Главная » 2015 » Август » 1 » Как организовать свой iPod
19:30
Как организовать свой iPod

Как организовать свой iPod

Неорганизованный iPod выглядит действительно неаккуратным и неразумным. Также трудно найти музыку, которую вы ищете. С организованным iPod проще и быстрее получить доступ к своей музыкальной коллекции. Вы также добьетесь успеха, выглядя так, когда знаете, что делаете. Оставьте это iTunes, и вы направитесь по правильному пути.

Шаги

  1. 1 Разместите все песни одного артиста под одним названием, желательно с правильным написанием. Перейдите в iTunes и щелкните правой кнопкой мыши на песне и выберите "Get info" (Получить информацию) (или для пользователей Mac: нажмите Apple + I). Введите правильное имя артиста и другую информацию. При редактировании нескольких песен одного того же артиста, нажмите первую песню, затем нажмите и удерживайте клавишу CTRL (или Apple) и нажмите остальные песни этого же артиста. Щелкните правой кнопкой мыши одну из них и выберите "Get info" (Получить информацию) (или нажмите Apple + I), так же, как вы это обычно делаете. iTunes запросит подтверждение на редактирование информации нескольких песен; нажмите Сontinue (Продолжить).
  2. 2 Не "соглашайтесь" на безымянные пакеты треков. Узнайте их названия.
  3. 3 Разместите основного артиста в разделе Artist (Артист), и после песни укажите имя второго артиста, как титры. Разместите песни в исполнении основного артиста и с принимающим участие артистом только под именем основного артиста. Разместите основного артиста в разделе Artist (Артист) и после названия песни укажите имя второго артиста, как титры.
    • Первоначально в iTunes: Name: Song, Artist: John Doe & Jane Doe (Название: Песня, Исполнитель)
    • В этом случае: Название: Песня (за участием Jane Doe), Артист: John Doe
  4. 4 Убедитесь, что названия альбомов - одинаковые и правильно написаны во всем альбоме. Если хотите, добавьте обложку к нему.
  5. 5 Найдите оригинальные альбомы песен в "Greatest Hits" (Величайшие хиты). Таким образом, вы не будете иметь 2 бессмысленных альбома: 1 - для оригинальной песни и 1 - в альбоме "Greatest Hits".
  6. 6 Разместите любые саундтреки в Genre: "Soundtrack" (Жанр: Саундтрек) для быстрого доступа. Вы даже можете подразделить их далее и разместить в "Movie Soundtrack" (Саундтреки к фильмам), "Broadway Cast Recordings" (Студийные записи Бродвея), "TV Show Soundtrack" (Саундтрек к ТВ-шоу) и т.д. Однако, не беспокойтесь о других классификациях жанра (Рок, Поп, Инди). Чтобы редактировать их, потребуется еще больше времени, и действительно не стоит этого.
  7. 7 Перейдите на вкладку "Time" (Время) в верхней части iTunes, чтобы упорядочить музыку по времени. Прокрутите вниз и найдите дубликаты песен. Кроме того, можете нажать опцию File (Файл) на самом верху и выбрать "Show Duplicates" (Показать дубликаты).
  8. 8 Подключите IPod к компьютеру для синхронизации резервной копии с iTunes. Наслаждайтесь своей новой найденной простотой и организацией.

Советы

  • Названия альбомов, которые начинаются с "Т", упорядочены в алфавитном порядке под "Т".
  • Правильное отношение к категории музыкальных файлов может быть трудоемким и утомительным процессом, но оно того стоит. Держитесь!
  • Wikipedia является отличным ресурсом для выяснения информации об альбомах, артистах, а иногда и песнях.

Предупреждения

  • Сохраняйте где-нибудь резервную копию музыки. Хотя компьютеры Mac широко известны тем, что не ломаются, с iPods - все не так, и пометка (отношение к категории) целого концерта займет много времени. Это не то, что вы хотите делать больше, чем 1 раз.

Что вам понадобится

  • iPod
  • iTunes
  • Компьютер
  • Ваша музыкальная коллекция
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]