Главная » 2015 » Август » 15 » Как осуществить «Бант» в бейсболе
23:12
Как осуществить «Бант» в бейсболе

Как осуществить «Бант» в бейсболе

Бантинг - это отличный способ для продвижения бегуна или, возможно, даже нанесения удара. Если вы бежите как молния, или вы не доверяете навыкам третьей или первой базы, бантинг может быть очень эффективным. Как делать профессиональный бант, смотрите ниже.

Шаги

  1. 1 Решите, хотите ли вы "показать бант". Сделать бант - означает продвижение в поле бьющего и попадание в положение бантинг, держа обе руки на бите. Вы можете показать бант, когда все знают, что вы собираетесь его сделать, если вы питчер, например. Вы не должны показывать бант, если хотите, чтобы это было неожиданно.
    • Как только вы покажете бант, третья и первая базы другой команды должны начать двигаться в сторону бьющего. Если вы хотите удивить их и увеличить ваши шансы на устанавливающий успешный бант, вы не должны показывать его, пока питчер не начнет движение.
  2. 2 Как только питчер попадет, начнет двигаться в вашу бантинг позицию. Поставьте свою руку, ту которой вы обычно бьете. Медленно перемещайте верхнюю руку туда, где бита начинает утолщаться. Ствол биты должен быть наклонен немного вверх, под углом 30 ° до 45 ° от земли. Ствол должен лежать выше руки.
    • Если хватаетесь за ствол биты, не забудьте ухватиться вашими большим и указательным пальцами крепко за ствол. Вы не должны делать так, чтобы пальцы торчали и вы, конечно, не должны браться за переднюю часть биты - ту часть, которая ближе всего к питчеру - блокировать чрезмерно пальцами.
  3. 3 Подвиньте заднюю ногу в сторону питчера. Вы не должны ставить обе ноги на прямую линию полосы, так как это сделает вас очень уязвимым и не позволит вам выбить из поля бьющего, если вам случится сделать бант. Вместо этого задействуйте заднюю ногу в сторону питчера и наклоняйте верхнюю часть тела в сторону поля. [1] Если подача идет внутрь, вы должны быстро наклонить ваше тело назад, чтобы избежать удара.
  4. 4 Бьющий получит страйк, если он проигнорировал правильно брошенный мяч.[2] Если подача оказалась низко, высоко, за пределами или внутри, просто отведите биту назад, чтобы указать судье, что вы принимаете мяч, не пытаясь делать бант. Если вы держите биту за линией, судья, скорее всего, объявит страйк.
  5. 5 Наклоняйте вашу биту в направлении, где вы хотите сделать бант. То где вы будете делать бант имеет огромное влияние на ваш выбитый бросок. Если вы хотите разместить бант на третьей базовой стороне, наклоните биту так, чтобы она была внизу третьей базы. Если вы хотите разместить бант на первой базовой стороне, наклоните вашу биту так, чтобы она была на квадрате первой базы.
    • Взгляните на соседнюю зону, прежде чем попасть в поле бьющего. Если игрок третьей базы, например, играет близко к траве или ближе к шортстопу, чем он должен быть, вы должны устремить ваш бант как можно ближе к третьей базовой линии, насколько это возможно.
    • Нет единого мнения о том, где лучше всего делать бант. Некоторые говорят, что Бантинг между питчером и игроком третьей базы идеально подходит, так как они могут запутаться, кто собирается сделать его.
    • Если есть бегун на первой базе, попробуйте сделать бант во второй базе. Если есть бегун на второй базе, попробуйте бант между третьей базой и шортстопом.[3]
  6. 6 Согните ноги в коленях, чтобы вступить в контакт с мячом вместо удара битой. Контакт биты с мячом для банта должен быть сделан на низкой высоте, это очень трудно и требует удивительной координации рук и глаз. Сгибать ноги в коленях сравнительно легко - любой может сделать это.
  7. 7 Держите взгляд на мяче, когда вы на линии. Как наступит время, подставьте под мяч биту. Ваши глаза должны сосредоточиться на мяче как можно лучше.
  8. 8 Отодвиньте биту немного назад, перед тем как мяч коснется ее. Если вы подставите свою биту жестко, когда она вступит в контакт с мячом, мяч, скорее всего, отскачет от нее труднее, легко попадет в рукавицу питчера, третьей или первой базы. Если отставите биту немного назад прямо перед контактом с мячом, мяч должен лететь нужное количество - расстояние от ловца, питчера, и любого полевого игрока. Это поможет вам достичь идеального банта.
  9. 9 Попробуйте установить контакт с мячом в нижней части биты, отправив мяч в землю, а не вверх в воздух. Если вы попали в нижнюю половину биты, мяч будет двигаться вниз на землю, где он должен быть выставлен. Если вы попали верхней половиной биты, он будет лететь в воздух, где может быть легко пойман.
  10. 10 Будьте осторожны в бантинге с двумя страйками. Если был зафиксирован фол после двух страйков, вы будете исключены. Многие бьющие переходят к позиции с двумя страйками и пытаются ударить. Вы не должны так рисковать.
  11. 11 Как только вы вступите в контакт с мячом, отбейте из поля бьющего к первой базе. Если вы бьющий левша, можно "перетянуть" биту к первой базе, прежде чем вы вступите в контакт с мячом. (Это называется "перетаскивание" банта )

Советы

  • Неожиданность является ключевым моментом. Не делайте бант слишком часто и очень сильно постарайтесь, чтобы сделать бант в первый раз.
  • Это может показаться очевидным, но никогда не делайте бант, если базы загружены.
  • Если есть бегун на третьей, но не второй базе, бантинг является отличным способом попасть на базу. Команда соперника будет осторожной при первом бросании.
  • Пробуйте попасть на базу только, если вы очень быстрый бегун или если противоположная команда использует дальнюю часть поля.
  • Если делаете бантинг, убедитесь, что тренер знает об этом, базовые тренеры дадут правильные инструкции для бегуна (ов).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]