Главная » 2015 » Август » 10 » Как остановить кровоточивость десен, гингивит, пародонтит
21:39
Как остановить кровоточивость десен, гингивит, пародонтит

Как остановить кровоточивость десен, гингивит, пародонтит

Чтобы бороться с пародонтозом, необходимо очистить пространство под деснами (между зубами и деснами), где собирается налет. Ежедневная чистка зубов в течение 5 минут и чистка зубной нитью три раза в день не помогут избавиться от микробов, которые спрятались в этих местах.

Шаги

  1. 1 Поймите, что это рана на вашем теле, такая же, как и воспаленная рана на руке. Вы должны держать рану в чистоте. У многих людей есть электрический ирригатор для полости рта. Как правило, он хранится под раковиной и собирает пыль. С глаз долой - из сердца вон. Если бы на вашей руке был небольшой порез, кровоточащий каждый раз, когда вы моете руки, вы бы очень быстро обратились к врачу. Во рту происходит то же самое, однако вы не видите рану (но можете почувствовать запах). К счастью, есть простой и недорогой способ ежедневной очистки. Электрические ирригаторы для полости рта не используются так часто, как это необходимо.
  2. 2 Используйте ирригатор для полости рта, который можно подключить к душу или раковине, чтобы очистить рот от частиц, застрявших между зубами и деснами.
  3. 3 Сделайте раствор из 30 мл перекиси водорода и 30 мл теплой воды. Полощите раствором полость рта в течение 15-20 секунд, а затем выплюньте. Раствор глубоко проникнет в инфицированные участки и уничтожит множество микробов. Не забудьте снять металлическую пластину или протез, так как металл реагирует с этим раствором.
  4. 4 Подождите после полоскания 5 минут, а затем повторите процедуру, используя раствор из половины чайной ложки соли и полстакана воды. Соль не только убивает микробы ... она также уменьшает десны, снижая "театр военных действий" бактерий.
  5. 5 Применяйте оба полоскания четыре раза в день в течение трех дней, если заболевание легкое ... и в течение пяти дней, если оно сильное. После этого состояние должно нормализоваться на столько, чтобы вы могли использовать только солевой раствор раз в два дня в течение еще нескольких недель.
  6. 6 Вы также вместо этого можете использовать хорошее средство для полоскания полости рта, которое не окрашивает зубы, например, Biotene или Crest Pro Health.

Советы

  • Ваша ежедневная чистка полости рта должна включать и чистку языка. Статистика говорит, что около 70% бактерий в полости рта находится на задней части языка. Эти микроорганизмы способствуют заболеваниям десен и зубов, а также являются основной причиной неприятного запаха изо рта.
  • Не забывайте чистить зубы зубной нитью один раз в день. Не давите на десны слишком сильно.
  • Некоторые люди считают, что коллоидный раствор серебра также хорошо действует.
  • После чистки зубов на ночь убедитесь, что вы используете ирригатор для полости рта. Вы будете поражены тем, сколько частиц пищи остается даже после чистки зубов.

Предупреждения

  • Не забывайте, что чистка зубов зубной нитью также является важной частью полного ухода за зубами в домашних условиях!
  • Для профилактики заболеваний полости рта посещайте зубного врача не реже раза в год. Чистите зубы два раза в день и используйте ирригатор, по крайней мере, два раза в день и после еды.
  • Коллоидный раствор серебра может окрасить кожу в сероватый или голубоватый оттенок, так что будьте осторожны и не пролейте его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]