Главная » 2015 » Август » 12 » Как оставаться занятым на пенсии
22:22
Как оставаться занятым на пенсии

Как оставаться занятым на пенсии

"Вы не можете отдохнуть от путешествия - вы испили жизнь до дна. Всю жизнь вы получали удовольствие, сильно страдали, как с теми, кто любил вас, так и в одиночестве ... Как скучно, остановиться, перестать светить, и медленно двигаться к своему концу!" Если этот отрывок лорда Альфреда Теннисона из поэмы Одиссея олицетворяет вас, вы можете черпать вдохновение из этой статьи.

Шаги

  1. 1 Всякий раз, когда вы хотите что-то сделать, но не имеете времени для этого ... возьмите блокнот и запишите! Отложите блокнот подальше ... это будет "100 вещей, которые можно сделать после того, как пойдешь на пенсию". Мы забываем записать свои желания, и в конечном итоге, забываем их. Не позволяйте такому случиться с вами.
  2. 2 Занимайтесь тем, что вам нравится: рисуйте закаты, лепите, пойте, изучайте языки, законы окружающей среды, купите телескоп и исследуйте небо.
  3. 3 Читайте книги, которые вам нравятся, исследуйте доселе неизведанные жанры, такие как фантастика или романы. Читайте книги на разные темы, такие как садоводство или политика.
  4. 4 Путешествуйте по местам своей мечты. Пробовали ли вы шоколад из Швейцарии, пили ли вы вино из Бургундии, любовались ли природой Индии? А ловили ли вы рыбу во Флориде?
  5. 5 Сливайтесь с природой: гуляйте по тропам, усланным осенней листвой, любуйтесь чарующей луной, наслаждайтесь приятным ощущением ветра на своем лице. Медитируйте на залитой солнцем траве.
  6. 6 Если вы верующий человек: посвятите свое время Богу, укрепляйте свою веру, проповедуйте людям.
  7. 7 Проводите время с самыми маленькими: ваши внуки будут продолжать вашу жизнь после вашей смерти -вы будете жить через них. Поэтому не бойтесь тратить на них свое драгоценное время. Играйте с ними, наблюдайте, как они растут, помогайте им узнавать что-то новое.
  8. 8 Получайте надлежащее медицинское обслуживание: к сожалению, часть вашего времени стоит потратить у кардиолога или ортопеда, в зависимости от того, какие проблемы со здоровьем вы имеете. Берегите себя.
  9. 9 Зарегестрируйтесь в специальных группах, предназначенных для вашей возрастной категории: вы найдете много людей с похожими взглядами, интересами и предпочтениями. Если вы столкнетесь с проблемами, ваши друзья смогут оказать вам поддержку, и дать руководство.
  10. 10 Подпишитесь на журнал для пожилых людей: в этом журнале содержатся полезные советы. Непременно воспользуйтесь такой возможностью.
  11. 11 Очистите свое серце и ум от недопонимания и обид: разрешите любые недоразумения или обиды. Вы же не хотите умереть, не разрешив непонимание, и оставив после себя обиду.
  12. 12 Напишите автобиографию: имея многолетний опыт, у вас, несомненно, есть многое, чем вы могли бы поделиться, и что будет очень полезно для других. Даже если вам кажется, что вам нечем поделиться с другими, начните писать, и вы будете удивлены, как слова потекут сами.


Советы

  • Постоянно следите за своим мышлением. Не позволяйте негативным мыслям наполнять ваш ум. Будьте счастливы. Находите удовольствие в своих любимых занятиях.
  • Если возможно, не уходите с работы полностью. Многие пожилые люди остаются более активными, чем некоторая ленивая молодежь. Джордж Бернард Шоу, например, много писал вплоть до своей смерти, он умер в 94 лет. Многие сенаторы и конгрессмены остаются на своих постах до 90 лет. Многие профессии не имеют возрастных ограничений. Однако, другие профессии, например в сфере искусства, к сожалению, имеют возрастные ограничения.
  • Не волнуйтесь, что ваша жизнь станет пустой и бессмысленной. Используйте это время для размышления над своей жизнью. Если мысли о своей жизни угнетают вас, то думайте о ком-то, чья жизнь вдохновляет вас, и наполняет гордостью. Если нет такого человека в вашей личной жизни, найдите образ в литературе вашого любимого писателя.
  • Если вы живете в бедном районе, найдите 5 детей, которые не могут позволить себе или не желают учиться в школе, и научите их основам чтения, письма и арифметики.

Предупреждения

  • Если вы будете испытывать состояние подавленности, позвоните человеку, который любит вас. Кроме того, вы можете связаться с одним из многих центров помощи для пожилых людей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 254 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]