Главная » 2015 » Август » 13 » Как оставаться в форме без упражнений
22:32
Как оставаться в форме без упражнений

Как оставаться в форме без упражнений

2 методика:привычки здорового образа жизнипривычки здорового питания

Исследователи из Медицинской школы университета Пенсильвании обнаружили метод, благодаря которому, мышь может оставаться здоровой без физических упражнений. Польза от этого исследования для человечества будет получена только через несколько десятилетий, но если вы хотите быть здоровым избегая физических упражнений, то нет какого-то единого способа для этого. Несмотря на это, существует множество способов как оставаться активным и при этом не посещать спортивный зал. Но это не вариант для тех, у кого проблемы с лишним весом или для тех, у кого диабет и сердечные заболевания. Люди, у которых нет проблем со здоровьем, могут не тратить дополнительное время на спортивный зал, ведя активный образ жизни и правильно питаясь. Эта статья расскажет вам, как оставаться в форме без физических упражнений.

Шаги

Метод 1 из 2: привычки здорового образа жизни

  1. 1 Купите шагомер. Этот маленький и недорогой прибор может сообщить вам, как много физических упражнений вы сделали за день. Врачи рекомендуют проходить хотя бы 10000 шагов в день, чтобы оставаться здоровым.
    • Если вы не выполняете нужное количество шагов в день, то вам необходимо найти способы, чтобы быть более активными в течение дня. Если у вас не получается это сделать, то вы можете быть подвержены риску увеличения собственного веса, повышению уровня холестерина и кровяного давления, а также хронических заболеваний.
  2. 2 Ходите быстрее. Если вы добираетесь на работу, гуляете с собакой или ходите по магазинам, то ходите быстрее. Вы сожжете больше калорий, увеличите частоту сердцебиения и сэкономите время.
  3. 3 Добирайтесь на работу пешком или на велосипеде, а не на машине. Если возможен этот вариант, то дорога до работы избавит вас не только от необходимости посещать спортзал, но и от стресса на работе, а так же вы получите витамин D от солнечного света.
    • Если у вас не получается это сделать, то попробуйте добираться до работы разными способами. Например, половину дороги вы можете проехать на автобусе, а оставшуюся часть пройти пешком. Можно также припарковать машину в 1 - 1,5 километрах от вашего офиса, а остальную часть пути пройти пешком.
  4. 4 Старайтесь не сидеть дольше, чем 30 минут за один раз. Люди, которые часами сидят за письменным столом, рискуют получить хроническое заболевание спины. Вы сжигаете на 33 процента больше калорий когда стоите, а повторяющиеся прогулки позволяют расслабиться вашим мышцам и улучшить вашу осанку.
  5. 5 Используйте небольшие движения. Зачастую, на небольшие судорожные движения смотрят неодобрительно: постукивание пальцами, потягивание мышц, вращение глазами, движения шеей и кистями рук, частое вставание и шагание увеличат количество сжигаемых калорий и ускорят ваш обмен веществ. Двигайте вашими руками и ногами во время разговора по телефону, просмотра телевизора или чтения.
    • Исследования доказывают связь между небольшими сокращениями мышц, обменом веществ и контролем веса. Худощавые люди имеют склонность более часто использовать небольшие движения в течение дня. Они могут даже этого не замечать, но они делают их. Выработайте привычку двигать вашим телом, но только не создавайте неудобства другим людям.
  6. 6 Дышите глубже. Выработайте эту привычку, чтобы расслабляться, отдыхать и дышать диафрагмой (грудной клеткой). Вдыхайте в течении 1-2 секунд и выдыхайте в течение 2 секунд. Выполняйте это упражнение по 2 минуты на работе, в машине, на диване, пока готовите ужин, или перед сном.
  7. 7 Делайте уборку или дела по дому от получаса до часа. Мытье полов, чистка, вытирание пыли, уборка пылесосом, садоводство, подметание, мытье окон или машины, работа с землей и другие занятия по дому можно расценивать как физические упражнения. Попробуйте пропотеть, пока вы работаете по дому.
    • Британский опрос показал, что женщины занимаются уборкой около 2,5 часов в неделю. Это примерно такое же количество умеренных упражнений которое и рекомендуют врачи.
  8. 8 Развивайте хобби на открытом воздухе. Даже если вы ненавидите упражнения, возможно вы любите кидать фрисби с вашей собакой, играть в бейсбол с вашими детьми или в баскетбол с друзьями. Общайтесь как можно больше во время вашего хобби и тогда вы не будете рассматривать это как физическое упражнение.
  9. 9 Заведите себе собаку или выгуливайте собаку ваших знакомых. Собаки требуют, чтобы их выгуливали несколько раз в день и более длинных прогулок по выходным. Используйте это как дополнительную возможность, чтобы выйти из дома, пробежаться с собакой или поиграть с ней.
    • К вопросу у заведении собаки следует подходить серьезно. Если же у вас уже есть собака, то придумайте различные варианты для игр с ней. Если вы не можете завести себе собаку, то узнайте, может вашим соседям нужен тот, кто сможет выгуливать их собаку. Очень часто пожилые люди не могут взять своих домашних питомцев на длинную прогулку или на собачью площадку, чтобы погулять и поиграть с ними.
  10. 10 Планируйте ваш активный отдых. Сходите в боулинг, поиграйте в пятнашки, покатайтесь на велосипеде, поплавайте, потанцуйте или же поиграйте в активные видео игры с семьей или друзьями.

