Главная » 2015 » Август » 12 » Как остановить человека, который задирает вас
22:19
Как остановить человека, который задирает вас

Как остановить человека, который задирает вас

Задирания (в психологии существует термин "буллинг” – англ. "травля”) не допустимы ни при каких обстоятельствах, и могут быть особенно неприятными, когда направлены против вас. Вместо того чтобы мириться с задираниями, мы предлагаем вам научиться останавливать их и защищать остальных ребят. Человек будет благодарен вам за участие, благодаря которому вы вместе сможете одержать победу над хулиганом.

Шаги

  1. 1 Игнорируйте злые замечания в свой адрес. Если этот человек расскажет учителю о том, что вы его/ее игнорируете, расскажите в ответ, что этот ребенок задирал вас и пытался обидеть! Для этого постарайтесь быть в хороших отношениях с преподавателями.
  2. 2 Рассказывайте учителю, взрослому, которому вы доверяете, или другу обо всех случаях задирания, которые происходят по отношению к вам или кому-то еще. Поделитесь и тем, что вы в связи с этим чувствуете.
  3. 3 Опасайтесь предателей и завистников. Если вам кажется, что ваш 'друг' на самом деле – маскирующийся враг, немедленно прекратите дружбу с этим человеком.
  4. 4 Столкнувшись с физическим буллингом, постарайтесь убежать, если это возможно. Когда вы сталкиваетесь с физическими задираниями, вместо того, чтобы давать сдачи, лучше убежать, – это касается и мальчиков и девочек. Сделайте это для собственной безопасности, а если хулиган погонится за вами, спрячьтесь так, чтобы он вас не видел. Если человек не сдается, немедленно бегите в кабинет директора или обратитесь к ближайшему преподавателю! Если вы не сделаете этого быстро, хулиган может заметить вас и пожаловаться учителю раньше вас, наверняка приписав вам при этом нехорошие вещи, которых вы не совершали.
  5. 5 Если вы не можете убежать от физических издевательств, защищайте себя. Не используйте высокие удары ногой, – хулиган просто схватит вас за ногу и бросит на землю. Когда хулиган сдался, не становитесь хулиганом сами, продолжая и дальше причинять ему боль. Вместо этого просто уйдите. Имейте в виду, что он совершенно точно расскажет все учителям, так что приготовьтесь сами рассказать все как есть, и склонить чашу весов в свою пользу.
  6. 6 Если вы подвергаетесь травле всем коллективом и у вас нет друзей, научитесь справляться с этим без помощи приятелей и немедленно расскажите обо всем директору.
  7. 7 Установите хорошие отношения с директором. Познакомьтесь с ним/ней, начните помогать ему/ей, даже просто открывать дверь или предлагать понести его бумаги. Затем объясните ему свою проблему. Не сгущайте краски, иначе директор решит, что вы склонны преувеличивать и не воспримет вас всерьез (хотя немного драматизма не повредит). Ни один директор не желает, чтобы ученикам в его школе причиняли физический вред, даже самый злой директор (хотя в этом случае, вероятно, он просто хочет сохранить лицо школы, но, тем не менее, это работает).
  8. 8 Оставайтесь с группой друзей. Это действительно помогает! Когда хулиган подберется ближе к вашей группе, друзья защитят вас от него/нее. Хулиган может даже не захотеть подходить к вам! Если у вас нет друзей, просто оставайтесь как можно дальше от хулигана и или находитесь среди учителей.
  9. 9 Начните избавляться от проблемы шаг за шагом. Подружитесь со взрослыми хулиганами или хотя бы с не вовлеченными в конфликт ребятами. Будьте максимально дружелюбны с ними.
  10. 10 Когда вы сведет количество врагов к одному хулигану или полному их отсутствию, поздравьте себя. Вероятно, вы прошли долгий путь, чтобы добиться этого, который мог занять целую вечность. Все верно, – на это потребуется время.
