Главная » 2015 » Август » 14 » Как оставить прошлое позади
22:50
Как оставить прошлое позади

Как оставить прошлое позади

3 части:Перевернуть образ мыслейНачните чувствовать себя хорошоРазвитие себя, нацеленного в будущее

Когда ночи длинны, и вы не можете заснуть из-за печали о нерешенных проблемах в прошлом; когда вы не можете принять будущее и двигаться дальше; когда прошлое преследует вас как в часы бодрствования, так и во сне... вполне вероятно, что вы находитесь в тисках тревоги и инерции. Всегда наступает момент, в который вы должны прекратить зацикливаться на прошлом, или это будет определять ваше поведение и отмечать каждый ваш шаг с этого момента.

Шаги

Часть 1 из 3: Перевернуть образ мыслей

  1. 1 Подготовьтесь к встрече с проблемами лицом к лицу. Нерешенное прошлое будет продолжать преследовать вас, если вы не обратитесь к лежащим в основе горю, боли и гневу. Полностью осознав, что произошло, и научившись чему-то, вы сможете ослабить подсознательные тиски прошлого и сохраните себя от самосъедения.
    • Вы, возможно, не захотите заново прокрутить детали случившегося, но если вы этого не сделаете, вы позволите той части вашего ума, которая скрывает и замалчивает боль, доминировать.
    • Если вы не можете четко увидеть прошлое лично, обратитесь за профессиональной терапевтической помощью.
  2. 2 Признайте, что вы не можете изменить то, что произошло, а можете повлиять только на то, как вы это видите. Но также помните, что вы можете изменить свое прошлое. Вы не можете поменять его физически, но вы можете изменить то, как вы воспринимаете его, и разобраться с ним таким образом. Если вы этого не сделаете, ваша боль самостоятельно будет переносить эту эмоциональную боль на другие новые впечатления и отношения, вызывая проблемы без осознанного желания.
    • Что случилось, то случилось. Вот и все, что нужно знать. Но вы можете взять это событие в качестве мотивации к переменам или как поучительный урок. Даже в самые суровые времена вы можете сосредоточиться на яркой стороне. В конце концов, только после падения на дно можно действительно начать подъем на вершину.
  3. 3 Не верьте всем, кто хочет обидеть вас. Агрессоры, от самого безобидного ситуативного хулигана, такого как неприятный руководитель, до грубого, оскорбляющего вас родителя, не хотят, чтобы вы думали хорошо о себе или об их несправедливой власти. Если они говорят, что вы слишком независимы, это потому, что они хотели бы, чтобы вы были зависимы от их мнения. Если они говорят, что вы слишком чувствительны, это означает, что вы все еще способны чувствовать правду или достаточно полны самоуважения, чтобы отклонить оскорбление. Если они говорят, что вы слишком холодны, это потому, что вы недостаточно доверчивы, чтобы поверить их оправданиям.
    • Сравните их оскорбления с тем, что говорят люди, которые любят вас и высокого мнения о вас. Когда обе группы едины во мнении, наверное, это правда, но не всегда это плохо.

