Главная » 2015 » Август » 13 » Как оставаться позитивным, когда вы знаете, что ваша жизнь отстой
22:29
Как оставаться позитивным, когда вы знаете, что ваша жизнь отстой

Как оставаться позитивным, когда вы знаете, что ваша жизнь отстой

Иногда, даже если вы играете честно, жизнь раздает со дна колоды. Для этого не обязательно должна быть причина, но это случается. Для некоторых людей "Жизнь отстой” это когда нет пары на выпускной, или выскочил большой прыщик на носу как раз накануне этого важного события. Для других, этим может быть звонок в то время, когда вы с детьми украшаете новогоднюю елку, который сообщает, что ваш супруг только что погиб в автокатастрофе. Вы можете страдать от хронической депрессии, так что даже если вы знаете, насколько хорошо все выглядит на поверхности (для других), для вас ничего не может быть хуже. Давайте рассмотрим некоторые варианты того, как действовать, когда жизнь оставляет большую вонючую кучу на вашем пороге.

Шаги

  1. 1 Проанализируйте свою ситуацию. Что причиняет ту боль, которую вы чувствуете? Это будет ключом к прокладыванию пути обратно на позитивную территорию.
    • Если это что-то ситуативное – например, вас уволили, льется дождь, и по пути домой со всеми своими офисными принадлежностями в машине у вас прокалывается запасное колесо, оставляя вас в затруднительном положении на другом конце города, – то вам понадобится другой набор "позитивных” инструментов, чем если бы у вас диагностировали меланому.
    • Внешние факторы могут быть решены, путем принятия позитивных мер для как можно лучшего исправления или, по крайней мере, устранения корня проблемы. Какой бы ни была причина отстойности, эта причина должна быть устранена в первую очередь. Вы можете быть или не быть в состоянии решить эту проблему саму по себе, но по крайней мере знание того, что вы предпринимаете позитивные шаги, облегчит вашу ношу и поможет вам улучшить свое мировоззрение. Конечно же, это не будет легко, иначе мы бы не называли это "отстой”.
    • Если это что-то физическое или психическое – возможно, вы биполярны или страдаете хронической депрессией, – вы должны соблюдать баланс между старанием быть "позитивным” и пониманием реальности, и это будет постоянной борьбой за собственное выживание. Поскольку депрессия подрывает даже самую сильную волю, вам будет нужна помощь для поддержания позитивного мировоззрения или хотя бы напоминания о нем. Консультирование, психотерапия и правильное сочетание лекарств будут играть решающую роль в оказании помощи для удержания вас от погружения в те темные места, которые являются сущностью депрессии. Будьте терпеливы, но не надейтесь на чудо. Вполне возможно, что вам потребуется помощь профессионалов в течение всей жизни для поддержания равновесия.
  2. 2 Не сдавайтесь. Когда вы в самой пучине отстоя, эти слова не будут иметь большого значения, потому что все, что вы считаете истинным до мозга костей, будет подсказывать вам, что сдаться было бы так легко.
    • Люди будут говорить вам "просто переживи это” или "возьми себя в руки”. Они знают, и вы знаете, что если бы вы объективно посмотрели на всю свою жизнь, то увидели бы, что все не так плохо, как кажется. Есть много людей, жизнь которых намного хуже, чем ваша. Ну и что?! Их жизни, как бы ни были ужасны, это не ваша жизнь, и ваша ситуация для вас единственна в своем роде.
    • Не пытайтесь "пережить это”. Если бы каждый мог избавиться от депрессии только силой воли, не было бы никакой нужды в лекарствах или врачах. Что вы можете, так это понять, почему вы чувствуете себя таким образом, и объяснить своим якобы психологам, что вам бы хотелось, чтобы все было так просто, и что вы цените их заботу. Не отталкивайте их: вы можете оставаться позитивным хотя бы потому, что они рядом и хотят помочь, какими бы неуклюжими и недалекими ни были их банальности. Кто знает, их неумелые усилия могут даже быть для вас неким развлечением или отвлечением!
  3. 3 Заботьтесь о своем теле и своей душе. Учитывая то, что вы, вероятно, потерпели эмоциональное крушение в мире сточных вод и плаваете среди мусора, который нанесло отстоем, сейчас не время становиться чемпионом мира по поеданию хот-догов, или потреблять ванны мороженого, или садиться на стакан. Относитесь к себе хорошо, даже если чувствуете себя как в аду. Вы спросите: каким образом? Вот несколько идей:
