Главная » 2015 » Август » 1 » Как организовать социальный клуб
19:23
Как организовать социальный клуб

Как организовать социальный клуб

Узнайте, как организовать собственный социальный клуб для того, чтобы встретить новых друзей. Нижеприведенный пример объясняет, как организовать клуб рисования эскизов для художников, но данный пример может быть применен к другим типам клубов (таким как читательский клуб, клуб для людей, которые занимаются вязанием или чем-либо другим).

Шаги

  1. 1 Найдите свое хобби. Вы уверенны, что рисование – это ваше занятие, и вы хотите встретить больше художников, которые прекрасно работают, но может быть, есть что-то еще, чем вы хотели бы заняться, например, вязание или инсценировка происходящих событий в районе вашего города.
  2. 2 Большинство клубов действительно начинаются с небольшого количества людей, в основном это группа друзей. У вас есть несколько друзей, которые разделяют ваши интересы? Предложите им время и место, где можно будет собраться и делать свое дело (будь то эскизы, или обсуждение книги, или любое другое занятие).
  3. 3 Предположим, что вам было весело, предложите встретиться еще раз и сделать то же самое. Попробуйте организовать следующую встречу на этой же неделе, и предложите вашим друзьям пригласить своих знакомых.
  4. 4 Если вы еще не сделали этого, создайте учетную запись в социальной сети, например, Friendster и MySpace, Twitter или Facebook. Найдите новых людей и представьтесь им. Расскажите о клубе и пригласите их на очередную клубную встречу.
  5. 5 Если вы хотите дальше расширить свой клуб, рассмотрите запуск группы в BBS системе, разместите объявления на Craigslist, расклейте листовки, и постоянно ходите в клубы подобной тематики для того, чтобы присоединить новых людей именно к своему клубу.

Советы

  • Что касается клубов, то некоторые люди присоединяются и некоторые уходят из него, поэтому важно постоянно знакомиться с новыми людьми и приглашать их. Допустим, что ваш клуб будет хорошим, небольшая часть людей, которая представляет собой постоянных членов клуба, начнет приглашать своих друзей, а те своих и так далее и так далее. Поддержка баланса между строгостью и творческой свободой в клубе является ключевой: соответственно, если будет слишком много правил, то люди не захотят в этом участвовать, а если слишком мало, то они будут думать, что могут и не появляться.
  • Если ваш клуб посещает приличное количество людей, и он разрастается, не забудьте рассказать об этом людям, которые пригласили вас в другой клуб (т.е. примерно так: «последний раз у нас была очень хорошая явка, мы забронировали весь верхний этаж X кофейни»). Ведь людей интригует все, что пользуются популярностью.
  • Продавайте небольшое количество еды одноклубникам, чтобы заработать немного больше денег для клуба!
  • Сделайте клуб простым и повседневным. Не бейте в гонг для объявления о начале встречи. Приглашая людей, скажите им, что та группа людей, которая там уже есть, является действительно группой развлечения, и порекомендуйте им приводить своих друзей.
  • Социальный статус клуба должен зависеть от ваших общих целей. Если вы хотите удовлетворить широкий спектр людей и увеличить их количество, обязательно будьте дружелюбным и полезным для новичков в интересующей их области. Если вы хотите получить противоположный эффект и задать статус эксклюзивности, заставьте людей прыгать через обручи для того, чтобы они могли присоединиться к клубу.
  • Кофейни – это замечательные места для проведения клубных встреч.

Предупреждения

  • Не расстраивайтесь, если посещаемость вашего клуба не высока. Просто сосредоточьтесь на хорошо проведенном времени с людьми, которые там есть.
  • Никогда не жалуйтесь на то, что в ваш клуб пришло мало людей, и было не весело. Никогда не просите людей, чтобы они начали веселиться. Так как ваши слова будут иметь только обратный эффект.
  • Не делайте с самого начала ряд неприятных вещей, таких как: создание комитета или внедрение информационных бюллетеней. Эта бюрократическая ерунда многих отпугивает. Помните, люди хотят развлекаться!
  • Возможно, вам придется найти большое помещение для проведения встреч, если клуб станет по-настоящему успешным.

Что вам понадобится

  • Вначале вам нужно создать основную группу из 2-х или 3-х друзей, которые намерены посещать ваш клуб каждую неделю. Если это невозможно, то пригласите большое количество людей для первой встречи.
  • Будьте коммуникабельным и дружелюбным, и воспитывайте в себе желание встречаться с новыми людьми.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]