Главная » 2015 » Август » 1 » Как организовать спа процедуры
19:25
Как организовать спа процедуры

Как организовать спа процедуры

Вы когда-нибудь мечтали сделать спа-процедуры своим друзьям, но просто не знали, как? Что ж, возможно, это поможет вам в вашей работе. Вот каким образом.



Шаги

  1. 1 Прежде чем начать процедуры, разложите необходимые для спа материалы. Это может быть: лак для ногтей, горячие мокрые салфетки, лосьон, теплая мыльная вода, и др...
  2. 2 Следующее, что вам необходимо сделать, расстелить полотенце. Не забудьте попросить клиента лечь на него!
  3. 3 Затем положите намоченные в горячей воде салфетки на лицо (оставьте отверстие для рта) и ноги клиента. Убедитесь, чтобы салфетки были мягкими и теплыми! Вы можете поинтересоваться, комфортно ли ему.
  4. 4 Оставьте теплые салфетки на лице и ногах в течение 5 - 10 минут.
  5. 5 Заберите мокрые салфетки и промассируйте с лосьоном кисти рук, ступни, руки и ноги.
  6. 6 Спросите клиента, не желает ли он сделать маникюр. Если он ответит согласием, спросите, какой цвет он предпочитает. Убедитесь, что вы вычистили всю грязь из-под ногтей клиента!
  7. 7 Теперь спросите клиента, не хочет ли он сделать прическу. При положительном ответе, поинтересуйтесь, какую прическу ему хотелось бы. Затем сделайте прическу по его желанию. Вот некоторые хорошие прически, которые можно предложить: шишки, букли, конские хвосты, косы и др...
  8. 8 Далее спросите вашего клиента, желает ли он сделать макияж. Если – да, уточните, что именно он хочет: тени для век, румяна, подводка для глаз, тушь для ресниц, губная помада, блеск для губ и др. Если он захочет что-нибудь из этого списка, сделайте, используя выбранные клиентом цвета.
  9. 9 Поздравляю! Вы только что создали произведение искусства! Можете гордиться собой! Поблагодарите клиента за то, что он к вам пришел, и наведите порядок на рабочем месте.


Советы

  • Убедитесь, что лак для ногтей не попал на кожу клиента, в противном случае, аккуратно сотрите его с кожи и затем продолжайте процедуру.
  • Во время процедур поддерживайте веселую атмосферу.
  • Помните, клиент всегда прав, так что никаких возражений!


Предупреждения

  • Помните, клиент всегда прав! Так что, никаких над ним насмешек!
  • Если клиент желает ограничиться макияжем, не делайте ничего кроме этого!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]