Часть 2 из 3: Начните чувствовать себя хорошо

  1. 1 Запишите, что вам нравится в себе. Этот вид классификации может занять некоторое время и потребовать самоанализа. Это глубокое исцеление. Запустите его, сделав список вещей, которые вам нравятся в себе, чтобы отделить свои чувства от чувств ваших недоброжелателей. Вы можете найти некоторые черты в обоих списках; примите их как часть себя.
    • Вы можете понять, что некоторые из их оскорблений являются просто ложью. Это обычное явление для агрессоров и обидчиков - лгать, чтобы держать людей эмоционально зависимыми от их хорошего мнения. Часто они проецируют свои недостатки, которыми вы можете не обладать, на других. Для этого полезно завести личный дневник, а затем обсудить свои наблюдения с близким другом или терапевтом, который имеет высокое мнение о вас.
  2. 2 Будьте благодарны за друзей, которые поддерживают вас и всегда будут рядом с вами. Не волнуйтесь, думая о людях, которые не уважают и ценят вас. Сконцентрируйтесь на тех, кто действительно на вашей стороне и поддерживает вас. Только они заслуживают вашего внимания!
    • Держите их близко к себе все это время; мощная группа поддержки поможет вам оставаться сильными. Когда вы чувствуете, что начинаете опускаться в пучину уныния, схватитесь за кого-то, кому вы доверяете,которые могут помочь вам сохранить положительный настрой и оставаться на верном пути.
  3. 3 Отпустите мысли и чувства. Признайте, что вы живете в реальном времени с багажом прошлого. А потом отпустите его. Вы используете прошлую привычку в текущих отношениях? Ваш страх гнева, потери, повышенного тона голоса, тишины и т.д. теперь задают тон тому, как вы относитесь к другим? Требуется тщательный анализ, чтобы выяснить, кто вы на самом деле и какое детское переживание определило, как вы реагируете на ситуации сейчас.
    • Большинство из нас чувствуют глубокое внутреннее ядро собственного "я” в его лучшем проявлении. И мы все способны отделять импульсы от своего твердого ядра, если мы сидим в спокойствии достаточно долго, чтобы выделить то, что вызывает наше привычное поведение, и найти то, кем действительно мы считаем себя способными быть.
  4. 4 Удалите прошлое из вашего будущего. Это просто означает, что вы должны научиться не позволять прошлому опыту контролировать вас. Это происходит, когда у вас есть неудачный опыт, и вы позволяете ему повторяться. Для этого важно поместить себя в новые условия и осознавать привычки, которые вы хотите сломать. Это новое место и новый вы.
    • Вместо того, чтобы думать позитивно и вспоминать средства, с помощью которых вы в конечном счете преодолели предыдущие проблемы, вашей непосредственной привычной реакцией будет перенести плохие результаты бывшего опыта на текущую ситуацию, предполагая худший вариант развития нынешней ситуации, ожидая, что все будет только плохо. И с этим словно по команде приходят привычные реакции, а не серии выбранных проактивных действий, определенных вами как человеком, которым вы сейчас являетесь.
  5. 5 Создайте позитивное будущее. Объедините знание, что вы не можете изменить прошлое, и знание, что вы не можете предсказать будущее, но вы можете убедиться, что человек, которым вы сейчас являетесь, силен, един и эмоционально здоров, так что любые будущие негативные сценарии – это то, с чем человек, которым вы сейчас являетесь, определенно может справиться, несмотря ни на какие препятствия. Это вопрос взятия ответственности на себя и того, как вы реагируете.
    • После того, как вы столкнулись с проблемами из вашего прошлого и признали, что в то время как вы не можете изменить прошлое, вы можете перестать разыгрывать этот сценарий каждый раз, когда появляется новая задача, и начать преодолевать страх более плохих вещей, происходящих по сценарию прошлого опыта. Вместо этого вы теперь научитесь осознавать тот факт, что будущее еще ​​не писано, и если вы хотите, чтобы оно было положительным и сильным опытом, внутри вас есть сила для достижения этой цели.

