Главная » 2015 » Август » 11 » Как остановить месячные
21:59
Как остановить месячные

Как остановить месячные

3 методика:Отсрочка месячныхОстановка месячныхНатуральные методы контролирования выделений

Как только у девушки начинаются месячные, наступает пора ежемесячных выделений, спазмов и недомоганий. Как ни крути, это часть жизни. Однако порой месячные наступают не совсем вовремя: во время свидания, поездки на пляж или других видов деятельности, требующих свободной физической активности. Конечно, вы не можете мгновенно прекратить месячные, когда они уже начались, однако вы можете сократить обилие их выделений. Если же месячные еще не наступили, существуют медицинские препараты, способные отсрочить их наступление. Смотрите шаг один, чтобы узнать больше информации.

Шаги

Метод 1 из 3: Отсрочка месячных

  1. 1 Получите рецепт на противозачаточные таблетки. Если вы уже принимаете противозачаточные таблетки или намерены получить рецепт, при помощи них вы сможете отложить наступление месячных в нежелательный период. Этот вариант безопасен лишь в том случае, если одобрен вашим лечащим врачом.[1]
    • Проконсультируйтесь с доктором, не повредят ли противозачаточные таблетки вашему здоровью.
    • Противозачаточные таблетки могут иметь побочные действия у некоторых женщин, вызывая различные проблемы со здоровьем. Сдайте анализы, прежде чем принимать препарат.
  2. 2 Пропустите прием пассивных препаратов. Набор регулярных таблеток разработан наподобие менструального цикла. В нем обычно содержится 21 гормональная пилюля и 7 пилюль с плацебо, которые не содержат гормонов. Когда вы принимаете гормональные пилюли, а затем пилюли с плацебо, у вас начинается кровотечение. Если вы пропускаете пилюли с плацебо и переходите к новой упаковке гормональных, месячные не приходят. [2]
    • Кровотечение вследствие приема пилюль с плацебо не схоже с кровотечением во время месячных. Это просто реакция на прекращение принятия гормональных средств. [3]
    • У некоторых девушек наблюдаются выделения, когда они пропускают пилюли с плацебо. Однако это пройдет, как только ваше тело привыкнет к постоянному получению гормонов.
  3. 3 Возвращайтесь к нормальному приему таблеток, как только захотите восстановить менструальный цикл.

Метод 2 из 3: Остановка месячных

  1. 1 Определитесь, хотите ли вы остановить месячные полностью. Единственный способ взять под контроль менструальный цикл – это принимать специальные препараты для подавления менструации. Это одна из разновидностей противозачаточных таблеток, которая позволяет сократить количество месячных до пары раз в год или прекратить совсем. Если вы просто хотите отсрочить месячные на время важного события, этот препарат не лучший выбор. Тем не менее, препараты для подавления месячных хорошо подходят женщинам, которые хотят прекратить месячные насовсем.
    • Это хороший выбор для женщин, чей цикл длится долго и болезненно, каждый раз заставляя их пропускать школу или работу.
    • Другие женщины прибегают к помощи препаратов для менструального подавления, чтобы прекратить интенсивные выделения каждый месяц.
  2. 2 Проконсультируйтесь в доктором. Препараты для подавления менструального цикла доступны только по рецепту врача. Обратитесь к доктору за большей информацией. Он также посоветует оптимальный для вас вид препарата.
    • Некоторые виды таблеток допускают появление месячных каждые 3-4 месяца, другие же прерывают их совсем.
    • Некоторые виды препарата существуют в форме таблеток, но вы может выбрать уколы или другие методы.[4]
  3. 3 Вы должны осознавать, что существуют и риски. Менструальное подавление – довольно новый феномен и не изучен до конца. Не всегда доктора и ученые могут предсказать последствия употребления таких препаратов. В конце концов, это вторжение в естественный процесс жизнедеятельности вашего организма. Прежде чем принимать препарат, изучите как можно больше информации о нем и узнайте о возможных рисках. [5]

Метод 3 из 3: Натуральные методы контролирования выделений

  1. 1 Используйте прокладки вместо тампонов. Некоторые женщины отмечают, что при использовании прокладок месячные заканчиваются быстрее. Попробуйте использовать синтетические или хлопковые прокладки. Разница минимальна, но цикл станет немного короче.
  2. 2 Попробуйте крапиву. Верьте или нет, но считается, что крапива сокращает и облегчает месячные.[6] Из крапивы можно сварить суп или же употребить в качестве добавок.
  3. 3 Попробуйте пастушью сумку. Это еще одно народное средство справиться с выделениями. Традиционно это растение использовали для лечения долгой менструации и менструальных болей.[7] Поищите добавки в магазинах здоровой пищи.
  4. 4 Не употребляйте в пищу бакалейные продукты. Менструальные боли и выделения ухудшаются, если вы принимаете пищу с высоким содержанием сахара, муки и подобных ингредиентов. Старайтесь избегать этих продуктов весь месяц и особенно за неделю до месячных.[8]
    • Диета на фруктах, овощах, протеине, оливковом масле и крупах не только помогает вести здоровый образ жизни, но и немного сокращает длительность периода.
  5. 5 Делайте много физических упражнений. Женщины, которые занимаются спортом легче переносят месячные. [9]
    • Некоторые девушки –атлеты наблюдают прекращение месячных вследствие большой физической нагрузки. Но не стоит рассматривать это как оптимальный вариант задержки месячных, вы можете навредить своему здоровью.[10]


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 386 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]