Главная » 2015 » Июль » 28 » Как организовать вечеринку для собак
18:25
Как организовать вечеринку для собак

Как организовать вечеринку для собак

Если вы считаете, что ваш питомец достоин настоящего торжества в его честь, организуйте вечеринку для собак. Это может быть любое мероприятие, которое понравилось бы вашему любимцу. Можно даже испечь для него бисквитный торт! Хотите ли вы отметить день рождения вашей собаки, или просто побаловать его без особого повода, наши советы помогут организовать вечеринку так, чтобы ваш питомец остался доволен.

Шаги

  1. 1 Планируйте вечеринку заранее, не менее чем за неделю до события. Хорошенько обдумайте мероприятие. Выберите тему, скажем, "Звездные Войны", и сделайте пародию в собачьем стиле - "Мопсовые Войны". Развесьте по дому воздушные шары и тематические изображения.
  2. 2 Выбирайте для вечеринки место, которое будет безопасным для вас, вашего питомца и его друзей. Если у вас в доме достаточно пространства, и все ваши "гости" приучены проситься в туалет, можно устроить вечеринку прямо в доме. Если у вас есть огороженный задний двор, можно собрать гостей там, только защитите уязвимые клумбы и оградите от животных ядовитые растения. Можно провести торжество в парке или на пляже, где разрешено выгуливать собак. Заранее свяжитесь с владельцами и зарезервируйте место.
  3. 3 Назначьте дату. День рождения вашего питомца указан в его родословной. Если же вам неизвестна дата его рождения, выберите дату сами и отмечайте его день рождения в этот день. Впрочем, можно устроить вечеринку по любому поводу – в Новый Год или Рождество. Если вы решили провести вечеринку в Пасхальные праздники, помните о том, что собакам нельзя давать шоколад!
  4. 4 Определитесь с количеством гостей (собак) с учетом места и доступного пространства. Обзвоните ваших приятелей или разошлите им пригласительные с указанием даты, времени и места вечеринки и напомните, чтобы они привели своих собак! Если это будет день рождения вашего питомца, предложите им принести небольшие подарки для виновника торжества.
  5. 5 Запаситесь собачьим кормом, лакомствами и водой. Для корма и питья запаситесь одноразовыми мисками. Следите за тем, чтобы у животных было достаточно чистой свежей воды (водопроводная вода в парке не всегда хорошего качества) и всегда согласовывайте с владельцами собак выбор угощений и кормов. Для развлекательных игр понадобятся лакомства. Если вы берете с собой скоропортящиеся продукты, прихватите переносной холодильник.
  6. 6 Возьмите побольше игрушек для собак. Кроме тех, что принесете вы, пусть хозяева "гостей" принесут любимые игрушки и подстилки своих питомцев.
  7. 7 Составьте развлекательную программу. Можно организовать состязания в ловкости с преодолением препятствий, туннелей и прыжками через обручи. Устройте собачье шоу или демонстрацию выполнения команд. Или проведите эстафету – бросьте палку и посмотрите, кто принесет ее первым. Вознаграждайте собак за выполнение заданий и присваивайте им титулы (самая миленькая, самый сильный, самый быстрый), и пусть каждый из "гостей" получит хотя бы одну награду.
  8. 8 И что же это за вечеринка без торта?! Расспросите владельцев собак, не страдают ли их питомцы аллергией и избегайте нежелательных продуктов. Можно конечно просто купить бисквит (БЕЗ шоколада и помадок), но это было бы слишком скучно! Поищите в интернете рецепты пирогов для собак. Их сотни, и большинство из них очень просты. Почему бы не взять на себя роль шеф-повара и не приготовить для ваших питомцев несколько видов домашних печений?!
  9. 9 Когда придет время вашим гостям расходиться, соберите им небольшие пакетики с гостинцами. Можно положить туда немного печений и лакомств, ароматный шампунь для собак (купите большой флакон и разлейте понемногу в маленькие пузырьки для каждого гостя), или подарочные сертификаты из зоомагазинов. Если вы хотите приятно удивить ваших приятелей, соберите гостинец для каждого гостя индивидуально. Расспросите хозяев о любимых лакомствах их питомцев, добавьте несколько аксессуаров или средств для каждой породы (например, солнцезащитный крем для безволосых пород, отбеливатель меха для собак со светлой шерстью или фланелевые салфетки для "слюнявых" пород).
  10. 10 Желаем хорошо повеселиться!

Советы

  • Не оставляйте собак без присмотра. Пусть каждый владелец следит за поведением своего питомца.
  • Будьте ответственным гражданином и запаситесь пакетами для собачьих отходов.
  • В качестве угощений для собак берите здоровые, но вкусные лакомства.
  • Будьте гостеприимным хозяином и следите за тем, чтобы все гости были довольны.
  • Следите за тем, чтобы ваши "гости" не ссорились между собой.
  • Не делайте вечеринку слишком долгой, так как собаки могут утомиться.

Предупреждения

  • В жаркие солнечные дни у собак может случиться тепловой удар, поэтому, выбирая день для вечеринки, изучите прогноз погоды.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]