Главная » 2015 » Август » 16 » Как осуществить оплату с помощью банковского перевода
23:16
Как осуществить оплату с помощью банковского перевода

Как осуществить оплату с помощью банковского перевода

Иногда бывает, что обычные методы оплаты счета, такие как выписка чека, кредитная или дебетовая карты не доступны, а оплата должна быть произведена немедленно. Научитесь делать оплату на расчетный счет или по телеграфу, всегда будьте готовы выйти из такой ситуации. Вы можете внести деньги непосредственно на счет продавца или сделать перевод друзьям и членам семьи. Платежи принимаются с помощью банковского перевода, как только они будут получены.

Шаги

  1. 1 Узнайте название банка, которому вы хотите отправить деньги. Вы должны знать ABA номер маршрутизации банка, а также номер банковского счета получателя платежа. Кроме того, необходимо знать имя и почтовый адрес получателя, сумму перечисления. Такую информацию необходимо предоставить в банк.
    • "ABA номер маршрутизации” находится в левом нижнем углу чека. Номер счета – справа от номера маршрутизации.
  2. 2 Узнайте международный номер банковского счета банка-получателя, а также идентификационный код банка (BIC code). Скажете получателю, чтобы он связался со своим банком и узнал эту информацию.
  3. 3 Обратитесь в филиал своего банка или свяжитесь с ним по телефону, чтобы инициировать транзакцию. Вы можете заполнить форму платежа находясь в отделении банка или по телефону ("телеграфным переводом"). Еще более распространенным вариантом является использование интернет-банкинга.
  4. 4 Обратите внимание, что иногда банки взимают плату за переводы в зависимости от способа оплаты. Оба банка (получателя и отправителя) взимают комиссию, которая может сделать переводы дорогостоящими.
    • Уточните в своем банке, какую комиссию вы будете уплачивать, чтобы знать, какую сумму отправлять. Обратите внимание, что если вы хотите оплатить счет в размере 100,00 $ и отправляете только эту сумму, счет может не быть полностью оплачен, так как из этой суммы будет вычтена комиссия.

Советы

  • Банки устанавливают личность как отправителя, так и получателя, поэтому платежи банковским переводом являются безопасными.
  • Банковский перевод не является быстрым способом перевода средств, поскольку он занимает от 1 до 3 рабочих дней. Телеграфный перевод – немного быстрее.

Предупреждения

  • Никогда не переводите деньги тому, кто посылает вам электронные письма с предложением отправить вам чек – это интернет-афера. Вас просят отправить некоторую сумму в качестве подтверждения личности, а взамен вам отправят разницу. Эта проверка может обчистить вас на начальном этапе и в ближайшее время банк узнает, что проверка ложна. В результате, вы можете понести ответственность за всю сумму.
  • Вы не сможете получить деньги обратно, используя банковский перевод, так что убедитесь в том, что хотите сделать платеж, прежде чем использовать этот метод.
  • Убедитесь в том, что все реквизиты указаны правильно, потому что перевод не может быть отменен.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]