  11. 11 Не позволяйте хулигану остановить вас с помощью дополнительной порции агрессии. Станьте более агрессивны в ответ вместо того, чтобы показывать страх. Общайтесь с ребятами вокруг, узнайте, кого еще обижает этот хулиган, и помогите им. Доложите на хулигана директору. Агрессивно дайте сдачи (не нанося слишком тяжелых повреждений). Ответьте противнику его же оружием. Не подавайте виду, что вас задевает то, что он говорит.
  12. 12 Постойте за себя. Какой-то хулиган издевается над вами! Не нужно стоять и молчаливо терпеть все это, – защищайте свою честь! Это может оказаться гораздо труднее, чем кажется, но если вы решитесь на это, когда все закончится, вы будете себя чувствовать превосходно! Если вы не уверены, что вам хватит смелости, знайте, что вы хотите сказать и кому, когда будете пытаться постоять себя.
  13. 13 Знайте, что сказать хулигану. Когда будете пытаться постоять себя, вы должны знать, что говорить, а чего говорить не следует. То, что вы сейчас прочитаете, может шокировать вас и сбить с толку, но это именно то, что нужно делать: независимо от того, как далеко это зайдет, вы не должны быть злыми. Например, если кто-то говорит вам "Красивая футболка. Не очень!”, или что-то другое, чтобы обидеть вас, вы можете сказать что-нибудь в ответ, что будет не грубым, а неожиданным. Например: "Спасибо! Мне твоя футболка тоже нравится!". Не говорите это с сарказмом, говорите искренно.
  14. 14 Умейте справляться с давлением. Скорее всего, когда вас будут задирать, вы будете находиться в окружении группы людей. Это могут быть и ваши враги, и ваши друзья. Кто бы это ни был, вы не можете не попытаться постоять за себя. Вы гарантированно услышите кого-то, кто будет смеяться уже самому факту того, что вы пытаетесь постоять за себя. Некоторые люди могут не поддерживать даже саму идею того, что вы пытаетесь сделать это. Да, ими могут быть ваши друзья, однако это не оправдание для того, чтобы смиряться с тем, что над вами издеваются.
  15. 15 Постарайтесь в принципе положить конец буллингу в свой адрес. Бывают моменты, в которых вы, если станете на защиту своей чести, сможете закончить всю ситуацию с задираниями в принципе. Поймите, что вместе мы сможем остановить хулигана. Лучшее начало этого пути – постоять за себя и друзей. Если кто-то регулярно оскорбляет вас и, в конце концов, все это превращается в постоянные задирания, вы можете сказать что-нибудь подобное следующему: "Знаешь что, я устал от твоих задираний! Я люблю себя таким, какой я есть, и ты не изменишь мое мнение, что бы ты ни говорил и как сильно ни старался бы. Думаю, ты просто неуверен в себе, или просто на такой, как я, но это не повод делать то, чем ты сейчас занимаешься!"
  16. 16 Начало драки. Часто хулиганы хотят получить внимание, и они его получают. Они хотят начать конфликт и задеть чувства и эмоции человека. Не показывайте им их, не позволяйте им задеть ваши чувства. Осознайте, что, в какой-то степени, постоять за себя – самая прекрасная вещь, которую вы можете сделать. Человек может растеряться, – как и вы, когда вас задирали. И не важно, если хулиган продолжает пытаться оскорблять вас, – вы должны осознать, что попытка постоять за себя всегда приносит результат. Что бы вы ни думали, хулиган слышит то, что вы говорите ему, когда защищаетесь; и в душе он знает, что поступает неправильно.
  17. 17 Научитесь делать злой взгляд. Он покажет хулигану, что он напал не на того человека.

Советы

  • Если хулиган рядом, держитесь ближе к друзьям.
  • Драка не решит ваших проблем! Будьте взрослее и мудрее.
  • Постарайтесь как можно лучше ладить с учителями.
  • Расскажите все директору сразу же, как только это произошло.

Предупреждения

  • Если хулиган крупнее вас, не бейте его. Он может перейти к физическим действиям.
  • Не бейте хулигана в ответ. Это лишь ухудшит ситуацию.
  • Никогда не бейте людей, задирающих вас, если только это не самозащита! Это не понравится вашим учителям!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]