Часть 3 из 3: Развитие себя, нацеленного в будущее

  1. 1 Сложите все в коробку. Возьмите большую коробку и бросьте в нее все, что напоминает вам о прошлых неудавшихся отношениях, мертвом или пропавшем без вести человеке, работе, которая оставила у вас чувство боли, что-нибудь физическое и материальное, что висит на шее, как петля. Решите, должна ли эта коробка быть выброшена или храниться. В любом случае, вы приходите к выводу о содержимом коробки, что оно больше не может повлиять на вас.
    • Если это неудавшиеся отношения или опыт, часто лучше выбросить коробку и воспоминания из головы, что будет лучше для вас, чем физические доказательства.
    • Если она содержит напоминания о потерянном любимом человеке, вы можете чувствовать себя более комфортно, просто сложив ее и отложив в сторону, зная, что вы делаете это как начало путешествия вперед.
  2. 2 Запишите свои чувства. Вы можете написать письмо человеку или людям в прошлом, которые сделали вам больно. Вы могли бы написать стихи или прозу. Все, что позволяет выпускать чувства и, как бы ужасно вы ни описывали вещи, сделайте это. Вы не должны хранить это письмо - это просто способ раскрыть эмоциональный багаж и выпустить подавленные чувства как можно лучше.
    • Вновь посетите места, где вы чувствовали боль. Вернитесь назад и осознайте силу, которая не позволит этому месту добраться до вас. В зависимости от того, что произошло, это может угнетать вас. Например, пережившие концлагеря или сексуальное насилие более вероятно никогда не будут в состоянии противостоять место, где произошли плохие вещи, в отличие от того, кто имел романтический опыт где-то, но так ничего и не получилось. Установите для себя, насколько вы готовы принять то, что может быть гигантским скачком, и возьмите приятеля для поддержки в случае необходимости.
  3. 3 Примите его медленно, но уверенно. В одночасье преобразование не произойдет, когда вы пытаетесь избавить себя от прошлых привычек. Все это требует времени, и вы добьетесь только лучших и здравых результатов, давая себе время и пространство, чтобы двигаться дальше.
    • Тем не менее, есть несколько простых и практичных вещей, которые помогут вам оставить прошлое позади и, в значительной степени символически, найти ключ к соединительному аспекту разума и тела человечества и помочь с мыслительным процессом:
  4. 4 Избегайте поспешных решений. В то время как вы проходите процесс исцеления, чтобы укрепить вашу способность справляться с прошлым мотивированным и дистанциированным образом, берегитесь импульсов, которые будут направлять вас к прошлым привычкам. Активно стремитесь ограничить привычные реакции и бросить вызов себе, чтобы сделать все по-другому, в то же время, принимая, почему вы должны это сделать
    • Это также означает избегать принятия решений в спешке, о чем вы можете сожалеть позже, например, отрезать все связи с кем-то в вашей семье или послать язвительное письмо кому-то, или бросить что-то делать. Хотя, некоторые из этих результатов, в конечном счете, могут оказаться вашим путем, который вы выберете после тщательных размышлений, изначально это упражнение предназначено для укрепления спокойствия и светлых решений, а не чтобы повеселиться с проклятьями и сожжением мостов без заботы о завтрашнем дне. Вы действительно заботитесь о завтрашнем дне - ответственном, содержательном и ясном будущем, свободном от контроля прошлых привычек.

Советы

  • Отпускать нелегко, но как только вы найдете в себе силы, чтобы сделать это - все возможно.
  • Вы можете начать снова в любой момент по вашему выбору.
  • Некоторые потери - не навсегда. Многие из удовольствий, в которых вам, возможно, было отказано в детстве, по-прежнему доступны для взрослого и все равно приятны. Может быть не в точности так же, иногда, но во взрослом эквиваленте. Другие радости остаются такими же приятными, как если бы вы были маленькими. Начните собирать комиксы, даже если вы выросли, или куклы, или что угодно, что вы не могли раньше. Вы можете вырасти до такой степени, что детское удивление останется на протяжении всей жизни, даже если вы чувствуете, что вы не были в детстве таким потому, что вы выжили во время своей буквальной молодости.
  • Всегда верьте в себя, никогда не слушайте любые демотивации или не принимайте их близко к сердцу - они говорятся с целью намеренно вернуть вас в прошлое.
  • Каждый раз, когда вам нужно отпустить что-то, выполните вышеописанные действия снова. Дело в том, что нам нужно будет отпустить то или другое время. Но время выбрано нами.

Предупреждения

  • Избегайте жить в прошлом в качестве предлога для отказа от улучшения настоящего. Когда вещи в вашей жизни не складываются прямо сейчас, сортируйте их, а не вспоминайте о том, насколько хороши они были раньше. Вы инновационный, творческий, адаптируемый человек, который способен сделать выбор, чтобы жить лучше, но попытка сравнить текущую ситуацию с прошлой увеличивает риск отбросить вас назад в прошлое.
  • Несчастливое детство не является ни уникальным, ни объективным. Использование его в качестве постоянного предлога, чтобы не улучшать себя и свою ситуацию, в конечном счете, отговорка, которой суждено принести вам большую боль, чем начальные проблемы, с которыми вы столкнулись в детстве. Согласитесь, что то, что произошло во время несчастного детства, не было правильно и хорошо; восстановитесь должным образом (при необходимости, обратитесь к терапевту), но не позволяйте прошлому разрушить ваши текущие шансы вести полноценную жизнь. Если вы это сделаете, демоны прошлого победят.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]