Главная » 2015 » Август » 6 » Как осветлить черные волосы
20:41
Как осветлить черные волосы

Как осветлить черные волосы

Черный цвет волос, будь это ваш натуральный цвет или окрашенный, труднее всего поддается изменениям. Тем не менее, не стоит терять надежду. Осветлить черные волосы можно естественным образом, не разрушая их структуру, если знать как это сделать.

Шаги

  1. 1 Сделайте натуральную пасту. Она осветлит ваши волосы на несколько тонов, чтобы в дальнейшем их легче было покрасить в другой цвет. Такую пасту можно сделать самостоятельно, смешав хну с ромашкой и добавив их в кипящую воду.
  2. 2 Нанесите пасту на волосы. Нанесите смесь из хны и ромашки на волосы, начиная от корней и по направлению к кончикам. Обмотайте волосы пленкой и держите пасту на волосах от 30 минут до 2 часов, в зависимости от того, насколько сильно вы хотите их осветлить.
  3. 3 Используйте раствор ревеня. Осветлить волосы можно с помощью ревеня – нанесите его на чистые влажные волосы. Раствор ревеня можно приобрести в салонах или сделать самостоятельно, добавив рубленый ревень в воду в пропорции 1:4.
  4. 4 Смазывайте волосы лимоном каждый раз, когда выходите на солнце. Лимонный сок и солнце очень эффективно работают вместе.
  5. 5 Купите краску, специально предназначенную для темных волос. Большинство красок имеют на обороте коробки рисунок с примером действия краски на волосах разных оттенков.
  6. 6 Если вам не удается осветлить волосы самостоятельно, запишитесь в парикмахерскую. Профессиональные парикмахеры помогут вам обесцветить волосы и покрасить их в желаемый цвет.
    • Если вы собираетесь приобрести осветляющий шампунь или гель, спросите у парикмахера, как он подействует на черные волосы. Чаще всего эта продукция предназначена для людей со светлыми волосами, которые хотят сделать их еще светлее, и может не сработать на черных волосах или повредить их.

Советы

  • Никогда не используйте сильные химикаты вроде хлорки или перекиси водорода для отбеливания волос – это сильно их повредит. Кроме того, такие вещества действуют крайне неравномерно и непредсказуемо – ваши волосы могут стать грязно-оранжевыми, и никакая краска не перекроет этого цвета.
  • Очень важно сохранить волосы здоровыми. Для этого наносите кондиционер каждый раз после мытья волос, пока занимаетесь осветлением. Он предотвратит сильные повреждения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]