Главная » 2015 » Август » 12 » Как остановить тошноту с точечным массажем
22:15
Как остановить тошноту с точечным массажем

Как остановить тошноту с точечным массажем

Научно не доказано, что точечный массаж способен уменьшить тошноту, но многие люди сообщают, что это действенное средство без каких-либо побочных эффектов.[1]Вы можете использовать этот метод для борьбы с тошнотой в самолете, во время похмелья или на море, особенно если в пределах досягаемости нет никаких других средств.

Шаги

  1. 1 Поместите указательный и средний пальцы их на запястье у основания ладони, чтобы отмерить точку для точечного массажа от тошноты.
  2. 2 Найдите точку для точечного массажа. Она находится в двух или трех пальцах вниз от верхней складки в запястье, между двумя большими сухожилиями.[2] Она называется точка P6 (или "внутренние ворота").
    • Есть еще одна точка для точечного массажа, способная снять тошноту, но которую труднее найти, - это ST36 ("три мили"). Измерьте ширину одной руки ниже коленной чашечки и нажмите ногтем на внешнюю кость.[3]
  3. 3 Сильно нажмите большим и указательным или средним пальцем с обеих сторон запястья, как только почувствуете тошноту. Вы должны почувствовать облегчение через 10-30 секунд. Иногда, однако, это может занять до пяти минут.[4]
  4. 4 Сожмите запястья вместе в активных точках для точечного массажа и глубоко дышите. Вы можете чередовать это с массажем наружной части рук.
  5. 5 Купите браслет, который оказывает давление на нужную точку. На таких браслетах обычно есть плоская кнопка, расположенная над точкой для точечного массажа. Вы можете почувствовать облегчение, как только наденете браслет, но со временем ваш организм привыкнет к давлению, поэтому вам придется дополнительно массировать точку.[5]

Советы

  • Как правило, достаточно легкого давления. Не давите слишком сильно! Остановитесь, если чувствуете боль или дискомфорт.
  • Расслабьте плечи и руки.

Предупреждения

  • Если вы страдаете от хронической тошноты, вы должны обязательно обратиться к врачу, даже если техника помогает. Это только временное решение.
  • Это точки акупрессуры, а не акупунктуры. Не используйте иглы!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 965 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]