Главная » 2015 » Август » 3 » Как ослабить боль в спине естественным путем
19:56
Как ослабить боль в спине естественным путем

Как ослабить боль в спине естественным путем

Достаточно непросто жить с хронической болью в спине. Хоть полностью избавиться от такого рода боли может быть не совсем возможно, существуют средства, с помощью которых можно снизить болевые ощущения. Данные шаги помогут вам ослабить хроническую боль в спине, что позволит вам наслаждаться своей жизнью.

Шаги

  1. 1 Запишитесь на прием к иглотерапевту. Недавние исследования показывают, что иглоукалывание является эффективным способом борьбы с хронической болью в спине.
    • Исследование, проведенное группой ученых в городе Сиэтл, штат Вашингтон и опубликованное в Архивах Внутренней Медицины США, доказали, что иглоукалывание может облегчить хроническую боль в спине. В исследовании приняло участие 600 пациентов с хронической болью в спине, состояние которых сравнили с состоянием пациентов, которые проходили процедуру иглоукалывания. Исследование продемонстрировало, что иглоукалывание произвело лучший эффект на пациентов, чем другие виды лечения, такие как таблетки и физическая терапия, на протяжении 6 месяцев лечения.
    • Другое исследование, проведенное той же группой ученых, обнаружило, что пациенты проходили 1 сессию массажа в неделю на протяжении 10 недель, что помогло им значительно снизить хроническую боль в спине.
  2. 2 Выберите матрас для поддержки спины, что обеспечит вашу спину естественной поддержкой для снижения боли в спине.
    • Лучшие матрасы для облегчения боли в спине обеспечивают поддержку для спины, плеч и бедер. Попробуйте полежать на матрасе перед тем, как покупать его. Большинство матрасов будут оказывать эту поддержку на протяжении 5-7 лет. Если ваша спина будет тонуть в матрасе, то вам нужно будет начать присматриваться к новому матрасу.
  3. 3 Занимайтесь физическими упражнениями. Делайте упражнения, которые специально предназначены для укрепления спины и мышц кора.
    • Выполняйте те упражнения, которые задействуют вес вашего тела, стараясь избегать тяжелых гантелей, гирь и штанг. Концентрируйтесь на мышцах спины и пресса, так как именно эти две области поддерживают вашу спину.
    • Небольшая растяжка поясницы и средней области спины ослабят нагрузку в мышцах спины. Йога, преподаваемая опытным учителем, включает в себя серию упражнения для растяжки и укрепления мышц спины.
    • Избегайте упражнений, которые только усугубляют боль в спине, включая подъемы туловища, ног и наклонов к носкам. Если ваша спина будет болеть после выполнения упражнений, то проконсультируйтесь с врачом или спортивным тренером по этому поводу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 259 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]