Главная » 2015 » Август » 11 » Как остановить появление конденсата на бачке туалета
21:55
Как остановить появление конденсата на бачке туалета

Как остановить появление конденсата на бачке туалета

Баки унитаза потеют из-за различия между температурой воды в унитазе и наружного воздуха. Вода в баке холодная, из-за чего поверхность бака тоже холодная. Когда теплый воздух в комнате контактирует с холодным баком, на поверхности образуются капли воды, также известные как конденсат. Это типичная проблема для домовладельцев в весенние и летние месяцы, когда стоит теплая погода. Даже если влажность бака не волнует вас, со вспотевшего бака вода будет капать прямо на пол, из-за чего, со временем, приведет к повреждениям пола и подпола. Существует несколько способов, с помощью которых вы можете не дать унитазу «потеть».

Шаги

  1. 1 Накройте бак унитаза. Купите баковое покрытие или возьмите кусок ткани и обмотайте им бак унитаза. Обычно для этого используют махровую ткань или материал, из которого изготавливают полотенца. Ткань буде впитывать конденсат, который собрался на внешних стенках бака.
  2. 2 Создайте вентиляцию в воздухе вокруг унитаза. Поставьте вентилятор возле унитаза или включите вентилятор в ванной, чтобы высушивать конденсат, который образовывается на унитазе, а также, чтобы уменьшить количество влаги в воздухе. Движущийся воздух лучше высушит конденсат на унитазе, если между унитазом и стеной будет находиться адекватное пространство. Если у воздуха не будет места циркулировать вокруг и за унитазом, он не сможет испарить конденсат. Вы также можете прибегнуть к осушителю. Однако не забывайте, что ванная имеет очень влажную среду, так что аппарату придется работать постоянно.
  3. 3 Уменьшите температуру в ванной. Включите кондиционер, чтобы уменьшить температуру воздуха вокруг унитаза, чтобы он был ближе к температуре воды внутри бака. Это уменьшит количество конденсата, который образуется из-за контакта холодного бака с теплым воздухом.
  4. 4 Установите на унитаз смесительный клапан, чтобы увеличить температуру воды, которая поступает в бак. Этот клапан закрепляется на трубе холодной воды, которая идет к унитазу и соединяя его с горячей водой. Это увеличит температуру воды, поступающей в бак, что уменьшит различие между температурой бака и наружного воздуха, тем самым уменьшая конденсат на баке. Поступление горячей воды может быть перекрыто, когда нагревание не нужно.
  5. 5 Приобретите смесительный бак. Принцип его работы схож с работой смесительного клапана. Вода в бак поступает равнозначной температуре по отношению к наружному воздуху, где она сперва нагревается в отдельном баке.

Что вам понадобится

  • Чехол для бака унитаза
  • Смесительный клапан
  • Смесительный бак
  • Кондиционер
  • Вентилятор
  • Осушитель
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 283 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]