    • Дайте вашему питомцу немного любви. Он почувствует, что с вами что-то не так, но красота домашних любимцев в их безусловной, несомненной любви. Играйте с ним, найдите простую игру, которая развлечет вас обоих (игра с бросанием мячика это то, что понравится любой собаке), и позвольте себе забыть о своих заботах на 5-10 минут. Это не решит вашу проблему, но облегчит нагрузку.
    • Питайтесь как можно лучше. Даже если у вас очень мало денег, сделайте своей целью есть более сбалансированную, более здоровую пищу, чем вы едите, когда все хорошо. Много зелени и цветных овощей, разнообразные фрукты и орехи, все это супер-здорово для вас, и намного дешевле, чем мясо, сыры и обработанные пищевые продукты! Их питательная ценность возвысит ваше тело, а знание того, что вы балуете себя, возвысит ваш дух.
    • Кроме того, ищите продукты, богатые витамином В12 и омега-3. Они включают темно-зеленые овощи, орехи, соевые бобы и жирную рыбу, такую как лосось, тунец и скумбрия.
  4. 4 Сократите потребление напитков, содержащих кофеин. Не обязательно отказываться от них полностью, но сокращение их потребления поможет снизить химически индуцированные тревогу и стресс и сгладить время выздоровления.
    • Упражняйтесь. Это может быть вид спорта, который вам нравится, йога, бег трусцой или даже просто прогулка в парке. Но поддержание активности тела поможет вашему мировоззрению.
    • Погрузитесь в хобби. Будь то искусство, фотография, любовь к музыке или моделирование кораблей, сосредоточение внимания на чем-то отличном от фактора проблемы даст вашему уму время для хорошего поведения.
    • Присоединитесь к обществу, частью которого вы пока не являетесь. Это может быть группа помощи людям с вашей проблемой, или группа поклонников "Властелина колец”, или благотворительная организация. Вы можете найти утешение и вдохновение там, где совсем не ожидали.
    • Не нужно залезать в нору и пропадать. Ваши друзья и близкие, наверное, в курсе, что у вас проблемы. Они могут быть или не быть в состоянии помочь вам напрямую, но они могут оказать вам эмоциональную и моральную поддержку.
    • Спите. Вам не нужно даже говорить об этом. Ваш организм, вероятно, требует этого от вас, когда у вас трудные времена. Вы можете даже проспать весь день. Хотя это может казаться замечательным, это только откладывает неизбежное, поэтому старайтесь поддерживать хорошие привычки сна. Придерживайтесь постоянного режима сна, но оставляйте себе некоторый запас времени. Если вы часто просыпаетесь на протяжении ночи, а затем, наконец, нормально засыпаете в 4 утра, то не вставайте в 6.30, если это не крайне необходимо. Для достижения наилучших результатов спите около 8 часов.
  5. 5 Немедленно обратитесь за помощью. Да, жизнь отстой. Иногда все может стать настолько подавляющим, что целый флакон таблеток или 9 миллиметров будут предпочтительнее, чем еще один день страдания. Если такие мысли начинают вторгаться в ваш разум, относитесь к ним так, будто от них зависит ваша жизнь, – потому что так и есть.
    • Если у вас только мелькают такие мысли, поговорите со своим психологом или терапевтом. Они могут предписать что-то для возвращения вас обратно в эмоциональный центр. Достаточное терапевтическое действие может оказать даже разговор об этом, но не берите этого на себя. Оставьте это профессионалам.
    • Если вы на более прогрессивной стадии, и вы думаете о последнем блюде, о том, что бы написать, о том, как вы будете это делать и будет ли кому-либо это небезразлично (или что это "преподнесет им урок”), то прекратите делать то, что вы делаете. Возьмите телефон. Наберите номер телефона доверия и расскажите им о том, что у вас на уме. Если вы не собираетесь делать это немедленно, откройте Google и введите "горячая линия для самоубийц”. Результаты поиска должны включать номера телефонов, и местные ресурсы, которые могут помочь, независимо от того, какова причина.
    • Учтите, что если вы находитесь на последней стадии неизлечимой болезни, то вышеизложенные предложения могут быть не самым лучшим направлением. В некоторых странах позволительна эвтаназия, – ее целью является обеспечение спокойного, контролируемого ухода из этого мира.

