Главная » 2015 » Август » 11 » Как остановить выпадение волос, используя натуральные средства
21:58
Как остановить выпадение волос, используя натуральные средства

Как остановить выпадение волос, используя натуральные средства

4 части:Консультация врачаДиета и упражненияЛечениеДругие возможные причины

Рост волос – процесс цикличный, длится он на протяжении всей нашей жизни. Каждый волос растет от двух до шести лет, и в течение этого периода, он вырастает приблизительно на 1.3 см в месяц. Поэтому если вы стали обладателем ужасной стрижки, очень скоро она станет делом прошлого. По истечению этого периода роста, волос переходит в состоянии покоя и в конце концов умирает, так как на его месте появляется новый. В любой момент времени, 90 процентов наших волос растут, в то время как остальные находятся в состоянии покоя, после чего они выпадают. Таким образом, если вы теряете около 100-150 волос в день - это не проблема! Если вы теряете больше указанного количества, стоит предпринять некоторые меры. Легче справиться с проблемой, как только вы заметите ее, и ваш врач может помочь вам в этом.

Шаги

Часть 1 из 4: Консультация врача

  1. 1 Обратитесь к врачу. Выпадение волос может быть симптомом некоторых заболеваний. Волчанка и диабет - две распространенные причины. Когда вы замечаете выпадение волос, необходимо проконсультироваться с врачом. Диабет и волчанка - серьезные заболевания, требующие лечения.
    • Грибковые инфекции кожи головы могут быть причиной выпадения волос. Как правило, вы можете заметить симптомы заболевания на коже головы. Проконсультируйтесь с врачом и попросите его назначить вам лечение.
  2. 2 Обратите внимание на семейную генетику. Как насчет мамы и папы? Выпадение волос - это результат наследственности с обеих сторон. К сожалению, здесь медицина бессильна. Обсудите этот вопрос с врачом, если вы думаете, что наследственность является причиной выпадения волос.

Часть 2 из 4: Диета и упражнения

  1. 1 Проверьте свой рацион. Если вы не следуете сбалансированной диете, ваш организм будет страдать, а волосы являются частью организма. Белки, минералы и масла имеют важное значение для здоровья волос.
  2. 2 Проверьте уровень стресса. Беспокойство и стресс являются распространенными причинами выпадения волос. К сожалению стресса нельзя избежать - смерть близкого человека, развод, потеря работы, финансовые трудности - но вы можете принять меры, чтобы уменьшить воздействие стресса на ваш организм. Одной из таких мер являются регулярные физические упражнения. Кроме того, научитесь расслабляться, используя разные техники, такие как дыхательную терапию или йогу.
    • Медитируйте. Медитация может помочь уменьшить стресс и восстановить гормональный баланс. Практика медитации также может помочь вам в других областях вашей жизни.
    • Занимайтесь физическими упражнениями. Ходите, плавайте или катайтесь на велосипеде от 30 до 60 минут ежедневно. Или займитесь спортом, например теннисом. Упражнения помогут снизить уровень стресса.
    • Обсудите или запишите свою проблему. Поговорите с супругом, другом или членом семьи о своих чувствах. Если необходимо, обратитесь к психотерапевту. Выделите время, чтобы записать свои чувства.

Часть 3 из 4: Лечение

  1. 1 Убедитесь, что шампуни, которые вы используете, являются щадящими для ваших волос. Шампуни могут вызывать выпадение волос. В состав шампуня входят поверхностно-активные вещества. Эти ингредиенты могут оказаться бесполезными, а некоторые даже опасными для вашего здоровья, кожи и волос. Они могут быть причиной зуда, сухости и выпадения волос.
  2. 2 Проанализируйте воздействие, которому подвергаются ваши волосы. Частое окрашивание, завивка и сухое тепло (использование фена и плойки) могут повредить волосы. Ваши фолликулы все еще функционируют, однако ваш живой волос сгорает и выпадает. Если вы обнаружите, что делаете все правильно, и нет никаких заболеваний или состояний кожи головы, которые могут провоцировать выпадение волос, рассмотрите другие возможные причины.

Часть 4 из 4: Другие возможные причины

  1. 1 Рассмотрите возможность дефицита витамин. Некоторые исследования показывают, что низкий уровень биотина и витамина В12 могут быть причиной выпадения волос. Принимая комплекс витаминов группы В, вы можете удовлетворить потребность организма в этом. Кроме того, этот комплекс помогает организму лучше справляться с ежедневным стрессом.
    • Что касается природных средств, травники часто рекомендуют пальметто для лечения выпадения волос. Эта трава блокирует производство DHT, гормона, который может быть причиной выпадения волос. Клинические испытания говорят об эффективности данного метода. Шаблон:fact

Советы

  • Вы также можете использовать натуральные средства. Большинство из них включают в себя эфирные масла, то есть концентрированные масла из определенных растений. Проворсинка - является очень хорошим средством для лечения выпадения волос. Проворсинка блокирует DHT, который в 95 процентах является причиной выпадения волос. Кроме того, это средство стимулирует кожу головы и возвращает мертвые фолликулы к жизни. Вы можете использовать Проворсинку в качестве профилактики и лечения. Вы можете заказать его по ссылке ниже.
  • Вы можете попробовать другие средства, которые делятся на три категории.
  • Лекарства, разработанные специально от выпадения волос. Есть множество кремов, пилюль и мазей, доступных во всех аптеках. Все люди разные, и то, что подходит одному, не обязательно эффективно для другого. Вам нужно экспериментировать, чтобы найти то, что подойдет именно вам.
  • Хирургия: Есть широкий спектр процедур, однако, как правило, они весьма дорогостоящие. Процедуры занимают несколько месяцев, визитов, поездок и немалый банковский счет. Исследуйте все варианты, получите несколько консультаций, перед тем как принять окончательное решение. Начните с недорогих методов. Если они эффективны, вы сохраните время и деньги. Однако обратите внимание, что выпадение волос может быть результатом серьезного заболевания.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 233 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]