Главная » 2015 » Август » 10 » Как остановить поломку и повреждение афроамериканских волос
21:51
Как остановить поломку и повреждение афроамериканских волос

Как остановить поломку и повреждение афроамериканских волос

Из-за своей молекулярной структуры африканские волосы - это самый слабый вид волос.[1] Из-за этого вы должны особенно дисциплинированно заботиться о своих волосах, выполняя эти шаги.

Шаги

  1. 1 Сведите к минимуму химическую обработку. Любая химическая обработка, благодаря которой меняется цвет и структура ваших волос, ослабляет их и приводит к ломке.
  2. 2 Сведите к минимуму любой стайлинг, который растягивает ваши волосы. Ограничьте использование наращивания, тугих косичек, тугих узелков и утяжеляющую укладку гелем. Они слишком утяжеляют ваши волосы.
  3. 3 Сведите к минимуму тепловое воздействие. Высокая температура обезвоживает и может сжечь ваши волосы.
  4. 4 Избегайте средств по уходу за волосами, которые содержат сульфаты (натуральные моющие средства на масляной основе), силикон, спирт и гликоль (разрушающие и высушивающие волосы химикаты). Это исключает приблизительно 96% всей продукции по уходу за темными волосами, которая доступна на рынке.
    • Силикон делает волосы блестящими, но также и запечатывает кутикулы и покрывает прядь настолько, что дополнительная влага не может проникнуть в волосы.
  5. 5 Мыть волосы полезно для волос! Мойте волосы не меньше одного раза в две недели; мытье убирает всю грязь и старые масла с ваших волос и кожи головы. Старайтесь наносить моющее средство только на кожу головы и намыливать очень мягко, поскольку это прочищает поры. После мытья своих волос не натирайте их полотенцем. Просто сожмите их в полотенце, как будто хотите раздавить. Не должны быть совершенно никакого растягивания и подергивания.
  6. 6 Увлажняйте волосы. Афроамериканские волосы нуждаются в увлажнении и глубоком кондиционировании, особенно если были использованы химические выпрямителями, утяжеляющий стайлинг и тепловые устройства, такие как фен или плоские утюжки. Кондиционер - это просто крем, который наносится на волосы, чтобы сглаживать кутикулу, смягчать волосы; он добавляет блеск и восстанавливает влажность. Масло, вроде жожоба, также может помочь. Старайтесь увлажнять все (включая кожу головы).
  7. 7 Расчесывайте волосы осторожно. Смазывайте пряди волос маслом перед расчесыванием и начинайте расчесывать с кончиков, а не с корней. Неправильное расчесывание может вызвать ненужное натяжение и растягивание, которое повреждает ваши волосы.[2]
  8. 8 Оберните волосы тканью или шарфом на ночь, чтобы волосы остались гладкими, и предотвратить их запутывание/повреждение. Вы можете добавить несколько капель оливкового масла на волосы на ночь для дополнительного кондиционирования. Это также поможет волосам быть послушными, блестящими и легко расчесываться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 286 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]