Главная » 2015 » Август » 14 » Как остаться психически сильным
22:59
Как остаться психически сильным

Как остаться психически сильным

Вам будет легче преодолеть сложные моменты в жизни, если вы останетесь психически сильным, проходя через трудный период, имея дело с депрессией или плохим настроением.

Шаги

  1. 1 Запишите, что вы чувствуете. Это поможет вам разобраться в причинах того, почему вы испытываете определенные чувства. Иногда от неприятного чувства можно легко избавиться самому, стоит только распознать его.
  2. 2 Сохраняйте физическую активность. Физические упражнения помогают организму вырабатывать химические вещества, отвечающие за хорошее самочувствие, и они почти всегда способны в некоторой степени повысить настроение. Пойдите на прогулку или пробежку, сходите в тренажерный зал, займитесь чем-либо, от чего вы получите прилив адреналина.
  3. 3 Станьте оптимистом. Конечно, легче сказать, чем сделать, но научитесь замечать положительные стороны любой ситуации. Хотя вы, возможно, проходите через трудный момент в жизни, всегда найдется что-то позитивное, о чем можно подумать или чего можно с нетерпением ждать, и это поможет вам преодолеть любые неприятности.
  4. 4 Музыка. Просто поставьте музыку, которая вам приятна и которая имеет для вас личную значимость. Не ставьте грустную или депрессивную музыку. Выберите веселые песни!
  5. 5 Общайтесь. Общение с позитивными и счастливыми людьми вскоре окажет эффект и на вас.
  6. 6 Научитесь расслабляться. Просто расслабьтесь на короткое время в течение дня, выкиньте из головы все мысли и взгляните на ситуацию с другой перспективы. Это поможет вам подумать о том, что происходит в вашей жизни.
  7. 7 Высыпайтесь. После хорошего ночного сна вы почувствуете себя лучше. Отдых – залог здоровья, а здоровье – залог счастья!


Советы

  • Не сдавайтесь. Не теряйте веру и не позволяйте никому вас расстраивать. Поднимитесь над другими людьми и напомните себе, что подсознательно вы уже сильны. Вам просто нужно доказать это самому себе.
  • Позитивные люди – позитивный настрой у вас. Общайтесь со счастливыми, позитивными людьми!
  • Мотивация важна. Если вы хотите быть психически сильным, необходимы усилия.
  • Постоянно себя чем-либо занимайте, но вместе с тем давайте себе время, чтобы расслабиться.

Предупреждения

  • Не переборщите. Давайте мозгу возможность расслабиться время от времени.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 284 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]