Главная » 2015 » Август » 14 » Как оставить комментарий на Facebook
22:47
Как оставить комментарий на Facebook

Как оставить комментарий на Facebook

3 методика:Основные правила комментирования на FacebookЛучшие способы комментированияЛучшие способы комментирования для бизнеса

Пользователи социальной сети Facebook имеют возможность общаться и обмениваться мнениями с помощью простой системы комментариев, публикуя свои отзывы под каждым постом. Подписчики страниц и друзья пользователей могут комментировать обновления статуса, фотографии, ссылки, и многое другое. Однако функции комментирования в профилях пользователей и на публичных страницах отличаются. Знакомство с принципами комментирования Facebook помогут вам расширить возможности общения.

Шаги

Метод 1 из 3: Основные правила комментирования на Facebook

  1. 1 Создайте личный профиль на Facebook. Для того, чтобы иметь возможность комментировать записи, необходимо стать участником сети. Если вы желаете создать страницу вашей компании или организации, вам придется вначале зарегистрировать личный профиль, с помощью которого вы будете управлять страницей компании.
  2. 2 Добавляйте в друзья людей, с которыми вы хотели бы общаться. К большинству профилей Facebook имеют доступ только люди из списка друзей и контактов, а посторонние пользователи не могут комментировать материалы профиля.
    • Чтобы найти друзей, вводите их имена в строку поиска в верхней панели вашей страницы.
    • Если у вас уже есть несколько друзей, обращайте внимание на предложения от сервиса. Нажмите на копку "Друзья", расположенную под обложкой вашего профиля. Затем нажмите на кнопку "Найти друзей". Просмотрите страницу "Вы можете их знать". Отправьте запрос на добавление в друзья людям, с которыми вы хотели бы поддерживать общение.
    • Вернитесь на страницу поиска друзей, чтобы найти друзей по их адресу электронной почты. Найдите раздел "Добавить личные контакты" с правой стороны страницы. Введите ваши контактные данные для сервисов Вконтакте, Mail.ru, Skype, Яндекс и так далее. Нажав на кнопку "Найти друзей", вы даете сервису Facebook разрешение импортировать список ваших контактов из этих сетей и отправить им от вашего имени заявку на добавление в друзья.[1]
  3. 3 Ищите компании, организации, ваших любимых артистов и музыкальных исполнителей с помощью той же строки поиска. Поставьте отметку "Мне нравится" на понравившейся странице, чтобы получать обновления ленты новостей и иметь возможность комментировать записи.
  4. 4 В верхней панели нажмите кнопку "Главная", чтобы просмотреть ленту новостей ваших друзей и понравившихся страниц. Каждые несколько минут новостная лента будет обновляться.
    • Вы можете получить доступ к вашей ленте новостей с помощью приложений для Facebook сторонних разработчиков. Загрузив приложение для вашего смартфона, планшета или компьютера, введите свои авторизационные данные и перейдите на главную страницу или в ленту новостей.
  5. 5 Выберите обновление статуса или запись, которую желаете прокомментировать. Нажмите на ярлык "Комментарий", чтобы просмотреть комментарии других пользователей и добавить свой.
  6. 6 Прокрутите ниже. В открывшейся строке наберите текст вашего комментария. Когда будете довольны результатом, опубликуйте его, нажав клавишу Enter.[2]
  7. 7 Вы можете редактировать свои комментарии. Для этого наведите на комментарий указатель мыши. Нажмите на маленький значок с изображением карандаша в правом верхнем углу окошка комментария. Выберите раздел "Редактировать" и внесите изменения в текст.
    • В качестве даты публикации комментария будет указана дата последнего редактирования. Друзья могут нажать на ярлык "Отредактировано", чтобы просмотреть внесенные вами изменения. [3]
  8. 8 Вы можете удалить свой комментарий, выбрав пункт "Удалить" в меню, выпадающем при нажатии на карандаш. Подтвердите решение удалить комментарий в появившемся окне.
    • Не забывайте о том, что запись вашего комментария может сохраняться на серверах Facebook.

Метод 2 из 3: Лучшие способы комментирования

  1. 1 Вы можете отправить свой комментарий сразу нескольким пользователям. Введите в строке комментария символ @, а затем имя человека, которого вы хотите включить в список получателей. Выберите профиль из списка. Как только вы отправите комментарий, выбранные пользователи получат уведомление о нем.
    • Таким же способом вы можете добавить в комментарий ссылку на страницу Facebook.
    • Введите символ @, а затем название страницы и выберите нужную из предложенного списка.
  2. 2 Не публикуйте на Facebook непристойные фотографии, фразы и ссылки на подобные материалы. Ваш аккаунт может быть удален за использование бранной речи, демонстрацию снимков обнаженных тел, издевательства и преследование других пользователей, и прочие нарушения, описанные в Нормах Сообщества Facebook. Оскорбительные и угрожающие комментарии могут стать причиной вмешательства правоохранительных органов и привести к судебным разбирательствам. [4][5]
  3. 3 Вы можете сообщить о комментариях, нарушающих правила, в меню записи, к которой оставлен отзыв. Для этого перейдите к записи, наведите указатель мыши на верхний правый угол и нажмите на появившуюся стрелочку. В меню выберите пункт "Пожаловаться/Пометить как спам". [6]
  4. 4 Возможность комментировать записи может оказаться очень полезной. На страницах Facebook вы можете связаться со службой поддержки нужной компании или получить консультацию по интересующему вас продукту.
  5. 5 Не пишите комментариев под влиянием злости или раздражения. Даже если вы позже удалите свой гневный отзыв, пользователи успеют его прочесть. Печатное слово не способно передать оттенки юмора, сарказма или гнева настолько точно, как живая речь.

Метод 3 из 3: Лучшие способы комментирования для бизнеса

  1. 1 В постах на странице вашей компании задавайте пользователям вопросы, чтобы побудить их оставлять отзывы. Если вы желаете повысить популярность страницы с помощью комментариев посетителей, вам стоит чаще проверять свою ленту и следить за отзывами.
  2. 2 Включите возможность отвечать на комментарии. Страницы Facebook предлагают возможность оставлять ответы к комментариям.
    • Перейдите на страницу, которой вы управляете. Активировать эту функцию могут только администраторы страницы.
    • Нажмите на кнопку "Редактировать страницу" на Панели администратора и выберите пункт "Редактировать настройки".
    • Прокрутите страницу вниз и нажмите на ярлык "Редактировать" в графе "Ответы". Отметьте галочкой пункт "Разрешить ответы на комментарии на моей странице" и сохраните изменения.
  3. 3 Используйте комментарии Facebook, как инструмент поддержки клиентов. Не удаляйте отрицательные отзывы или вопросы, касающиеся качества и востребованности вашего продукта. Благодарите посетителя за оставленный отзыв и предоставляйте ему полезную информацию. [7]
  4. 4 Остерегайтесь троллей и провокаторов. Если пользователь применяет оскорбительную лексику или оставляет противоречивые комментарии, возможно, он желает спровоцировать конфликт между посетителями вашей страницы. Злонамеренного пользователя можно заблокировать, выбрав пункт "Удалить комментарий" и "Удалить и запретить доступ" в меню его комментария или записи на вашей странице. [8]
    • Пользователи, добавленные в ваш черный список, не смогут оставлять комментарии к вашим публикациям.
  5. 5 Старайтесь отвечать на каждый комментарий. Если пользователь просто выразил свое восхищение, поблагодарите своих поклонников или добавьте к публикации дополнительную информацию, которая могла бы их заинтересовать. Когда ваша страница приобретет популярность, вы сможете стать более разборчивы в ответах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 861 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]