Главная » 2015 » Август » 14 » Как оставаться чистой и свежепахнущей в критические дни
22:44
Как оставаться чистой и свежепахнущей в критические дни

Как оставаться чистой и свежепахнущей в критические дни

У вас только что наступили первые критические дни? Возможно, ваши месячные протекают на протяжении многих лет, однако вы ненавидите сопровождающий их ужасный запах. В любом случае, вы можете пахнуть хорошо в такой период.

Шаги

  1. 1 Подмывайте свою вульву дважды в день. Вульва – это область вокруг вашего влагалища. Не мойте само влагалище, если только ваш доктор не говорит обратное, потому что это может занести инфекцию.
  2. 2 Избавьтесь от волос на влагалище. Примите паровой душ. Проэпилируйте воском или воспользуйтесь кремом для удаления волос в зоне бикини. Если вы не хотите полностью избавляться от растительности, тогда возьмите пару безопасных ножниц и обрежьте все торчащие волоски. Осторожно проводите данную процедуру, она в большей степени может подвергнуть вас попаданию инфекции. В случае предрасположенности к грибковым инфекциям обратитесь в первую очередь к врачу.
  3. 3 Купите несколько детских влажных салфеток. Это поможет избавиться от запаха. Они изготовлены специально для чувствительной кожи младенца, поэтому не будут вызывать неприятных ощущений. Убедитесь в отсутствии плохого запаха на салфетках и прекратите их использование при проявлении жжения, зуда, острой боли либо получения инфекции.
  4. 4 Меняйте прокладки/тампоны по многу раз. Тем не менее, не стоит делать этого слишком часто, т. к. это является просто пустой тратой времени. Берите с собой гигиенические товары максимальной впитываемости, куда бы вы ни пошли! При протекании возьмите ежедневные салфетки или ночные прокладки.
  5. 5 Надевайте хлопковое белье. Хлопок является дышащей материей. Кроме того, не носите стринги во время менструации.
  6. 6 Всегда носите чистую одежду. Стирайте свои вещи с таким же количеством моющего средства, как и всегда. Не забывайте носить запасной комплект женского нижнего белья в своей школьной сумке или кошельке.

Советы

  • Некоторые женщины замечают, что больше потеют во время критических дней. Обязательно принимайте душ и пользуйтесь дезодорантом.
  • Если вы хотите побриться, то не используйте одну и ту же бритву для ваших ног и подмышек. Купите новый станок.
  • Никогда не пользуйтесь ароматизированными прокладками, они могут привести к инфицированию.
  • Берите мягкое мыло для подмывания вашей вульвы.
  • Менструальные чаши могут проявить себя лучше, чем прокладки или тампоны. Их можно носить в течение 12 часов, что лучше и намного безопаснее. С ними вы имеете возможность проводить время в воде или спать.

Предупреждения

  • Остерегайтесь СТШ (синдром токсического шока) при применении тампонов (весьма редкое явление, тем не менее, очень смертельное).
  • Всегда проверяйте наличие красных пятен на своих простынях или одеялах и брюках.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 298 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]