Главная » 2015 » Август » 14 » Как оставаться эмоционально отстраненным
22:45
Как оставаться эмоционально отстраненным

Как оставаться эмоционально отстраненным

4 методика:Будьте спокойны внешнеВсегда будьте уверенныБудьте загадочнымиБудьте почтительными

Хотелось ли вам когда-то проявить хладнокровность и уверенность в ситуациях, которые обычно выводят людей из равновесия? Если так, читайте далее.

Шаги

Метод 1 из 4: Будьте спокойны внешне

  1. 1 Избегайте излишней трагедии. Избегайте ненужных разговоров о том, что вас не касается, и это будет гарантией того, что на вас не отобразится эмоциональная суматоха других. Очень пагубно влияет на человека поддержание манеры вести себя отчужденно. Ведите себя смело и непринужденно, даже когда вам укажут, что у вас расстегнута ширинка. Люди, возможно, удивятся – даже иногда рассердятся - но они будут уважать ваше нежелание брать участие в конфликте, до которого вам нет дела.
  2. 2 Будьте невозмутимы. Не позволяйте ничему расстраивать вас. Всегда будьте готовы к неожиданностям. Это спокойствие распространится на вашу манеру поведения, и именно его (спокойствие) увидит общественность. Это сигнализирует другим, что у вас существует определенная отчужденность, которая позволяет вам переплетать запутанные нити паутины вашей жизни с жизнями других людей без потери вашего жизненного спокойствия.
  3. 3 Не показывайте свою боль. Кому интересно, что люди видели или слышали, или какие слухи распространяются среди людей? Если вы хотите быть отстраненным, вы должны терпеть боль достойно и эстетично, насколько это возможно. Если вы заболели, «расклеились», то лучше переболейте дома.

Метод 2 из 4: Всегда будьте уверенны

  1. 1 Поверьте в себя. Но всегда помните, что высокомерие, холодность, снобизм вынудит людей ненавидеть вас. Спокойная уверенность (скромность, еще чувство собственного достоинства) заставит людей полюбить вас. Вообразите шкалу от 0 до 10; 0 – угнетенное состояние, быть растоптанным, и 10 - самоуверенность, высокомерие. 5 – золотая средина, беспроигрышный вариант. Но даже тогда не стесняйтесь стремиться к 7 или 8 балам, чтобы воспрепятствовать людям воспринимать вас как нечто само собой разумеющееся.
  2. 2 Периодически улыбайтесь. Улыбка очень поднимает настроение. Вы будете чувствовать себя лучше – и люди вокруг вас будут чувствовать то же. Это также хороший способ показать миру, что вы - добродушная и неутомимая натура. Улыбка говорит людям, что ничего не может сбить вас с ног.

Метод 3 из 4: Будьте загадочными

  1. 1 Держите людей в неведении. Никому не нужно знать, что у вас на уме, куда вы собираетесь идти, или когда вы появитесь на вечеринке. Не надо быть хитрой и коварной. Просто занимайтесь своими делами и не вмешивайтесь в чужие.
  2. 2 Не болтайте много. Помните: чем меньше, тем лучше. Отвечайте на вопросы людей, не более. Не говорите, когда нечего сказать. И не заполняйте паузу в разговоре. Даже кивка будет достаточно. Когда вы вдаетесь в подробности, вы увидите, что людям разговор становится более интересен.
  3. 3 Будьте загадочным. Если вас тяжело понять, вами будут больше интересоваться. В любом случае, будьте открыты, сочувствуйте и будьте щедрыми в кругу ваших близких друзей. Но не раскрывайте себя всего при случайных знакомствах.

Метод 4 из 4: Будьте почтительными

  1. 1 Всегда относитесь к другим с уважением. Вы можете быть добрыми и отстраненными в то же время. Не насмехайтесь над стилем одежды человека, его речью, культурой, или чем-то в этом роде. Относитесь к людям, как равным, и они, в свою очередь, будут уважать вас.

Советы

  • Всегда будьте тем, кем вы по-настоящему являетесь. Это доказывает, что отчужденность очень близка вашему характеру, и не исчезнет из-за вынуждения или хитрости.
  • Согласитесь, что бывают ситуации, когда вы не будете отстраненными. Учитесь на ошибках.

Предупреждения

  • Никогда не будьте мелочными. В одно мгновенье вы превратитесь от отстраненного человека в импульсивного.
  • Не пренебрегайте людьми, которые вам не нравятся. Относитесь к ним спокойно, отвечайте на их вопросы вежливо, но учтиво, не грубо дайте им понять, что они вам не нравятся.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]