Главная » 2015 » Август » 9 » Как остановить кровотечение геморроя
21:36
Как остановить кровотечение геморроя

Как остановить кровотечение геморроя

Геморрой кровоточит, когда степень воспаления и раздражения геморроидальных тканей достигает уровня, который вызывает небольшие разрывы в этих тканях. Кроме того, что это крайне болезненно, необходимо остановить кровотечение как можно скорее, чтобы геморрой начал заживать. В некоторых случаях может потребоваться неотложная медицинская помощь, но вы также самостоятельно можете успокоить раздражение и прекратить кровотечение, прежде чем появится инфекция.

Шаги

  1. 1 Примите теплую ванну. Наполните ванну теплой, но не горячей, водой и принимайте ванну до 15 минут 3 раза в день. Теплая вода способна успокоить геморрой и уменьшить воспаление. Это также уменьшит кровотечение и очистит пораженный участок.
  2. 2 Попробуйте сидячую ванну. Это устройство, которое размещается над туалетом и позволяет подавать на геморрой успокаивающий поток воды. Как и принятие ванны, этот способ может облегчить боль и уменьшить кровотечение геморроя.
  3. 3 Нанесите крем. Кремы от геморроя уменьшают боль и лечат раздражение, которое вызвало кровотечение. Используйте крем или мазь, которую можно применять при кровотечении, и следуйте инструкции производителя по применению.
  4. 4 Используйте холодные компрессы, чтобы облегчить отек и раздражение. Холодный компресс способен уменьшить раздражение и помочь естественным защитным силам организма начать уменьшать опухоль геморроя. В результате воспаление уменьшится, и кровотечение сведется к минимуму.
  5. 5 Замените туалетную бумагу влажными салфетками. Даже самые мягкие сорта туалетной бумаги могут быть слишком абразивными и жесткими для геморроя. Используйте влажные салфетки с алоэ и другими охлаждающими веществами, которые не вызовут дальнейшего раздражения и дадут кровоточащему геморрою шанс на исцеление. Если вы не можете достать салфетки, промокните участок мягкой тканью, смоченной в прохладной воде, но не трите.
  6. 6 Боритесь с желанием чесать. Хотя у вас может возникнуть очень сильное желание почесать, это может усугубить состояние, увеличить раздражение и кровотечение, что может даже привести к инфекции. Чесание может принести кратковременное облегчение, но очень скоро болевые ощущения усилятся.

Советы

  • В тяжелых случаях для удаления кровоточащего геморроя может потребоваться хирургическая операция. Как правило, это крайняя мера, которую назначают, если все остальные средства не помогли.
  • Результат описанных способов обычно становится заметен через несколько дней, тем не менее, если в течение разумного периода времени вы не заметили изменений, обратитесь к врачу. Если кровотечение усилилось, прекратите использование лекарственных средств и также обратитесь к врачу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]