Главная » 2015 » Август » 14 » Как остаться друзьями с парнем, который приглашал вас на свидание
22:57
Как остаться друзьями с парнем, который приглашал вас на свидание

Как остаться друзьями с парнем, который приглашал вас на свидание

Итак, вы отлично дружите с парнем. Может быть, вы даже лучшие друзья. Вдруг парень приглашает вас на свидание, и вы не знаете, как поступить. Не отчаивайтесь! Эта статья поможет вам.

Шаги

  1. 1 Будьте готовы. Если вы услышали от одного из друзей парня, что он хочет пригласить вас на свидание, но этого еще не произошло, здесь есть два варианта: откажитесь или постарайтесь избежать свидания. Если вы выбрали первый вариант, двигайтесь дальше. Если предпочтительнее второй вариант, постарайтесь сделать так, чтобы НЕ обидеть парня. По возможности попытайтесь избежать приглашения встретиться наедине. Не назначайте встречи в романтических местах. Наличие хорошего друга в вашем лице намекнет парню, что он поступает не совсем правильно. Если парень все-таки решился на этот шаг, перейдите ко второму пункту.
  2. 2 Разберитесь с конкретной ситуацией. Итак, решительный второй шаг! Он приглашает вас на свидание! Вы не воспринимаете парня в качестве ухажера. Если вы не против встречи, ответьте согласием. Если же нет, прямо скажите «Нет» или подчеркните, что вам нужно подумать. Решительное «Нет» сразу ставит все на свои места, но оно может задеть чувства парня, и ему будет неловко. Лучше ответить так: "Спасибо за приглашение, но я хочу, чтобы мы остались друзьями". Если вы считаете, что у парня еще есть шансы вам понравиться, прибавьте фразу "на данный момент". Если вы сказали, что подумаете над этим, у парня будет больше времени подумать, и может быть, он поймет, что происходит. Но в таком случае ситуация будет еще более неловкой. Поэтому я предлагаю вам другой вариант. *** Даже если вы не хотите задевать чувства парня, ваша ложь заденет его еще больше. Хуже, если вы скажете, что он нравится вам, если это не так. Если этот человек имеет для вас значения как друг, дайте ему честный ответ. Не стоит молоть чепуху, что вы влюблены в него.
  3. 3 Итак, вы отказались от предложения парня. Убедитесь, что сразу же после разговора вы ведете себя так, будто ничего не произошло. Конечно, если парень плачет или сильно расстраивается, принесите ему свои извинения. Убедитесь в том, что вы ведете себя привычным образом, будто ничего не случилось. Постарайтесь не допускать и малейшей неловкости. Вы даже можете остаться ЛУЧШИМИ друзьями. На данный момент стоит показать, что ничего особенного не произошло. НЕ допускайте и намека на флирт, ведь вы собьете парня с толку.
  4. 4 Если вам нужно поговорить с парнем на эту тему, поговорите с ним. Ведите себя спокойно. Если вам нужно поговорить, сделайте это. Если ваш друг обидел ВАС, и вы хотите поговорить с ним, не стоит бросать реплики типа "ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ТЕБЯ! ЗАТКНИСЬ И БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ!!!!" Не пытайтесь обидеть парня.
  5. 5 Будьте готовы к завершению дружеских отношений. Если парень все равно пытается пригласить вас на свидание или грубит, пора прекращать эти отношения. Если бы парень был настоящим другом, оказывал бы он подобное давление на вас? Скорее всего, чувства парня немного задеты, и на то есть причина. Если вы не говорили на эту тему, сделайте это сейчас. Если разговор состоялся, но парень пристает к вам и грубит, порвите дружеские отношения. Скажите так: "Я думаю, нам пора прекратить дружеские отношения на некоторое время". Если парень спросит у вас о причине такого решения, можно ответить "Я недовольна твоими поступками. Честно говоря, я не думаю, что настоящий друг МОЖЕТ так поступать". После этих слов уходите прочь. Будьте настойчивы, но при этом дайте парню понять, что вы солидарны с ним.

Советы

  • Если вы отвадили парня только потому, что вам нравится один из его друзей, не пытайтесь сразу же вдаваться в романтическое общение с этим человеком. Это очень больно.
  • Постарайтесь контролировать свое выражение лица, когда парень приглашает вас на свидание. Не гримасничайте и не ведите себя так, будто произошло что-то ужасно интересное. Можно повернуться в сторону или опустить голову, чтобы никто не видел выражения вашего лица. Когда мой друг пригласил меня на свидание, я отвернулась от него и начала рисовать на доске мелом.
  • Если вы отказались от приглашения, делайте вид, что ничего не произошло.
  • После отказа на приглашение парня сходите в кафе или поужинайте вместе, чтобы показать ему, что вы хотите остаться друзьями.
  • Если вы просите друзей переубедить парня в его решении, убедитесь в том, что это ХОРОШИЕ друзья, которые не выдадут вас. Убедитесь в том, что они делают то, о чем их просили.
  • Если вы увидели, что парень расстроен, не пускайте ситуацию на самотек. Спросите у него, что не так, даже если вы прекрасно все понимаете.

Предупреждения

  • Убедитесь в том, что парень НЕ нравится вам больше чем друг ДО ТОГО, как отвергать его приглашение. Это очевидно, но вы должны ПРОВЕРИТЬ свои чувства. Парню будет больно, и вы не сможете вернуть его, если вдруг в один прекрасный день поймете, что он вам нравится.
  • Если вы не будете проявлять заботу и не попытаетесь вернуть все на свои места, скорее всего, вы потеряете друга.
  • Не позволяйте парню грубить вам. Не давайте себя в обиду.
  • Не позволяйте парню преследовать вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 521 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]