Советы

  • Мыслить позитивно значит не терять надежды и искать новые возможности в то время, когда жизнь становится слишком сложной. Это значит бороться с проблемами, какими бы трудными они ни были. Это значит придерживаться лучшего в себе, если все остальное сметено, и ценить свое тепло, свою способность к состраданию, к видению красоты. Всегда есть небо, всегда есть капля росы на сорняке. Говоря в общем, всегда есть завтра.
  • Любите, прощайте себя. Не будьте к себе суровы.
  • Когда вы мыслите позитивно, случаются позитивные вещи, во времена кризиса это трудно, но помните, что как бы трудно ни было, мир ничего нам не должен. На все есть своя причина. Оставайтесь сильными, это всего лишь глава вашей жизни.
  • Чтобы "выполнить это”, просто поднимитесь и сделайте это. Если есть хотя бы наименьший голос внутри, который говорит "Вставай!”, то просто сделайте то, что он говорит, просто погрузитесь в это! Выключите компьютер, выключите телевизор и начните работать!
  • Когда вы мыслите положительно, вы начинаете смотреть на мир более спокойно и видеть во всем лучшие стороны. Обида сделает позитивное мышление бесполезным.
  • Если все вышеизложенное вам не поможет, примите буддистское мировоззрение: Жизнь трудна. Ошибочна мысль, что мы можем изменить это. Принимая то, что жизнь действительно трудна, мы делаем ее менее болезненной…но не менее трудной.
  • Не забывайте смеяться. Смех это естественный способ снять напряжение. Смех это то, что делает нашу жизнь ярче и счастливее.
  • Оставьте страхи в прошлом, не позволяйте им разрушить ваше будущее, поскольку это ваша забота сделать его как можно лучше...
  • Будьте позитивны и активны.
  • Найдите друга и выговоритесь. Попросите его просто выслушать. Иногда, когда вы рассказываете ситуацию вслух и слышите ее со стороны, то начинаете видеть ее более четко. Разговорная терапия это замечательно.
  • Думайте о том, что говорите и как говорите. Сила слов влияет на окружающих и на нас самих. Говорите о любви, силе, здоровье, счастье, прощении, понимании. Имейте в виду то, что говорите, и к вам придет позитив.

Предупреждения

  • Боритесь с желанием выплеснуть свое настроение на окружающих. Вместо этого пишите, доверьтесь другу, рисуйте, прогуляйтесь и так далее. Сделайте что-нибудь творческое или физически активное, то, что является комфортным для вас, а другие не имеют права критиковать.
  • Не потеряйтесь в жалости к себе. Если вы не можете изменить ситуацию, вы всегда можете обратиться внутрь себя и решить, как вы будете на нее реагировать. Иногда невинных людей сажают в тюрьму за преступления, которых они никогда не совершали. Иногда люди подавлены дискриминацией и угнетением, или ограблением, или изнасилованием, или потерей работы и сокрушительным провалом. Вы уже не будете тем, кем были до трагедии, но вы можете снова стать целостным как тот, кто пережил трагедию, и вас могут запомнить как того, кто пережил несправедливость и не дал ей себя отравить.
  • Позвольте себе оплакать реальную потерю. Примите пять стадий горя, и позвольте ему вылиться, кричать, злиться, записаться в дневник, заключить сделку с божественным. Это процесс, который длиться по-разному у каждого скорбящего. Не позволяйте никому говорить вам, что это просто жалость к себе, примите то, что это горе и чувствуйте то, что чувствуете. Потеря друга, домашнего животного, работы, возможности или столкновение с горькой правдой это настоящее горе. Потеря себя и болезненное признание своей сути это тоже горе. Все эти возможности упущены, и вы не сможете найти новые возможности, пока не оплачете упущенные и не отпустите старое.
  • Проконсультируйтесь с кем-то, если у вас возникают суицидальные мысли. Не держите это в себе.
  • Не совершайте ошибки, стоя на месте и не пробуя ничего.
  • Если прием аспирина или парацетамола снимает суицидальные мысли и отталкивает от края пропасти, вы, вероятно, столкнулись с хронической физической болью вместо депрессии или в добавок к ней, даже если вы не можете распознать ее как таковую. Обратитесь в клинику, где вам поставят точный диагноз причины вашей боли. Намного лучше получить рецепт, если вам необходимы лекарства для устранения боли, долгосрочный рецепт, вероятно, будет безопасным и более эффективным. Мигрени, вспышки фибромиаглии, и другие заболевания могут быть легко приняты за депрессию, поскольку депрессия более распространена и хорошо известна. Специалисты интерпретируют симптомы в пределах своей специальности. Одышка во время сна и другие виды нарушения сна также могут иметь этот симптом. Узнайте о своих физических проблемах со здоровьем и найдите соответствующего врача, который назначит эффективное лечение. Вы можете ощутить огромную разницу, особенно если терапия и антидепрессанты не действуют, а проблему решает доступное в любой аптеке обезболивающее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 381 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]