Главная » 2015 » Август » 2 » Как организовать свои цифровые фотографии
19:37
Как организовать свои цифровые фотографии

Как организовать свои цифровые фотографии

Делать фотографии с помощью цифровой камеры - это весело, легко и быстро становится привычкой. Внезапно вы можете обнаружить сотни своих фотографий на жестком диске, а также распечатанных повсюду на вашем письменном столе, комнате и стенах. Что нужно сделать, чтобы организовать и распределить по категориям свои фотографии? Вот несколько советов, которые помогут вам убрать беспорядок и наслаждаться цифровыми записями.

Шаги

  1. 1 Скачайте бесплатный организатор изображений. Быстрые и маленькие - это Xnview (открытый источник) и Irfanview (популярные). Picasa от Google является простым в использовании инструментом для управления фотографиями. Тем не менее, прочитайте написанное мелким шрифтом соглашение, которое подписываете с Picasa/Google. Это дает компании Google права на все фотографии, которые вы выставили на сайте, для их неограниченного использования.
  2. 2 При передаче фотографий с камеры на компьютер сразу разместите их в папке на жестком диске - не просто My Pictures, а создайте вложенную папку по дате (используйте обратный формат даты, например 2007-06-26, который указывается лучше компьютерами, упорядочивая файлы по имени), название события или оба. После даты вы могли бы дать вашему снимку имя.
  3. 3 Если у вас уже есть обильное количество фотографий, сброшенных в папку My Pictures, потребуется некоторое время, чтобы создать вложенные папки, как описано выше, и отсортировать по соответствующим папкам.
  4. 4 Регулярно делайте резервные копии фотографий, записывая их на компакт-диск или DVD. Нет ничего хуже, чем поломанный жесткий диск и потерянные все ваши фотографии. Затем положите компакт-диск или DVD в коробку, папку или альбом (вы можете найти 'фото-альбомы' для компакт-дисков в фотомагазинах), так что вы будете знать, где они есть и иметь к ним легкий доступ. Вы также можете использовать Интернет-услуги для резервного копирования файлов (Dropbox, Sugarsync или SkyDrive), или использовать специальный сайт Photo Share, который предлагает синхронизацию файлов - как InmyPhotofolder.
  5. 5 Откройте ваши лучшие снимки. Откройте все ваши изображения. На Mac вы можете сделать это в режиме предварительного просмотра. Прокрутите эти изображения и запишите любимые снимки. Делая это, вы сможете уменьшить количество 200 изображений до 20.
  6. 6 Импортируйте эти снимки в библиотеку. На Mac вы можете импортировать их в Iphoto.
  7. 7 Как только высохнут чернила, организуйте ваши фотографии в альбомы. Чем раньше вы это сделаете, тем меньше фотографий у вас будет накапливаться, загромождая пространство, не говоря уже о повреждениях.
  8. 8 Выполните описанные выше шаги для всех фотографий, которые вы уже распечатали. Используйте различные альбомы для каталогизации и распределения по категориям - например, вы можете сохранить отдельные альбомы для друзей, событий, которые посещаете, и «удачные» кадры, которые делаете.
  9. 9 Помните, что если вы делаете резервные копии фотографий на компакт-диск и оставляете их на компьютере, то вы в конечном итоге найдете у себя несколько копий одной и той же фотографии в разных папках. В Picasa, когда вы делаете резервное копирование фотографий, программа будет помнить, что нельзя два раза копировать на тот же компакт-диск.
  10. 10 Один хороший метод организации - это разместить фотографии только конкретной тематики на любом компакт-диске и назвать его как, например, "Внуки" или "Встреча друзей’98". Тогда, если вам нужна будет конкретная тема, вы сможете ее легко найти, потому что у вас не будет 'Журнала по рукоделию" на том же компакт-диске, что и "Встреча друзей".

Советы

  • Скачайте фотографии с камеры как можно скорее после съемки. Невыполнение этого требования может привести к неприятному осознанию того, что карта памяти полна в неподходящее время (например, в день рождения вашего ребенка или на окончание школы вашим другом).
  • Если вы используете изображения на веб-сайте, не забудьте сохранить где-то оригинал с большим разрешением; потому что изображения, сохраненные на веб-сайтах, имеют гораздо более низкое разрешение и выглядят действительно ужасно при распечатке.
  • Распечатанные фотографии можно также хранить в коробках. Некоторые магазины продают специальные "memory boxes", которые являются декоративными.
  • Не просто выполняйте резервное копирование фотографий, но попробуйте это делать с новейшими медиа раз в два года. Иными словами, 2 года назад компакт-диски были популярными средствами для резервного хранения информации, DVD-диски - популярны сейчас, а спустя 2 года (можете поспорить) это будет что-то другое. Идея состоит в том, чтобы гарантировать, что средства, на которые вы сохраняете информацию, всегда были совместимы с "завтрашним" стандартом, если вам нужно будет восстановить ваши изображения.
  • Выполняйте резервное копирование цифровых фотографий регулярно.
  • Импортируйте изображения, сделайте резервную копию, далее – отформатируйте карточку фотокамеры.

Предупреждения

  • Убедитесь, что фотоальбомы, которые вы выбрали, бескислотные. Фотографии сохраняются дольше в бескислотных альбомах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 289 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]