Главная » 2015 » Август » 9 » Как остановить коллекторов долгов
21:31
Как остановить коллекторов долгов

Как остановить коллекторов долгов

Теперь взыскание долга - оживленный бизнес, и даже более чем когда-либо. Слабая экономика в сочетании с промахом рынка недвижимости оставила тысячи, если не миллионы людей, по горло в долгах. В результате, широко открылась дверь для недобросовестных организаций по сбору долгов, готовых использовать в своих интересах сложившуюся ситуацию. Остановите коллекторов долгов при помощи нескольких доказавших свою эффективность методов.

Шаги

  1. 1 Оплатите свой долг. Очевидно, если бы вы могли заплатить, то у вас не было бы сборщиков долгов, стучащих в вашу дверь. Многим людям не удается бросить трезвый взгляд на свой бюджет и баланс. С некоторой жертвой, убеждением и настойчивостью зачастую можно сэкономить дополнительные деньги, и долги будут оплачены.
  2. 2 Свяжитесь с кредитором, а не агентом по взысканию долгов. Насколько тяжело плохая экономика отзывается на человеке, настолько также компаниям и организациям тяжело работать, и они могут быть более готовы работать с вами. Это подходящее время, чтобы согласовать более низкую оплату, новый график платежей, и возможно меньшую сумму выплаты.
  3. 3 Оставайтесь хладнокровными. Тактика номер один всех сборщиков - расстроить вас. Они знают, что, чем более обработанным и измотанным вы будете, тем больше шанс, что вы согласитесь на их условия. Не попадайте в эту ловушку. Останьтесь спокойными, фокусируемыми и возьмите под свой контроль телефонные разговоры. В любом случае, вы увеличите их телефонный счет, а значит их расходы на возврат вашего долга вырастут, уменьшая их размер прибыли. Просто подумайте об этом, это вас успокоит и вызовет улыбку.
  4. 4 Сообщите сборщику долгов о своих правах. Федеральное правительство создало закон о методах взыскания долга. Он защищает вас от звонков до 8:00 и после 21:00 и на работе. Сборщик долгов должен выполнять этот закон, или же вы сами получаете право требовать у него компенсации.
  5. 5 Договоритесь о встрече со своим локальным агентством по консультированию по потребительским кредитам. Они владеют цифрами и часто могут согласовать лучшие ставки и платежи, чем вы сами. Они поговорят с вашими кредиторами и будут вести переговоры от вашего имени.
  6. 6 Наймите долгового поверенного. Если долг юридически не ваш, а сборщик долгов не имеет никаких прав его требовать, вы, возможно, должны нанять долгового поверенного, чтобы остановить преследование.
  7. 7 Объявите о банкротстве. Это должно быть вашей последней альтернативой. Это не приятный опыт, и это не простой способ. Это повредит ваш кредитный рейтинг и разрушит ваши возможности для ссуды или ипотеки где угодно от 3 до 5 лет, и пометка о неблагонадежности останется в вашей кредитной истории в течение 10 лет. Банкротство стирает весь долг, но вам, возможно, придется отдать всю собственность, которую имеете.

Советы

  • Держите ноутбук и ручку рядом с телефоном. Вы должны регистрировать время, дату и имена всех сборщиков долгов, которые звонят. Как только вы изучите свои права согласно закону о методах взыскания долга, вы должны удостовериться, что сборщики долгов понимают, что вы можете от них требовать согласно закону.

Предупреждения

  • Только то, что вы знаете свои права согласно закону о методах взыскания долга, не освобождает вас от долга. Вы по существу закрыли дверь перед любыми попытками работать с вами, и это оставляет агентству по взысканию долга мало вариантов, за исключением наложения ареста на заработную плату и судебного процесса.
  • Если ваш долг приводит к банкротству или потере права выкупа, несомненно, свяжитесь с вашим ипотечным держателем и просите отсрочку вместо потери права выкупа. Иначе, вы не будете в состоянии получить ипотечный заем в течение многих лет.
  • Любой долг, который будет списан кредитором, будет считаться вашим доходом, и вы должны иметь это в виду при уплате налогов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]