Главная » 2015 » Август » 14 » Как остаться друзьями с бывшими
22:56
Как остаться друзьями с бывшими

Как остаться друзьями с бывшими

4 методика:Вопросы, над которыми стоит задуматьсяУстановите контактКак вести себя с бывшимиЧего стоит избегать

Расставания сложно пережить. Вы теряете поддержку вашего бывшего, поэтому это так тяжело, особенно если вы были друзьями перед тем, как начать встречаться. Эта статья поможет вам определить, готовы ли вы дружить с вашим бывшим и как установить платоническую дружбу с ним или ней.

Шаги

Часть 1 из 4: Вопросы, над которыми стоит задуматься

  1. 1 Убедитесь, что вы действительно заинтересованы в платонических отношениях. Если вы хотите начать дружить с вашим бывшим, чтобы вернуть его, то вы определенно не готовы быть друзьями. Серьезно подумайте о том, готовы ли вы к платоническим отношениям.
    • Если вы неуверенны в своих чувствах, задумайтесь над таким вопросом: что бы вы почувствовали, если бы узнали, что ваш бывший встречается с кем-то? Если вы краснеете от злости от одной только мысли об этом, вы, вероятно, еще не готовы быть друзьями.
  2. 2 Определите, провели ли вы достаточно времени порознь. Если вы недавно расстались, но вам стоит провести несколько недель или даже месяцев, не общаясь и не встречаясь с вашим бывшим. Эта фаза – ключ к тому, чтобы отделить отношения от дружбы и даст вам и вашему бывшему время на то, чтобы справиться с болью от расставания.
  3. 3 Не торопитесь. Хотя вы с нетерпением ждете следующей встречи с бывшим, помните, что вы все еще можете эмоционально зависеть от этого человека. Подождите до тех пор, пока ваши чувства к этому человеку не утихнут.
    • Отвлекитесь на ваши хобби, близких друзей, учебу или работу. Хотя это может быть сложно, со временем вы научитесь жить счастливо без постоянного контакта с вашим бывшим.

Часть 2 из 4: Установите контакт

  1. 1 Дайте вашему бывшему понять, что вы хотите быть друзьями. Как только прошло достаточно времени, свяжитесь с вашим бывшим и скажите ему или ей, что вы бы хотели дружить.
    • Отправьтесь дружеское письмо, сообщение или позвоните.
  2. 2 Будьте терпеливы. Если ваш бывший не готов дружить с вами, он или она все еще оплакивает окончание отношений. Не расстраивайтесь, если это ваш случай. Дайте ему или ей время на то, чтобы справиться с оставшимися после расставания чувствами.

Часть 3 из 4: Как вести себя с бывшими

  1. 1 Планируйте неромантические встречи. Не встречайтесь поздним вечером или в месте, которое вы часто посещали как пара. Вместо того, чтобы поужинать при свечах, встретьтесь за чашкой кофе.
  2. 2 Встретьтесь на публике. Это снизит вероятность ссоры или интимной ситуации с вашим бывшим.
  3. 3 Разговор должен быть простым. Старайтесь не поднимать тему ваших бывших отношений или о том, с кем вы сейчас встречаетесь, если вы уже начали новые отношения. Вместо этого, поговорите о том, чем вы занимались в последнее время, общих друзьях, планах на будущее и/или последних событиях в мире или поп-культуре.
  4. 4 Будьте дружелюбны, но не флиртуйте. Хотя вам стоит вести себя мило с вашим бывшим, старайтесь не флиртовать и не вести себя вызывающе.
    • Оденьтесь соответствующе. Все хотят хорошо выглядеть при встрече со своим бывшим, но если вас могут понять неправильно, если вы оденетесь слишком провокационно.

Часть 4 из 4: Чего стоит избегать

  1. 1 Не спите со своим бывшим. В этой ситуации возникнет вопрос о том, а не сойтись ли вам снова, так что вы сведете на нет все ваши шансы установить платонические дружеские отношения.
  2. 2 Не возвращайтесь в прежний режим. Хотя для того, чтобы дружить с кем угодно, вам нужно время от времени звонить или списываться с ними, не начинайте писать сообщения или звонить бывшему каждый день. Это только даст ему ложную надежду на то, что вы снова будете вместе.
  3. 3 Знайте, когда стоит отступить. Если вы или ваш бывший слишком привязался и нахлынули былые чувства, не держитесь за дружбу. Это скорее всего признак того, что вы еще не пережили расставание и что вам нужно провести больше времени друг без друга.

Советы

  • Старайтесь не спрашивать о своем бывшем у друзей и не искать в интернете. Это только заставит вас думать о нем и может причинить вам боль.
  • Думаете ли вы о своем бывшем постоянно? Если да, то вы еще не пережили расставание и вам не стоит пытаться дружить со своим бывшим.
  • Подождите, пока вы не начались встречаться с кем-то перед тем, как встретиться с бывшим. Так вы будете чувствовать себя увереннее и это поможет вам забыть о бывшем, чтобы увидеть его в платоническом смысле.

Предупреждения

  • Будьте готовы к тому, что ваш бывший уже встречается с кем-то. Хотя обычно вам не стоит говорить о новых отношениях, ваш бывший может не знать этого. Подготовьтесь к тому, что он или она уже готов двигаться дальше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]