Главная » 2015 » Август » 10 » Как остановить нежелательные звонки
21:42
Как остановить нежелательные звонки

Как остановить нежелательные звонки

2 методика:Останавливаем звонки в источникеБлокируем звонки на телефоне

Нет ничего ужаснее, чем проснуться в воскресенье в 8.00 утра от нежелательного телефонного звонка, или отвлечься на него во время обеда. В последние годы телемаркетинг начал активно работать, в результате чего, тысячи жалоб обрушились в Комиссию по федеральным связям (FCC). Итак, как можно прекратить нежелательные звонки раз и навсегда? Смотрите Шаг 1, где описано, что можно сделать уже сегодня.

Шаги

Метод 1 из 2: Останавливаем звонки в источнике

  1. 1 Найдите реестр «нежелательные звонки». Этот реестр доступен жителям Соединенных Штатов, в котором перечислены списки номеров и владельцев, от которых поступают нежелательные звонки телемаркетинга. Зарегистрируйте свой телефонный номер, позвонив по номеру (888) 382-1222 или на сайте www.donotcall.gov. </ref>
    • Этот список был создан Федеральной торговой комиссией в 2003 году, и может уменьшить количество нежелательных звонков телемаркетинга приблизительно на 80 процентов.
    • Некоторые организации не входят в список «нежелательных звонков». К ним относятся:
      • Звонки от организаций, с которыми вы установили деловые отношения
      • Звонки от организаций, которые получили ваше разрешение для звонков
      • Некоммерческие звонки и те, которые не включают в себя рекламу
      • Звонки от безналоговых некоммерческих организаций. [1]
  2. 2 Позвоните в вашу телефонную компанию и попросите соединить с отделом жалоб. Это специализированное отделение может поместить ловушку на вашу телефонную линию, которая заблокирует некоторых абонентов.
  3. 3 Зарегистрируйте ваш номер телефона в специальной компании, которая вас занесет в список «нежелательных вызовов». Если вы регулярно получаете раздражающие звонки от компаний телемаркетинга, вы можете попросить их удалить ваш номер из списка абонентов. Федеральная комиссия по связи США (FCC) потребует, чтобы ваш номер был удален из списков компаний на 5 лет.
  4. 4 Используйте поисковик, чтобы выяснить, кто звонит. Если вы не уверены в надежности определяемого абонента, выполните поиск, чтобы выяснить, кто звонит. Ввод некоторой информации в поиск, может дать вам немного информации об абоненте. Многие онлайн отчеты позволяют поделиться опытом с другими пользователями.

Метод 2 из 2: Блокируем звонки на телефоне

  1. 1 Установите на свой телефон приложение блокировки вызовов. Несмотря на то, что телемаркетинг не скрывают свои номера, блокировка неизвестных номеров станет отличным способом избежать нежелательных звонков. Если вы используете iPhone или Android, для них есть приложения, которые автоматически блокируют звонки со скрытых номеров.
    • «Контроль звонков» (Call Control) самое популярное приложение для Android, которое блокирует телемаркетинг.
    • «Приятный вызов»( Call Bliss) самое популярное приложение для iPhone, которое блокирует неизвестные вызовы.
  2. 2 Измените настройки в телефоне. Андроид и iPhone имеют настройки, позволяющие получать звонки только от людей, которых вы хотите услышать. Недостатком является то, что если организация или человек, которого вы на самом деле хотите услышать, звонит с незнакомого номера, вы не получите его вызов. Если вы получаете чрезмерное количество неизвестных звонков от спамеров каждый день, это может быть хорошим вариантом.
    • Вы можете поставить свой Андроид в конфиденциальный режим, в котором вы будете получать вызовы от людей в вашей записной книжке, которых вы хотите услышать.
    • Используйте режим «Не беспокоить» в iPhone. Вы можете заблокировать все вызовы за исключением тех, которые вы выбрали в записной книжке.
  3. 3 Используйте перехват номеров. Перехват номера – это платная услуга, которая показывает скрытые номера. Перехват вызовов является популярной услугой, которая работает, как на стационарном телефоне, так и на iPhone и Android.[2]
  4. 4 Подпишитесь на заказ телефонной линии для вашего телефона. Ваша телефонная компания предоставляет широкий спектр услуг по блокированию. Эти виды услуг приходят с ежемесячной оплатой. Позвоните в телефонную компанию, чтобы узнать, какие виды услуг вам доступны. Такие услуги, как Отображение вызова, Приоритетный звонок и Переадресация вызова доступны во многих штатах.
    • «Отображение вызова» можно настроить, чтобы блокировать нежелательные звонки, предварительно отправив абоненту сообщение, в котором написано, что вы не будете получать его вызовы.
    • «Приоритетный звонок» позволяет настроить мелодии для каждого абонента, чтобы вы могли, не глядя в телефон, знать, хотите вы поднять трубку или нет.
    • «Переадресация вызова» позволяет вызвать последнего человека, который звонил вам, даже если он «приватный» или «недоступный».
  5. 5 Купите блокиратор входящих вызовов для вашего стационарного телефона. Блокираторы будут требовать от входящих вызовов персональный код, чтобы с вами связаться. Это избавит вас от звонков, у которых нет вашего персонального кода. Но с другой стороны это может создать неудобства для ваших друзей, семьи и знакомых, которые хотят связаться с вами. Но эта услуга стоит того, если вас преследуют адвокаты.

Советы

  • Будьте вежливы с телефонной компанией, когда общаетесь о нежелательных вызовах. Это не вина телефонной компании, они будут больше рады вам помочь, если вы будете вежливы.

Предупреждения

  • Если нежелательные вызовы преследуют вас постоянно, например, абонент использует ненормативную лексику, грубит или угрожает, обязательно обратитесь за помощью к властям.
  • Будьте осторожны при использовании «Переадресация звонков», так как абонент, которому вы отправляете вызов, может быть к этому не готов и враждебно настроен.
  • Блокиратор входящих звонков настроен так, чтобы надо было вводить персональный код. Это значит, что экстренные вызовы будут недоступны.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 595 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]