Главная » 2015 » Август » 13 » Как оставаться стройным(ой) и продолжать употреблять алкоголь
22:40
Как оставаться стройным(ой) и продолжать употреблять алкоголь

Как оставаться стройным(ой) и продолжать употреблять алкоголь

Можно ли оставаться стройным(ой) и продолжать употреблять спиртные напитки? Согласно многочисленным научным исследованиям, люди, которые пьют в умеренных дозах, могут сохранить фигуру, употребляя алкоголь. Тем не менее держать себя в форме, значит, выйти за рамки употребления спиртного и сигарет. Вам следует поддержать ваше желание оставаться стройным(ой) и сочетать его со здоровым образом жизни и физическими упражнениями.

Шаги

  1. 1 Пейте в меру. Часть любой программы здорового питания заключается в потреблении разнообразных продуктов в умеренных количествах, употребление алкоголя не является исключением. В меру – это в среднем один напиток в день для женщин и два для мужчин.
  2. 2 Если вы испытываете жажду – пейте воду. Вино, пиво или крепкие спиртные напитки НЕ утоляют жажду. Выпейте целый стакан воды, прежде чем приступить к алкоголю.
  3. 3 Всегда чередуйте безалкогольные напитки (пейте маленькими глотками) с алкогольными. Если вы следите за калориями, газированная вода с лаймом отлично впишется «в промежутки между» напитками.
    • Избегайте чрезмерного употребления алкоголя. Некоторые люди считают, что если они пьют несколько напитков только по выходным, то они не потребляют такое же количество калорий. На самом деле, калории только откладываются. Кроме того, чрезмерное употребление алкоголя в конечном итоге приводит к развитию других болезней, которые могут привести к потере веса и ухудшению здоровья, к гипотиреозу, метаболическому и ночному синдрому, из-за которого вы рискуете набрать пару нежелательных килограммов.
    • Употребляйте спиртное только по особым случаям. Вместо того, чтобы пить один или два напитка каждые выходные, задумайтесь об употреблении нескольких напитков, но чтобы отпраздновать особое событие или на ужине с вашими друзьями.
    • Когда вы начинаете чувствовать головокружение, остановитесь или сделайте перерыв. После одного или двух напитков вы должны почувствуете себя спокойно, скорее всего, вы потребили около 300 калорий (или, возможно, больше, в зависимости от выбранного вами напитка). На некоторое время переключитесь на воду и не продвигайтесь дальше, чтобы сохранить калории и избежать чувства похмелья и усталости на следующий день.
  4. 4 Если вы употребляете алкоголь ежедневно и ваш вес стабилен, вы, вероятно, не получаете необходимые питательные вещества. Сократите количество алкоголя, так, вы получите достаточно реальной пищи.
  5. 5 Будьте разборчивы при выборе спиртного. Чтобы оставаться стройным(ой) и при этом употреблять алкоголь необходимо правильно выбрать напиток. Остановите свой выбор на том напитке, который содержит меньше калорий – но не забудьте, что многие коктейли могут содержать больше калорий, чем сам алкоголь.
    • Красное вино лучше всего подходит для тех, кто следит за своей фигурой. Исследование, проведенное организацией Brigham and Women's Hospital в Бостоне, обнаружило, что женщины, которые употребляли эквивалент двух стаканов красного вина, оказались менее склонны к излишнему весу. А еще лучше, выпить один стакан в течение вечера.
    • Пиво считается худшим вариантом, чем вино или другие крепкие напитки, поскольку оно содержит много сахара, углеводов и имеет тенденцию вызвать то, что в народе называется «пивной живот».
    • Будьте осторожны с дозами. Они могут показаться незначительными, но каждая из них содержит от 60 до 100 калорий, и их сумма растет.
    • Выбирайте коктейли без сахара. Хотя водка с тоником может оказаться ниже по содержанию калорий, тоник (только если вы не возьмете диетический) имеет почти столько же калорий, как и обычная содовая. Взамен закажите содовую, которая не содержит никаких калорий или натрия как крепкие напитки. Будьте осторожны с любыми сладкими коктейлями или соками, так как они содержат много калорий.