Метод 2 из 2: привычки здорового питания

  1. 1 Избегайте сахара и обработанной пищи. Если вы часто едите фастфуд или нездоровую пищу, то, к сожалению, вы не сможете обходиться без физических упражнений. Эти "легкие калории” требуют быть более активным, чтобы сжечь их без дополнительной подпитки, чтобы помочь вашей иммунной системе и создать крепкие мышцы.
  2. 2 Ешьте фрукты два или более раз в день. Фрукты содержат сахар, но кроме того они содержат клетчатку, которая помогает регулировать вашу пищеварительную систему. Если вам не хватает сахара - поешьте фрукты.
  3. 3 Убедитесь, что 50 процентов вашей пищи - овощи. Выбирайте разнообразные овощи, чтобы быть уверенными, что получаете все необходимые витамины и минералы. Употребляйте в пищу 50 процентов постного белки и цельных злаков, а остальную часть заполните свежими или отварными овощами.
  4. 4 Ешьте маленькими порциями в течении всего дня, а не три раза в день, но большими. Маленькие порции позволят вам избежать чувства голода в течение дня. Один из вариантов, чтобы достигнуть этого - употреблять в пищу большие, полезные закуски между приемами пищи, и уменьшить размеры порций во время завтрака, обеда и ужина.
    • Это может быть очень сложно выполнить когда у вас есть семья. Проверьте на себе время для закусок и употребления пищи, а затем, если у вас все получится, предложите это вашей семье.
  5. 5 Контролируйте себя. Если вы не планируете заниматься физическими упражнениями, то вы должны лучше следить за количеством потребляемой пищи. Останавливайтесь до ощущения полного насыщения и концентрируйтесь на еде, а не на просмотре телевизора.


Советы

  • Пейте по меньшей мере 8 стаканов воды в день. Это очистит ваш организм от токсинов.
  • Проходите ежегодный осмотр у вашего врача, чтобы убедиться в том, что ваш образ жизни поддерживает вашу форму и здоровье. В случае, если у вас будет лишний вес, повышенный холестерин или кровяное давление, врач может рекомендовать вам заняться физическими упражнениями.

Что вам понадобится

  • Шагометр
  • Велосипед
  • Собака
  • Дыхательные упражнения
  • Работа по дому
  • Хобби с общением
  • Времяпрепровождение с семьей
  • Фрукты
  • Овощи
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]