном выборе цвета, а также определить, сколько по времени держать осветляющую краску на волосах. Это поможет спасти ваши волосы от катастрофы.
  3. 3 Нанесите краску. Начинайте наносить краску на расстоянии 0,5 см от корней и двигайтесь от корней к кончикам волос очень тонкими полосками. Чем тоньше будут осветленные пряди, тем более естественным получится результат, так как широкие осветленные пряди создадут полосатый эффект зебры.
    • Не начинайте "от" корней. Вы рискуете получить тот эффект, которого бы вы не хотели, начиная с большого количества краски от корней -- определенно не очень хороший вариант.
  4. 4 Оставьте краску на волосах на необходимое время. Не забывайте проверять волосы, чтобы они не стали слишком светлыми, и периодически посматривайте на часы. Оставляя краску на большее количество времени, вы не получите более богатый цвет.
    • Если вы не уверены в том, на сколько оставлять краску на волосах, всегда придерживайтесь консервативной оценки. Если осветление будет недостаточно сильным, всегда можно сделать его снова.
    • Запомните, что осветленные пряди со временем становятся светлее из-за влияния солнца и мытья волос.
  5. 5 Воспользуйтесь тонирующим средством (не обязательно). В некоторых наборах для осветления волос в домашних условиях прилагаются тонирующие средства, которые помогают осветленным прядям смешиваться с основной массой волос. Это "очень хорошая идея". Это поможет вам получить более естественные, сияющие тона. На самом деле, если у вас нет такого в комплекте, то вы всегда можете приобрести его отдельно.
    • Просто следуйте инструкциям. Они будут достаточно просты.
  6. 6 Смойте краску. Вымойте волосы шампунем и обработайте кондиционером, прилагаемым к набору (если таковой есть). Промойте волосы тщательно, убедившись, что вся краска смылась.
    • Процедура осветления может сушить волосы (если вы красите волосы в более светлый цвет - это осветление) , поэтому оставьте кондиционер на волосах на 2-3 минуты перед смыванием, чтобы помочь волосам восстановить влагу. Увлажнение – это то, что вам нужно прямо сейчас.
  7. 7 Высушите волосы феном или дайте им высохнуть самостоятельно. Проверьте итоговый результат в зеркале при дневном свете. И не паникуйте! Если цвет немного неожиданный, то дайте ему пару дней. Один-два раза вымыв голову, вы сможете немого изменить цвет.
    • Если вам действительно не нравится результат, то лучше будет обратиться к профессионалам. Вы не хотите повредить свои волосы больше, чем нужно. Процесс может быть сделан два раза, но если вы можете избежать этого, то так и сделайте.

Часть 3 из 3: Использование натуральных методов

  1. 1 Используйте лимоны. Лимонный сок обладает природными отбеливающими свойствами, что может добавить небольшие акценты вашим волосам, без вредного воздействия осветлителя. Это как солнце в виде фруктов.
    • Выдавите сок из нескольких лимонов в небольшую мисочку. Нанесите сок на пряди волос, от корней до кончиков, при помощи кисти, пальцев, или просто опуская пряди в миску. Посидите на солнце 20-30 минут для активации осветляющих свойств сока.
    • Данный метод наилучшим образом работает на светлых волосах, так как более темные волосы могут приобрести от лимона рыжий или медный оттенок.
  2. 2 Использование Kool-aid. Если вы хотите добавить несколько цветных прядей к вашим волосам, вам не потребуется долго искать средство, его можно найти на вашей кухне! Kool-aid может быть использован для получения фиолетовых, красных, розовых и зеленых осветленных прядей.
    • Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Добавьте в нее 4-5 пакетиков Kool-aid без сахара и перемешайте до полного растворения. Примените Kool-aid к прядям волос с помощью кисти, пальцев, или просто опуская пряди в кастрюлю.
    • Оставьте на 10-15 минут перед смыванием.
  3. 3 Используйте ромашковый чай. Если вы брюнетка, и просто хотите более светлые тона, ополаскивайте волосы в ромашковом чае, пока не увидите желаемый эффект. Просто заварите чай, оставьте его остыть, и используйте как обычный кондиционер для ваших волос. Затем расслабьтесь на солнце!
    • Это не изменит цвет ваших волос кардинально -это просто добавит некоторые естественные, солнечные тона. Это должно занять около недели времени.
  4. 4 Подчеркните ваши волосы мелом. Если вы ищите временные, веселые цвета, вы можете "покрасить" волосы мелом. Легче получится с более светлыми волосами, но и с темными волосами может получиться достаточно весело. И это супер временно, конечно!
    • Если у вас очень светлые волосы, оттенок может оставаться до первого или второго мытья. Если он не смывается полностью сразу, то это произойдет после следующего мытья.

Советы

  • Всегда наносите осветляющую краску на сухие волосы. Для получения наилучших результатов мойте волосы за 1-2 дня до окрашивания.
  • Постарайтесь сделать глубокое увлажнение волос за день до покраски. Это позволит защитить их от повреждающего химического процесса, который им предстоит пройти.
  • Если ваши волосы находятся в плохом состоянии или были выпрямлены химическим путем, лучше избежать осветления прядей в домашних условиях, так как вы можете еще больше повредить волосы.

Что вам понадобится

  • Набор для осветления волос
  • Кисть для окрашивания волос (если не приложена в наборе)
  • Перчатки (если не приложены в наборе)
  • Небольшая мисочка
  • Полотенце
  • Вазелин (не обязательно)
  • Лимоны, Kool-aid , чай из ромашки, или мел (для методов „сделай сам")
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 835 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]