Главная » 2015 » Август » 14 » Как оставить хорошее впечатление в новом классе
22:53
Как оставить хорошее впечатление в новом классе

Как оставить хорошее впечатление в новом классе

Поздравляем, вы уже старшеклассник! В новом классе важно оставить хорошее впечатление о себе. Вы ведь хотите понравиться преподавателям, одноклассникам, найти кучу новых друзей и избежать проблем. Данная статья поможет адаптироваться в новом классе.



Шаги

  1. 1 Чистота. Если вы завтра собираетесь в школу, вам следует принять ванну/душ с утра или перед сном. Помойте волосы и тело, а также умойтесь и нанесите на лицо увлажняющее средство! С утра почистите зубы и расчешите волосы. В некоторых школах в первый учебный день фотографируются, поэтому постарайтесь выглядеть красиво.
  2. 2 Наденьте красивую одежду. Данный пункт важен для девушек, нежели для парней. Выберите одежду, в которой чувствуете себя уютно. Не нарушайте правила и инструкции школы относительно внешнего вида школьников. Также не следует надевать одежду с расистскими надписями или жаргонными словами - оставите ужасное впечатление.
  3. 3 Не опаздывайте! Будьте в школе за 10-15 минут до начала занятий. Так у вас будет достаточно времени, чтобы найти друзей и пообщаться с ними. Преподаватели не любят, когда школьники опаздывают на их уроки. В первый день они не будут заострять на этом внимание, однако будьте осторожны, они вас запомнят как ученика, который опоздал вчера на 10 минут.
  4. 4 Носите с собой расписание! С первый же учебных дней школьники стараются запомнить свое расписание и когда ученик не знает свое расписание и имена новых преподавателей - это раздражает учителей. Постарайтесь выучить имена новых преподавателей и предметы, которые они ведут. Также если у вас не будет с собой расписания, то вы будете опаздывать на уроки каждый раз, когда будете ходить смотреть расписание.
  5. 5 Слушайте учителей! Данное правило особенно важно в первые дни учебного года, когда они объявляют учебную программу и какие материалы приносить на занятия. Вы ведь не хотите, придя домой, пытаться вспомнить, что принести на завтрашний урок. Кроме того, некоторые учителя злятся, когда их не слушают и витают в облаках.
  6. 6 Будьте дружелюбны! Важно понравиться преподавателям, однако не менее важно (может даже важнее) понравиться одноклассникам. Ведь с этими людьми вы будете общаться и проводить время в течение определенного периода времени. Вас могут посадить с незнакомым человеком, если такое произойдет, не ведите себя неуклюже! Поздоровайтесь с ним/ней, улыбнитесь, представьтесь. Вы даже не предполагаете каким другом/подругой или женихом/невестой может стать сидящий рядом с вами человек!
  7. 7 Пользуйтесь дезодорантом или духами. Старайтесь хорошо пахнуть. После того как примите душ, нанесите немного одеколона или духов. Ужасно, если вас будут вспоминать, как парня с вонючими носками. Не душитесь обильно, так вы оставите не самое лучшее впечатление. Кроме того, у некоторых одноклассников может быть аллергия на парфюм.
  8. 8 Не подшучивайте над учителями. Шутить с учителями можно только на первое апреля, не более того. Даже если вы с друзьями между собой будете в шутку давать прозвища преподавателям, это может сильно разозлить их! Кроме того, за оскорбление преподавателя вам могут вынести выговор (в зависимости от того, насколько оскорбительной была шутка) или вовсе исключить из школы!
  9. 9 Не ругайтесь. Так вы оставите плохое впечатление. Не все слова, которые вы знаете, надо использовать.
  10. 10 Не подшучивайте над другими. Старайтесь сдерживаться, издеваясь над другими, вы прослывете хулиганом. Никому не нравятся издевательства, на вас просто могут пожаловаться директору.
  11. 11 Принимайте активное участие в классе! Если учитель задает вопрос, ответ на который вы знаете, не стесняйтесь ответить! Вашему преподавателю это понравится, а одноклассники будут тихо благодарить вас за то, что вы их прикрыли и им не пришлось отвечать на вопрос.
  12. 12 Распечатайте карту вашей школы. Во многих школах выдают такие карты, однако если в вашей нет такой услуги, самостоятельно распечатайте карту, чтобы ознакомиться с окрестностями школы. Такие карты можно найти на Интернет-сайте школы.


Советы

  • Пользуйтесь дезодорантом! Даже если вам кажется, что от вас не исходит неприятный запах, вы можете ошибаться. Учитывая же то, что в первый день вы будете очень нервничать, на вашей одежде могут остаться некрасивые пятна от пота.
  • Если вы заблудились, не стесняйтесь спросить у прохожих дорогу.
  • Выбирайте удобную одежду. Не подражайте, будьте собой. То, что ваши подруги носят обтягивающие футболки еще не значит, что и вам надо одеваться также, тем более если вам это не нравится.
  • Старайтесь раскрыть ваши таланты.

Предупреждения

  • Если в вашей школе есть шкафчики в раздевалке, не давайте никому ключи от вашего, чтобы никто не влез в ваши личные вещи.
  • Не разговаривайте во время урока.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]