Главная » 2015 » Август » 16 » Как осуществить вскрытие человека
23:22
Как осуществить вскрытие человека

Как осуществить вскрытие человека

Вскрытие - это исследование тела умершего человека, осуществляемое патологоанатомом. Медицинское вскрытие осуществляется в том случае, если отсутствует подозрение на насильственную смерть. В случае если такое подозрение есть, делают более развернутое судебно-медицинское вскрытие. В обоих случаях вскрытие производится с целью определить четыре показателя: время смерти, ее причину, наличие телесных повреждений и вид смерти (суицид, убийство, естественная смерть). Эта статья даст вам представление о том, как производится вскрытие, однако сам автор не побуждает тем самым пытаться делать это самому.



Шаги

  1. 1 Приготовьте ручку и бумагу для записей или воспользуетесь диктофоном.
  2. 2 Первым делом запишите следующие данные: рост, вес, возраст и пол умершего человека. Также необходимо указать особые приметы, такие как родимые пятна, шрамы или тату.
  3. 3 На данном этапе вам также необходимо взять отпечатки пальцев, так как они могут понадобится в полицейском расследовании.
  4. 4 Осмотрите тело очень внимательно и тщательно, используя увеличительное стекло. Проверьте одежду и кожу на наличие каких либо следов, которые вызывают сомнения. Волокна ткани, которые не относятся к одежде умершего, капли крови, органические вещества и другие следы должны быть зафиксированы. Если на коже замечены синяки, раны, отметины, это тоже нужно записать. Если есть подозрение на насильственную смерть, исследуйте подногтевое содержимое жертвы. Часто можно обнаружить кровь или клетки кожного покрова нападающего.
  5. 5 Определите, проводилось ли лечение зубов. Характеристики зубов часто используют для идентификации тела умершего. Сделайте рентген, чтобы выяснить были ли переломы костей или трещины или определить наличие медицинских приборов, например, кардиостимулятора. Такие характеристики также можно использовать для идентификации тела.
  6. 6 Проверьте область половых органов на наличие признаков изнасилования, в таких случаях характерны кровоподтеки и разрывы. Это поможет определить, была ли смерть насильственной или нет.
  7. 7 Теперь необходимо сделать снимки тела в одежде и обнаженного тела. Особую осторожность проявите, когда будете снимать одежду, так как она может понадобится в полицейских исследованиях. Снимите крупным планом отметины, синяки пятна крови и т.д., замеченные вами ранее.
  8. 8 Возьмите образец крови, он может быть использован для проведения теста ДНК или выяснения, принимала ли жертва наркотики, употребляла ли алкоголь, а также для установления факта отравления.
  9. 9 Теперь пришло время вскрыть брюшную полость, однако не будем сильно углубляться. Сделайте Y-образный разрез, начиная с каждого плеча, через грудную клетку, доходя до грудины, а затем до пупка, Отодвиньте кожный покров и проверьте наличие сломанных ребер. .
  10. 10 Разделите грудную клетку, вскройте её и осмотрите легкие и сердце, зафиксируйте любые нарушения, возьмите второй образец крови непосредственно из сердца.
  11. 11 Затем вам необходимо осмотреть каждый орган в грудной полости по отдельности. Взвесьте каждый орган, если Вы обнаружили какую-то важную деталь, зафиксируйте это. Возьмите образец ткани на тот случай, если понадобятся дополнительные исследования. .
  12. 12 Затем повторите ту же самую процедуру с органами нижней части брюшной полости, такими как селезенка и кишечник, так как иногда частично переваренную пищу могут использовать как индикатор времени смерти.
  13. 13 Также необходимо взять образец мочи из мочевого пузыря, используя шприц, также как был взят образец крови. Мочу можно использовать для анализов, проводимых с целью обнаружения следов наркотиков или отравления.
  14. 14 Всегда с осторожностью осматривайте глаза, гемангиома или петехиальная сыпь (поражение мелких кровеносных сосудов) могут быть признаком удушья или странгуляции.
  15. 15 Затем осмотрите голову. Проверьте череп на наличие травм, таких как переломы или гематомы.
  16. 16 Снимите крышу черепа, достаньте мозг. Повторите ту же самую процедуру, которая была проделана с другими органами, взвесьте и возьмите образец.
  17. 17 После завершения вскрытия, закончите ваши записи или проговорите завершающий текст на диктофон. Установите причину смерти и причины, побудившие вас сделать такой вывод. br>
  18. 18 Не забудьте упомянуть детали, даже если они незначительны, так как они могут первостепенной зацепкой для того, чтоб положить конец убийствам или успокоить членов семьи. .
  19. 19 Основываясь на данных вашего исследования (при условии, что вы - лицензированный патологоанатом), главный судебно-медецинский эксперт выдаст Свидетельство о смерти.
  20. 20 Тело будет возвращено оставшимся в живых членам семьи для проведения похорон. .

Советы

  • Обратите внимание на то, что некоторые студенты, творческие личности или ученые, по имеющимся данным, вынимали трупы из могил, вскрывали их, снимали кожу во времена средневековья и в ранние времена, когда очевидно данные не печатались и фотозаписи не совершались. Таким образом, изучали, записывали информацию относительно анатомии человека и физиологии, и делали наброски.

Предупреждения

  • Не совершайте вскрытие, если вы не являетесь лицензированным патологоанатомом. Это будет расцениваться как нанесение увечий, и будет являться преступлением.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 553 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]