    • Придерживайтесь обычных размеров напитков. Многим ресторанам нравится предлагать «супер большие порции» для бокалов вина или коктейлей. Чтобы придерживаться того, что считается нормой, помните, что вы можете потреблять 150 мл (5 унций) или стакан вина, 350 мл (12 унций) пива или коктейль с содержанием 45 мл (1,5 унции) алкоголя.
  6. 6 Сбалансируйте потребление алкоголя с естественной диетой без сахара и натрия. Следите за фигурой, соблюдая сбалансированную диету. Она состоит из цельных, натуральных ингредиентов, исключая соусы, большинство масел, соль и сахар. Выберите свежие продукты, цельное зерно и органический белок, чтобы держать фигуру в форме.
    • Принимайте пищу по 6 небольших порций в день. Вместо того чтобы в течение дня съесть три большие порции, сделайте перерыв, чтобы нормализовать уровень сахара в вашей крови, и перейдите к здоровому питанию. Например, яйцо с тостом из цельного зерна, половина грейпфрута поможет вам начать новый день. Следом за завтраком сделайте небольшой перерыв с горсткой жареного миндаля и салат с курицей-гриль на обед. Если вы будете есть небольшие порции каждые несколько часов, вы не будете испытывать внезапное понижение уровня сахара в крови, что заставляет вас выбирать нездоровую еду.
    • Потребляйте хорошо сбалансированную пищу, прежде чем выпить. Никогда не пейте на пустой желудок, так как это может привести к перееданию или неправильному выбору еды. Вместо этого, выберите здоровую пищу, прежде чем приступить к спиртному, или выпейте бокал красного вина за ужином.
  7. 7 Избегайте обезвоживания организма на следующий день. Вымойте токсины из вашего организма за счет увеличения количества воды, которую вы пьете. Алкоголь может оказать дегидратирующее воздействие на организм, поэтому на каждый выпитый вами алкогольный напиток должно приходиться 250 мл (8 унций) воды.
    • Чередуйте воду с напитками. Закажите стакан воды вместе с пивом, вином или коктейлем и попеременно делайте глоток воды и алкоголя. Мало того, что питьевая вода поможет поддержать водный баланс в организме, но и вам потребуется больше времени, чтобы допить ваш алкогольный напиток (также может уменьшить количество напитков, которые вы выпьете за вечер).
  8. 8 Завершите вечер чем-то безалкогольным. Дополнительная вода поможет вам предотвратить похмелье, связанное с обезвоживающим влиянием алкоголя.
  9. 9 Добавьте упражнения в ваш распорядок дня. Заставьте ваше тело двигаться на следующий день после употребления алкоголя. 30-60 минут физических упражнений помогут вам встряхнуться после туманного вечера и улучшить ваш метаболизм.
    • Подумайте об аэробных упражнениях. Лучший способ ускорить обмен веществ и увеличить прилив адреналина - это легкая пробежка или быстрая ходьба.
    • Не попробуйте что-то новое на следующий день после употребления спиртных напитков. Особенно, если вы испытываете похмелье, не приступайте к новой сложной тренировке, так как есть риск получения травмы.
  10. 10 Помните, чем старше вы становитесь, тем меньше вы сможете пить, не прибавляя в весе, так как ваш метаболизм замедляется.
  11. 11 Встречайтесь с друзьями, которые не употребляют много алкоголя. Бессознательно, мы делаем то же, что и наши друзья.
  12. 12 Прислушивайтесь к вашему супругу(е), если он(а) считает, что вы пьете слишком много. У него(нее) свои интересы на ваш счет.

Советы

  • Если вы пьете слишком много, не прекращайте ваш здоровый режим на следующий день.
  • При заказе коктейля в ресторане осведомитесь об ингредиентах или просто выберите светлое пиво, вино или алкоголь и содовую, с низким содержанием калорий.

Предупреждения

  • Никогда не водите транспортное средство в нетрезвом состоянии; назначьте трезвого водителя (или добровольно вызовитесь быть трезвым водителем).
  • Не отказывайтесь от пищи, чтобы «освободить место» для алкогольных калорий, – нехватка пищи заставит вас почувствовать слабость и головокружение, алкоголь повлияет на вас быстрее, вы потеряете необходимые питательные вещества, которые итак уменьшаются с потреблением алкоголя.
  • Люди в возрасте до 21 не должны употреблять алкоголь в США; в других подведомственных областях алкоголь не следует употреблять до 18 лет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 298 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]