Главная » 2015 » Август » 13 » Как оставаться в хорошей физической форме
22:34
Как оставаться в хорошей физической форме

Как оставаться в хорошей физической форме

"Легко сказать, а вот сделать!” – именно эта фраза по статистике чаще всего используется при описании перехода к здоровому образу жизни. Забудьте про весы и килограммы, ведь данная статья будет направлена на приобретение спортивной и красивой формы тела, а для этого вам понадобится широкая улыбка, немного терпения и добровольное следование нижеизложенным шагам.

Шаги

  1. 1 Прежде всего вам следует прийти в форму в своем сознании, представив идеальную, по вашему мнению, композицию своего тела и составив четкий план осуществления своего пожелания.
  2. 2 Бейте рекорды, а не себя. Если вы давно не занимались спортом, то вам придется хорошо постараться на первых этапах. Не насилуйте себя и свое тело, но в то же время не сдавайтесь.
  3. 3 Поставьте реальные цели. Обзаведитесь одной далекой целью, а между ней и вашим сегодняшним состоянием проложите тропинку из более маленьких целей, выполнимых в ближайшем будущем. Сегодня одно отжимание, а завтра – два!
  4. 4 Если вы пожелали увидеть рельефные кубики пресса в области живота, то выполняйте 30 повторений подъемов туловища 2 раза в день – утром и вечером.
  5. 5 Ходите на утреннюю пробежку. Утренние упражнения помогут вам зарядиться положительной энергией на целый день.
  6. 6 Приобретите для себе видео уроки аэробики и используйте их.
  7. 7 Двигайтесь вперед. Если вам приходится пропустить день тренировок, то компенсируйте данного рода прогул на следующий день.
  8. 8 Питайтесь умеренно и без фанатизма. Переедание способно нивелировать все ваши труды в тренажерном зале. Ешьте больше фруктов, овощей и нежирных белков.
  9. 9 Опасайтесь чрезмерных тренировок, которые способны нанести вред вашему организму не меньше, чем отсутствие физических упражнений.
  10. 10 Если вы тренируете бицепсы рук с помощью подъема веса, то подберите удобный вам вес и начинайте с него, постепенно увеличивая вес поднимаемых тяжестей. Не забывайте отдыхать, а также делать упражнения для других мышц тела.
  11. 11 Проследите за тем, сколько тренировок вы провели на прошлой неделе и постарайтесь усовершенствовать этот результат на этой неделе. Обращайте внимание на состояние своего тела и морального духа. Подыщите себе партнеров по занятию спортом, ведь вместе будет веселее и приятнее достигать положительных результатов. Помните, что умеренность является ключом к успеху практически во всем.

Советы

  • Если вам действительно тяжело придерживаться своему плану, то попробуйте совмещать занятия, которые вам нравятся с физическими упражнениями. Например, если вам нравится смотреть телевизор, то делайте приседания перед экраном этого чуда 20-ого века.
  • Даже спать бывает не совсем просто, а теперь представьте, каково начинать делать физические упражнения. Как и в случае с бессонницей, попробуйте считать овец, только вместо овец – приседания и отжимания!
  • Если и перу упасть негде в вашем занятом распорядке дня, то постарайтесь хотя бы заменять вредные привычки, на которые вы все равно тратите время, здоровыми. Вместо поездки в магазин на машине, сгоняйте туда на велосипеде. Вместо открывания двери холодильника за очередным бутербродом, откройте чакры силы своей воли и сделайте 10 отжиманий, не говоря уже об полной отмене более вредных привычек.
  • Не переживайте по поводу надвигающейся тренировки – нагружать нужно мышцы, а не нервы.
  • Не сдавайтесь. Процесс требует времени и терпения. Попробуйте заглянуть в несколько полезных книг касательно здорового образа жизни. К тому же, интернет заполнен не только смешными видеороликами о забавных котиках, но и полезными физическими упражнениями – дерзайте!
  • Бронируйте свое время для тренировок и старайтесь не пропускать сессии физической активности без уважительной причины.
  • Бег является хорошим способом по развитию мышц ног, сердца и легких, но ношение некачественной обуви при беге может спровоцировать травмы стоп и спины. Плавание служит прекрасным видом мышечной деятельности, который поможет вам развить те группы мышц, о которых вы даже не подозревали.
  • Постарайтесь полностью отказаться от употребления неполноценной пищи. "Мы есть то, что мы едим”. Заметьте, что люди, которые злоупотребляют гамбургерами имеют форму тела, напоминающую это знаменитое лакомство западной цивилизации.
  • Играйте в спортивные игры, такие как футбол, баскетбол или волейбол, что поможет вам оставаться в хорошей физической форме и провести время в компании приятных людей.

Предупреждения

  • Вы рискуете повредить мышечную ткань или получить другого рода травму, если будете перезагружать себя на первых порах.
  • Если вы притомились и у вас кружится голова, то отдохните и выпейте воды. Не перенапрягайтесь.
  • Если у вас кружится голова, вам не по себе, появилось чувство тошноты, то это значит, что вы перестарались. Боль в мышцах бывает разная – хорошая и злокачественная, то есть, если вы испытываете острую боль где-либо, то отправьтесь прямиком к врачу, а еще лучше, посоветуйтесь со своим терапевтом еще перед началом тренировок о том, как лучше всего заниматься спортом в вашем случае, так как кому, как не служителю здравоохранения лучше знать, как охранять здравое.
  • Остерегайтесь жирных и калорийных продуктов – они вам больше не друзья. В мясном отделе гастронома бросайте свой взор в сторону курицы или индейки, закрывайте глаза на красное мясо, так как в нем водится много плохого холестерина – одного из главных провокаторов инфаркта миокарда.
  • Обходите рестораны быстрого питания стороной, где пахнет всем, кроме здоровья.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]