Главная » 2015 » Июль » 30 » Как организовать прощальный вечер
18:56
Как организовать прощальный вечер

Как организовать прощальный вечер

2 части:ПодготовкаПроведение вечеринки

Хотите устроить прощальный вечер? Это совсем несложно! Проявив фантазию и приложив немного усилий, вы сможете провести великолепный прощальный вечер.

Шаги

Часть 1 из 2: Подготовка

  1. 1 Определите, какую вечеринку вы хотите провести. Подумайте о причине прощального вечера?
  2. 2 Составьте список гостей. Пригласите каждого человека, кто был близок с тем, с кем вы прощаетесь. Нет необходимости знать людей лично, которых вы приглашаете, потому что в процессе вечера вас объединит один человек – человек с которым вы прощаетесь.
    • Отличный способ составить список гостей, это посмотреть список друзей данного лица в Facebook - только будьте осторожны, чтобы не пригласить весь список друзей!
    • Это подходящее время, чтобы найти добровольцев, которые готовы помочь с организацией мероприятия. Вы можете попросить о помощи.
  3. 3 Выберите дату и время. Назначьте время, которое будет удобно для людей с различными графиками работы и - самое главное – для виновника торжества!
    • Планируете вечеринку-сюрприз? Сотрудничайте с членами семьи или колегами виновника торжества, чтобы убедиться, что вы подобрали подходящее время для прощального вечера.
    • Если вы хотите чтобы ваша вечеринка была сюрпризом, убедитесь, что все, кто имеет к ней отношение владеет необходимой информацией. Не обсуждайте свои планы перед человеком, в честь котрого организовано мероприятие - даже не шепчите об этом и не давайте подсказки другому человеку, в присутствии виновника торжества.
  4. 4 Выберите место. Выберите место, в которое каждый из гостей сможет без труда добраться.
    • Если вы не можете пригласить гостей к себе, проведите прощальный вечер в доме того, кто уезжает, если это возможно. Однако возьмите на себя ответственность за организацию и уборку.
    • Прощаетесь с сотрудником? Проведите вечеринку на работе, однако согласуйте этот вопрос с вашим руководством.
    • Парки прекрасно подходят для мероприятий на открытом воздухе, когда погода хорошая. Вы можете арендовать место для пикника за небольшую плату.
  5. 5 Отправьте приглашения. Вы можете сделать это, используя разнообразные варианты, например, разместите объявление в вашем офисе в комнате отдыха, или же используйте старомодный способ рассылки приглашений, или просто пригласите гостей по телефону.
    • Если помещение / количество облюд ограничено, попросите связаться с вами, чтобы вы могли знать точное количество гостей!
    • Не розсылайте приглашения слишком поздно, или вы рискуете тем, что никого не будет на вечеринки. Если вы хотите следовать етикету, за три недели до события – отличный срок, чтобы разослать приглашения.
  6. 6 Задействуйте помощников. Если вы планируете небольшую вечеринку, скорее всего, вы будете в состоянии сами организовать все по своему усмотрению, но если вы ожидаете большую толпу, которая жаждет попрощаться с тетей Мими и дядей Марком, то было бы неплохо задействовать пару надежных друзей или членов семьи, которые смогут помочь.
    • Если люди сами спрашивают, чем они могут помочь, или какое блюдо им следует принести на вечеринку, не стесняйтесь говорить, какая нужна помощь. Скажите точно, что необходимо, и вечеринка пройдет более гладко. Вы даже сможете найти себе новых друзей.
    • Раздавайте задания, учитывая способности человека. Если вы не уверены в надежности того или иного человека, не давайте ему такое важное задание, как купить торт.
  7. 7 Купите еду, напитки и расходные материалы. Все будут счастливы, если смогут вкусно поесть и выпить! Вы можете попотчевать обычными чипсами и содовой, или же приготовить разнообразные бутерброды.
    • Мало средств? Подумайте о проведении вечеринки, на которой каждый гость может принести свое блюдо. Если вы выберите этот вариант, убедитесь, что гости знают об этом. Однако постарайтесь чтобы у вас было достаточно продуктов питания и напитков под рукой, в случае если кто-то забудет принести свое блюдо.
    • Не забудьте о торте! Ни один прощальный вечер не обходится без торта! Купите торт в пекарне, или подойдите к этому вопросу творчески и приготовьте его самостоятельно. Виновник торжества будет в восторге, если вы сможете приготовить торт, учитывая его вкусовые предпочтения!
    • Вечеринка – это не только еда и напитки. Не забудьте купить чашки, тарелки, посуду, и украшения. Вы также можете сделать свои собственные украшения, проявив немного фантазии и потратив немного средств.

Часть 2 из 2: Проведение вечеринки

  1. 1 Начните подготовку заранее. В зависимости от того, сколько украшений вы планируете сделать, вы можете прийти в место проведения вечоринки, и начать украшать зал за пару часов до начала мероприятия.
    • Если вы используете не свое помещение, например, арендуете зал или дом, узнайте заранее, есть ли какие-либо правила, связанные с украшениями зала.
    • Спрячьте все ценные вещи, о которых бы вы очень сожалели, если бы их сломали или повредили во время вечеринки.
  2. 2 Вступительное слово. В начале вечера уместно упомянуть причину, по которой вы собрались. Сделайте речь короткой и торжественной, пожелайте гостю всего наилучшего, и начните торжество.
  3. 3 Проявите себя, как хороший хозяин. Безусловно вы хотите наслаждаться вечеринкой, но помните, что прежде всего, вы должны следить, за тем, чтобы все проходило гладко для всех гостей - особенно для виновника торжества.
    • Следите за едой и напитками, выносите блюда и убирайте пустые подносы, когда это необходимо.
    • Если вы запланировали игры, проводите их тогда, когда все успели пообщаться и перекусили.
  4. 4 Уберите помещение. Когда вечеринка закончилась, принимайте любую помощь, чтобы убрать помещение. Не забудьте поблагодарить своих гостей за участие.
    • Позаботьтесь о том, чтобы используемое вами помещение осталось в таком же виде, в каком оно было первоначально, будь то, вы проводили вечеринку в офисе во время обеденного перерыв, или в парке.
    • Иногда гости приносят подарки или открытки с пожеланиями всего наилучшего человеку, в честь котрого организовывается вечеринка. Убедитесь, что почетный гость забрал все подарки!

Советы

  • "Доллары" и подобные этому украшения могут быть отличным вариантом дешевых украшений.
  • Не забудьте поблагодарить ваших помощников! Какую бы работу не выполняли ваши помощники, обязательно поблагодарите всех, кто предлагал вам помощь и делал все возможное, чтобы вечеринка прошла успешно.
  • Если вы организовываете вечеринку-сюрприз, попросите кого-то сопровождать почетного гостя на место, где вы организовали мероприятие. Благодаря этому вы будете знать, когда он / она подъезжает. Это снижает риск, что почетный гость приедет раньше, и ваш сюрприз будет разрушен.

Предупреждения

  • Если у вас нет достаточно продуктов, попросите кого-то сбегать в ближайший продуктовый магазин или ресторан и купить что-то!Хозяин / хозяйка не должен покидать вечеринку. Или, разделите еду, которая у вас есть, на более мелкие части.
  • Непрошенные гости могут прийти на вечеринку. Среди этих людей могут быть те, кто не вызывает симпатию. Однако помните: эта вечеринка не для вас, каждый, кто хочет попрощаться с почетным гостем имеет право сделать это.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 698 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]