Главная » 2015 » Август » 11 » Как остановить рост плесени в сыром подвале
22:03
Как остановить рост плесени в сыром подвале

Как остановить рост плесени в сыром подвале

Когда ваш подвал становится сырым из-за сломанного водопровода, поврежденного фундамента или разливов воды, плесень начинает расти, что в результате может привести к проблемам со здоровьем и домом. Чтобы остановить и предотвратить дальнейший рост плесени, необходимо предпринять меры по обеспечению вентиляции подвала и устранению избытков влаги и воды. Из этой статьи вы узнаете много способов предотвращения роста плесени в сыром подвале.



Шаги

  1. 1 Проветривайте сырое помещение. Приток свежего воздуха помогает справиться с сыростью, что останавливает рост плесени. Для обеспечения вентиляции вы можете открыть двери, окна или разместить в подвале работающие вентиляторы.
  2. 2 Убирайте размягчившиеся от воды предметы из подвала незамедлительно. Мокрые и сырые предметы поддерживают влажность в подвале, что ведет к росту плесени. Например, убирайте из подвала сырую одежду, книги, газеты, ковры, картонные коробки и другие аналогичные вещи.
  3. 3 Убедитесь, что вентиляция из сушилки, бани или сауны ведет на открытый воздух. Если вентиляция установлена неправильно, засорена или не ведет на улицу, испарения могут способствовать росту плесени в подвале.
    • Убедитесь, что испарения выходят через вентиляцию во время работы. Возможно, вам придется воспользоваться инструментами для вскрытия вентиляции, устранения засоров и восстановления тяги.
  4. 4 Изолируйте трубы и окна подвала, чтобы предотвратить выпадение конденсата при низких температурах. Конденсат или лед, формирующийся на трубах и окнах подвала, изрядно способствует росту плесени.
    • Используйте стекловату и рукава для труб, а также другие материалы, чтобы изолировать трубы и окна. Хорошая изоляция может предотвратить выпадение конденсата.
  5. 5 Включите осушитель воздуха в подвале. Осушитель устранит избытки влаги в воздухе, что поможет остановить рост плесени.
    • Включайте осушитель при уровне влажности в подвале более 60%. Рост плесени может остановиться при уровне влажности ниже 60%.
  6. 6 Убедитесь, что дождевая вода должным образом отводится от вашего дома и подвала. Если дождевая вода проникает в подвал, плесень будет расти.
    • Проверьте водостоки и дренажные трубы на отсутствие засоров, удостоверьтесь, что они направлены от дома.
  7. 7 Проверьте окружающий рельеф. Если ваш дом окружает земля на уровне, или выше вашего дома, воде легче проникать в подвал.
    • Наймите работников, чтобы они исправили окружающие склоны в направлении от вашего дома, или устранили низины возле дома. Уровень дома должен находиться на 1,52 м выше, чем окружающая земля.
  8. 8 Уберите растения из сырого подвала. Влажная почва распространяет споры плесени, что способствует росту плесени.
  9. 9 Пылесосьте все поверхности в подвале пылесосом с фильтром HEPA. Это поможет устранить споры плесени из воздуха и с поверхностей сырого подвала.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]