Главная » 2015 » Август » 4 » Как основать и управлять школьным клубом
20:06
Как основать и управлять школьным клубом

Как основать и управлять школьным клубом

Эта статья рассказывает, как основать с друзьями школьный клуб и спокойно им управлять.

Шаги

  1. 1 Придумайте тему занятий для клуба. Не выбирайте ничего дурацкого или странного.
  2. 2 На самом деле, выбирайте, что хотите, главное, чтобы хотя бы несколько человек к вам присоединилось. Конечно, советуйтесь с администрацией школы, если хотите, чтобы это был настоящий клуб.
  3. 3 Соберите группу проверенных друзей. Удостоверьтесь, что они не относятся к тому роду людей, кто может воткнуть нож в спину (или, если более точно, кто может поднять бунт против вас). Постарайтесь, чтобы это были люди из одного с вами класса или факультативов. Помните: вы можете доверять лишь немногим, хотя на самом деле не стоит доверять никому.
  4. 4 Можете поверить в своих сверстников, не думайте, что этого нельзя допускать. Приглашайте всех, кто заинтересован. Не исключайте людей.
  5. 5 Узнайте, хотят ли ваши друзья основать клуб. Вероятно, это так.
  6. 6 Соберите всех своих друзей одновременно в одном месте. Определенная точка на игровой площадке или какой-то конкретный стол в столовой обычно подходят. Или организуйте настоящее собрание. Удостоверьтесь, что у вас есть разрешение от школы и учитель-консультант, если требуется.
  7. 7 Убедитесь, что все согласны с вами в качестве президента клуба. Нужно быть уверенным, что проделанная вами работа не попадет под чей-то контроль.
  8. 8Получите от всех согласие на тему клуба.
  9. 9 Согласуйте со всеми должность вице-президента (или второго управляющего). Убедитесь, что у вас нет людей, которые спорят, кто будет третьим, четвертым, пятым и так далее. Даже не начинайте это определять. Никто и не вспомнит потом порядок, а еще люди начнут волшебным образом продвигать себя вперед, пока никто не смотрит. Также удостоверьтесь, что ни у кого не вызывает возмущения тот факт, что лидер - вы. Почти наверняка они станут зачинщиками бунта против вас.
  10. 10 Скажите всем, что к следующему собранию у вас будет готов устав клуба (которое, вероятно, состоится завтра). "Завтра".
  11. 11 Разработайте устав клуба. Лучше всего напечатайте его. А теперь очень важные моменты. Не делайте свою позицию слишком слабой. Ситуация выйдет из-под вашего контроля. Не превращайтесь в диктатора. Члены клуба воспротивятся вашему тотальному контролю. Не устраивайте полной демократии. Члены клуба попытаются выгнать вас из президентов голосованием. Вы потеряете контроль. И ограничьте полномочия вице-президента. Он может восстать против вас. Наиболее важно грамотно распределить власть между собой и остальными. Чтобы вы при этом мягко и аккуратно были основным распорядителем.
  12. 12Принесите устав и пусть круг ваших друзей подпишет его.
  13. 13 Позже соберите тех же друзей подписать документ о вступлении в клуб. Храните его у себя дома. Позволяйте им выходить из клуба и не заставляйте клясться в вечной верности вам или чему бы то ни было. Разрешайте им покидать клуб, но не позволяйте делать это официально, чтобы они разрывали подписанный ими документ на кусочки. Это довольно плохо для атмосферы в клубе.
  14. 14 Скажите кругу своих друзей, что они отцы-основатели или что-то в этом духе. Они поведутся.
  15. 15 Поддерживайте в членах клуба радостное настроение. Будьте другом всех сразу, будьте добры к ним, даже угощайте конфетами, если захотите. Но пусть они не принимают это слишком близко к сердцу.
  16. 16Всегда спрашивайте их мнение.
  17. 17 Веселитесь. Помните, что ваш клуб - это просто развлечение для вас и ваших друзей, и, по секрету, знайте, что это подготовка к тому, что вы вырастете и завоюете мир.

Предупреждения

  • Не делайте ничего глупого.
  • Не принимайте наркотики или алкоголь.
  • Не обижайте людей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]