Главная » 2015 » Август » 11 » Как остановить вторжение муравьев
21:57
Как остановить вторжение муравьев

Как остановить вторжение муравьев

3 методика:Найдите источникИспользуйте натуральные средства для защитыСоздайте свою собственную ловушку для муравьев

Если муравьи решили поселиться в вашем доме или офисе, избавиться от них будет очень трудно. Хотя на рынке есть много химических репеллентов от муравьев, также можно использовать и домашние средства. Остановите вторжение муравьев, используя несколько известных натуральных репеллентов, которые, вероятно, есть в вашей кладовке.

Шаги

Метод 1 из 3: Найдите источник

  1. 1 Следуйте за муравьиной тропой, чтобы узнать, где они входят в здание. Инстинкт может подсказать вам, сразу убить муравьев, как только вы их увидите, но вы сможете легче найти их след, если позволите наводнению муравьев бродить некоторое время, чтобы понять, откуда они идут.
  2. 2 Замажьте трещины или пространства, в которые они залазят. Если у вас под рукой нет замазки, используйте вазелин для предотвращения проникновения муравьев.
  3. 3 Подметите или пропылесосьте всех муравьев, которых вы найдете, чтобы удалить их из дома и унесите с глаз долой, чтобы не допустить повторного заражения. Если муравьи по-прежнему появляются, вы можете попробовать природный репеллент.

Метод 2 из 3: Используйте натуральные средства для защиты

  1. 1 Смешайте в миске 3 части мыла и 1 часть воды, распылите раствор там, где вы видите муравьев. Это удалит запах, который муравьи оставляют для сородичей, чтобы идти по следу.
  2. 2 Распылите уксус вокруг пораженной области как природный репеллент. Можно добавить немного лимонного сока в уксус, если вы хотите удалить неприятный запах.
  3. 3 Нанесите мяту или масло мяты на ткань или ватный шарик и протрите зараженные места, оставляя ее аромат. Не забудьте покрыть пол, плинтусы, рабочую стенку или любые другие области на пути прямого заражения.
  4. 4 Распространите естественные продукты-репелленты для муравьев вокруг области заражения. Используйте нарезанный чеснок, черный перец, красный перец молотый, корицу, мяту или кошачью мяту.
  5. 5 Измельчите яичную скорлупу и положите ее вокруг подоконников, дверей и в других местах, где муравьи могут войти в дом. Скорлупа будет выступать в качестве естественных репеллентов, и если муравьи не смогут найти путь через нее, то можно остановить вторжение муравьев.

Метод 3 из 3: Создайте свою собственную ловушку для муравьев

  1. 1 Смешайте буру со сладким веществом, чтобы привлечь муравьев, такое как арахисовое масло, мед или просто сахар. Вам не нужно много, даже небольшой ложки достаточно, чтобы накормить много муравьев. Сладкое вещество привлечет муравьев, а бура убьет их.
  2. 2 Поместите продукт внутрь пластикового контейнера, такой как упаковка сметаны или йогурта, и сделайте отверстия в крышке, чтобы муравьи легко пролезли внутрь. Можно также выложить смесь на полосы из алюминиевой фольги и поместить ее в зоне заражения.
  3. 3 Пометьте контейнеры или спрячьте полосы и держите подальше домашних животных и детей от самодельной ловушки для муравьев. Бура токсична, если ее проглотить.

Советы

  • Для устранения муравьев лучше избавиться от всего, что привлекает их. Это может быть что угодно, от мусора до оставленного на столе печенья. Защититься от муравьев просто – нужно держать дом в чистоте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 270 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]