Главная » 2015 » Август » 13 » Как оставаться стройной
22:40
Как оставаться стройной

Как оставаться стройной

Многие люди стремятся иметь красивую и стройную фигуру. В этой статье вы найдете ценное руководство, как оставаться стройной с минимальными затратами.

Шаги

  1. 1 Умеренность. Следите за объемом ваших порций, избегайте переедания. Если вы не можете сесть на диету из-за проблем со здоровьем, или вам не хватает силы воли, не делайте этого! Ешьте, однако, в разумных пределах конечно.
  2. 2 Уравновешенность. Старайтесь, чтобы ваш рацион был достаточно разнообразным. Ваш организм должен получать достаточное количество белков, витаминов, минералов, клетчатки, углеводов, жиров и т.д. каждый день.
  3. 3 Разнообразие. Разнообразное питание не только принесет пользу вашему организму, но и также поможет вам держаться в стороне от нездоровой пищи.
  4. 4 Избегайте перекусов. Это не очень хорошо есть нездоровые закуски между основными приёмами пищи. Тем не менее, вы можете перекусывать здоровыми продуктами. Благодаря этому, вы сможете ускорить процесс метаболизма. Это повлияет на способность организма сжигать калории более быстрыми темпами.
  5. 5 Упражнения. Диетологи и другие специалисты рекомендуют выполнять физические упражнения в дополнение к диете или любому другому плану потери веса. Кроме того, все диеты без исключения прописывают физические упражнения как обязательное требование. Упражнения также являются необходимым условием, если вы хотите похудеть. Вы можете выбирать физическую активность на свой вкус, например не плохим вариантом может быть простая ходьба. Врачи рекомендуют 30-60 минут (в зависимости от интенсивности) аэробных упражнений, по крайней мере, пять дней в неделю, если перед вами стоит цель похудеть.
  6. 6 Сосредоточьтесь. Делайте все возможное, чтобы отвлекаться от мыслей о еде. Где бы вы ни проводили время, держитесь подальше от нездоровой пищи. Запретите себе есть вредную пищу.
  7. 7 Не переедайте. Если вы будете следовать этому правилу, вы сможете быть в хорошей форме. Старайтесь всегда быть в отличной форме.
  8. 8 Избегайте походов в рестораны. Перестаньте посещать места, которые могут подорвать ваше стремление следовать диете. К таким местам можно отнести рестораны быстрого питания. Кафе, которые не предлагают здоровые блюда в своем меню следует избегать.
  9. 9 Ешьте цельнозерновые продукты ( хлеб из цельной пшеницы, вместо белого), а также овощи, которые были менее подвержены тепловой обработке при приготовлении. Чем больше обрабатывается пища, тем выше ее гликемический индекс, и вероятность того, что ваш организм превратит ее в жир значительно возрастает.
  10. 10 Ешьте полезный завтрак. Ешьте яйца на завтрак. Это - один из лучших способов похудеть, поскольку высокое содержание белка благоприятно влияет на чувство насыщенности. Исследования показывают, что большой завтрак и маленький обед и ужин - наиболее полезная комбинация приемов пищи. После того как ваш организм голодал на протяжении всей ночи, он нуждается в энергии и будет сжигать, а не откладывать про запас полученное.
  11. 11 Постарайтесь ограничить употребление красного мяса (говядина и свинина). Ешьте такие сорта мяса не чаще одного-двух раз в неделю. Вместо этого, ешьте курицу, индейку или рыбу (не жареную!). Белок практически не превращается в жир. Включая мясо в свой рацион, отводите ему 1 /4 своей тарелки. Благодаря этому, вы сможете употреблять нужное количество белка.

Советы

  • Необходимо привести в равновесие процессы потребления и сжигания калорий.
  • Если вам сложно следовать ежедневному рациону, или вам тяжело определить, сколько вам есть, вы можете составить график. Старайтесь соответствовать этому графику.
  • Если вы хотите оставаться стройной, старайтесь есть меньшими порциями, но не менее трех раз в день. И не забывайте о физических упражнениях!
  • Старайтесь свой завтрак делать полезным. Завтрак является ключом к потере веса. Вы сможете терять вес быстрее, если вы будете завтракать.
  • Не пропускайте приемы пищи, такие как завтрак, потому что, поступая так, вы на самом деле будете набирать вес.
  • Старайтесь не есть, когда метаболизм замедляется. Например, не ешьте поздно вечером, перед сном. В противном случае вы увидите лишние сантиметры на вашей талии.
  • Добавляйте к своему рациону ферментные добавки, так как они являются катализатором, который ускоряет процесс сжигания калорий.
  • Если вам сложно следовать здоровому рациону, старайтесь избегать мест, где вы столкнетесь с искушением полакомиться вредными блюдами. Например, не посещайте кинотеатры, вечеринки, рестораны и похожие заведения. Или же старайтесь не есть там.
  • Вес и здоровье тесно связаны между собой, однако жир и здоровье имеют более тесную связь. Масса тела зависит от пола и роста. Лучше всего проконсультироваться с врачом и / или диетологом, чтобы найти свой идеальный коэффициент массы тела.

Предупреждения

  • Не переусердствуйте. Регулярно ешьте и избегайте голодания. Не мучьте свой организм. Голодание – не такой безобидный процесс.
  • Если вы едите слишком мало, вы лишаете организм необходимого питания.
  • Старайтесь следовать, выбранной вами диете, разумно. Балуйте себя полезными и здоровыми десертами.

Что вам понадобится

  • График питания, руководство по диетологии, и / или книги о питании
  • Личный рацион
  • План физических упражнений
  • Человек или группа людей, которые могут помочь вам на вашем пути к похудению.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]