Главная » 2015 » Август » 15 » Как остаться мотивированным
23:00
Как остаться мотивированным

Как остаться мотивированным

2 методика:Поддержание жизнерадостностиБорьба с ленью

Личная мотивация является ключом к поддержанию практически всех аспектов жизни. Если мы не мотивированы, скорее всего, мы будем зря тратить наше время и пренебрегать нашими личными и профессиональными целями. Даже самые решительные люди могут иногда выдохнуться. Прочитайте несколько безошибочных советов, которые вернут вас в правильное русло.



Шаги

Метод 1 из 2: Поддержание жизнерадостности

  1. 1 Напоминайте себе о своих целях. Обычно, прежде чем посвящать себя какому-то делу, мы намечаем долгосрочные и краткосрочные цели. Если вы перестанете понимать смысл своих целей, то вы можете потерять мотивацию, если не будете постоянно проверять, насколько далеко вы продвинулись. Отслеживание ваших целей и проверка вашего прогресса может помочь вам оставаться мотивированными изо дня в день.
  2. 2 Делайте еженедельные пометки, чтобы отслеживать свой прогресс. Людям необходимо видеть, как они справляются с разными задачами, если они хотят оставаться мотивированными. Если вы видите, что вы на верном пути, и улучшения происходят каждый раз, когда вы отмечаете свой прогресс, это обрадует вас и улучшит мотивацию. Если вы видите, что не очень преуспеваете в своем деле, это может вас расстроить, но это будет первым толчком к исправлению и становлению в нужное русло.
  3. 3 Награждайте себя каждый раз по достижению недельной цели. Это может быть что-то простое, такое как тарелка мороженого после трудной недели. Или нечто полезное, например, день в спа-салоне, за всю проделанную вами работу. Независимо от того, какие награды помогают вам двигаться к цели, вы должны поощрять себя.
  4. 4 Давайте себе передышки. Иногда даже самые целеустремленные люди выбиваются из колеи. Вы можете просто перегореть, поэтому небольшая передышка – это может быть то, что вам надо. Если ваша цель лежит в области фитнеса, попробуйте отдохнуть 3-4 дня вместо привычных 1-2. Если цель в школе, не пытайтесь сделать всю работу за один присест, а растяните процесс четверть или на неделю, если это возможно.
  5. 5 Не будьте слишком строги к себе. Все иногда оступаются. Если вы не достигли недельной цели, не воспринимайте это слишком эмоционально. Пусть это будет для вас уроком. Иногда важно не то, как сильно вы оступились, а то, как вы продолжили свой путь после этого. Не зацикливайтесь на неудаче. Просто примите ее, подумайте об этом, как о человеческом факторе, и продолжайте двигаться вперед к цели.
  6. 6 Смотрите и читайте мотивационные истории и речи. Всем иногда необходимы вдохновляющие слова. Поддерживайте бодрость духа, смотря видео на Youtube, которые вас вдохновляют, которые могут помочь вам ощутить свежее чувство мотивации. Вот несколько простых, но вдохновляющих примеров к просмотру:
    • Речь База Лурмана «Everybody's Free (To Wear Sunscreen)».
    • Почти все голливудские фильмы про спортсменов.
    • Песни в стиле реп про достижение успеха.
    • Исторические рассказы про храбрость и отвагу (Например: Джек Черчиль, Оди Мерфи и др.)

Метод 2 из 2: Борьба с ленью

  1. 1 Исключите все, что вас отвлекает. Определите, что тормозит ваш процесс. Затем избавьтесь от этого. Продайте это или уберите подальше под замок. Отгородите себя от этого. Выбросите это. Вы не сможете оставаться мотивированными, если будете тратить попусту все свое время.
    • Если вы тратите свое время, бесцельно сидя в интернете, установите ограничения на браузер, которые помогут вам блокировать ненужные сайты и ограничивать доступ.
  2. 2 Поднимите ставки. Вы должны быть ответственным человеком в глазах окружающих и в своих собственных. Установите для себя лишние штрафы за неудачи. Например, выбросите вкусное печенье или отдайте деньги на благотворительность. Расскажите друзьям и семье о тех вещах, которые вы запланировали. Если вы этого не сделаете, они будут знать, и вам будет стыдно. Теперь у вас есть отличный повод начать!
  3. 3 Пейте кофе. Только вы знаете, как и где провести черту в плане дозировки – типичная доза утром одного человека может сделать другого нервным и рассеянным. Умеренное количество сможет сделать вас внимательными, сфокусированными и целенаправленными.
    • Если у вас уже есть зависимость от кофеина, и он вам нужен для того, чтобы нормально функционировать, возможно, вам не повезло!
    • Держитесь подальше от более сильных стимулирующих веществ, только если вам их не прописал врач. Они могут вызвать зависимость, если употреблять их неосторожно.
  4. 4 Двигайтесь. Сделайте небольшую пробежку. Выполните несколько упражнений или смастерите коробку для ваших наград. Даже легкие физические упражнения могут повлиять на наше настроение, заставляя нас чувствовать себя более активными и динамичными. Доказано, что упражнения борются с депрессией и низкой самооценкой, которые препятствуют личной мотивации.[1]
  5. 5 Разбейте свое задание на выполнимые части. Если у вас серьезные проблемы с мотивацией, разбейте одно большое задание на несколько маленьких, чтобы вам было психологически легче. Таким образом, вы будете чувствовать удовлетворение от каждой выполненной части, и этот трюк поможет вам повысить вашу мотивацию. Иногда все, что нужно для получения импульса, который вдохновит вас на весь проект, - это первый шаг.
  6. 6 Удивите себя. Даже чрезвычайно мотивированные люди могут впасть в ступор и лень, если им приходится выполнять утомительные, повторяющиеся задачи в течение нескольких недель или месяцев. Разбейте монотонность и однообразность чем-то оригинальным. Попробуйте создать внутреннее чувство непредсказуемости. Даже если вы не знаете, что будете делать завтра. Это может облегчить психологическую скуку от работы, которая повторяется день за днем. Вот лишь несколько идей, с которыми вы, возможно, захотите поэкспериментировать:
    • Проведите обед в живописном месте на улице.
    • Устройте импровизированную игру в футбол с коллегами или друзьями.
    • Удивите своих сослуживцев выпечкой.
    • Позовите друга или кого-то особенного для вас провести вместе вечер в городе, даже если для этого не особого повода.
    • Измените свой стиль. Попробуйте кардинально изменить свой внешний вид и посмотрите за реакцией окружающих.


Советы

  • Найдите себе личных идолов. У вашего любимого политика, атлета или бизнесмена, возможно, есть вдохновляющие речи или вдохновляющая история. Читайте и изучайте истории их жизни и преграды, которые им пришлось преодолеть на пути к цели.
  • Оставайтесь позитивными. Невзирая ни на что, мотивация идет рука об руку с позитивом. Даже если что-то не складывается, не отчаивайтесь и двигайтесь вперед.
  • Делайте все весело. Принесите любимую музыку в спортзал, а на работу принесите угощения, чтобы поощрять свои небольшие достижения.
  • Вы также можете мотивировать себя, угощая себя чем-то вкусным во время работы. Вам будет легче выполнять свою работу.

Предупреждения

  • Если у вас возникают серьезные трудности с мотивацией или достижением простых целей, таких как: встать с постели, работать, умываться, - обратитесь к врачу. Это может быть признаком депрессии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 265 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]