Главная » 2015 » Август » 2 » Как организовать тетради
19:43
Как организовать тетради

Как организовать тетради

Вам надоело терять домашнее задание и терять конспекты, нужные вам для подготовки к контрольной, которая будет уже через пару дней? Или вы просто хотите преодолеть монстра по имени дезорганизация? Эта инструкция поможет вам!

Шаги

  1. 1 Используйте для каждого предмета отдельный скоросшиватель – иногда учителя собирают тетради. Если проверка занимает более одного дня, то вы останетесь без материалов по другим предметам. В программе на год есть раздел, в котором описываются требования учителя по распределению тетрадей. В противном случае придерживайтесь шагов, приведенных далее.
  2. 2 Если в вашем скоросшивателе не осталось места, то храните начальные темы дома в надежном месте. Выбросьте все рисунки и клочки бумаги, которые будут бесполезны во время подготовки.
  3. 3 Используйте закладки, чтобы разделить темы в ваших тетрадях.
  4. 4 В каждую тетрадь вложите отдельный листок бумаги после последней записи в текущей теме предмета.
  5. 5 Вставьте в скоросшиватель файл для других материалов, например, карандашей, карточек и компакт-дисков.
  6. 6 Вложите домашнее задание, которое нужно сдать, в соответствующий раздел тетради, чтобы его было легче найти.
  7. 7 Поддерживайте порядок в тетрадях, проверив каждую из них и выбросив ненужные страницы после уроков.
  8. 8 Достаньте все скрепки от степлера в раздаточных материалах и пробейте в них отверстия. Вы с легкостью можете сделать это, оторав часть листа со скрепкой или воспользовавшись инструментом для удаления скрепок.
  9. 9 Старайтесь не использовать многостраничные раздаточные материалы на скрепках от степлера, не вынимая их из колец скоросшивателя. (Чтобы кольца не прорвали отверстия в страницах).
  10. 10 Храните ваши записи в соответствующих секциях. Кроме того, постарайтесь заполнить все разделы тетради, прежде чем начинать новую работу или перед следующим уроком.


Советы

  • Старайтесь писать аккуратно. Если вы спешите, и ваш почерк становится неразборчивым, остановитесь и договоритесь с находящимся поблизости другом, чтобы переписать их позднее или попросите учителя помочь вам. Впоследствии это поможет вам учиться и готовиться.
  • Если учителю нравится проверять скоросшиватель, то убедитесь, что в ней есть все материалы, которые он требует.
  • На всех ваших записях и раздаточных материалах записывайте дату и тему.
  • Попробуйте найти пенал, который можно подшить в скоросшиватель с кольцами. (Или такую же линейку. Если у вас есть линейка с отверстиями для колец, имейте в виду, что пластмассовые детали могут сломаться, и в итоге "линейка" не превратится в тонкий держатель.)
  • Вместо скоросшивателя вы можете выбрать более компактное решение в форме папки-гармошки.
  • Прикрепляйте к своим записям картинки, которые помогут вам учиться (быть может, небольшой банан рядом со словом калий).

Предупреждения

  • Не выбрасывайте все тесты или самостоятельные работы, которые выдает вам учитель после проверки. Вы можете воспользоваться ими для подготовке к семестровым работам или экзаменам!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]