Главная » 2015 » Июль » 30 » Как организовать прощальную вечеринку
18:55
Как организовать прощальную вечеринку

Как организовать прощальную вечеринку

Прощальные вечеринки организовывают по разным случаям: перед отъездом друга за границу, перед переходом коллеги на другое место работы. В принципе, организация прощальной вечеринки мало чем отличается от организации любой другой вечеринки. Хотя одно отличие все-таки есть: организовывая прощальную вечеринку, нужно подумать, как восхвалить человека, которого вы провожаете.

Шаги

  1. 1 Выберите место для проведения вечеринки. Это может быть офис, кафе или даже ваш собственный дом – это зависит от того, в каких отношениях вы находитесь с человеком, которого провожаете. Если речь идет о родственнике, который улетает за океан, то для проведения прощальной вечеринки больше подходит дом. Если вы отправляете на пенсию коллегу, или если ваш сослуживец меняет место работы, то можете провести торжество в ресторане или даже в офисе.
    • Приглашения разошлите гостям за несколько дней до намечаемой вечеринки – только в таком случае, вы будете уверенны, что на организуемое вами торжество придут все приглашенные.
  2. 2 Сделайте украшения. Центральным элементом декора должен стать плакат «До свидания, ХХХ (имя человека)», «Счастливой дороги» или что-то в этом духе. Всю остальную атрибутику подберите исходя из тематики прощальной вечеринки (здесь в расчет можно взять причину, по которой ваш родственник, друг или коллега уезжает).
    • Если человек уезжает за границу, украсьте помещение бумажными корабликами или самолетиками.
    • Если человек уходит на пенсию, оформите зал часами, расписанием и прочей атрибутикой рабочего процесса.
    • Если человек переезжает в другую страну, то это должны быть украшения, символизирующие новую страну и ее культуру.
    • Беспроигрышным вариантом являются растяжки. Здесь вариантов огромное количество: они могут быть выполнены в любимом цвете виновника торжества, это может быть что-то символическое, а еще растяжки могут содержать поздравления, пожелания, напутствующие слова.
  3. 3 Позаботьтесь о еде. Это не обязательно должно быть шикарное застолье, бывают случаи, когда достаточно и фуршета. Это могут быть блюда той страны, куда переезжает ваш друг. А можете выбрать еду, которая больше всего нравится вашему другу.
  4. 4 Продумайте, кто из гостей будет говорить речь. В речи можно рассказать, каким хорошим другом является этот человек, или каким хорошим работником он был в течение долгих лет. Попросите, чтобы ораторы говорили вкратце и по существу.
    • Если человек, которого вы провожаете, захочет ответить на речь – предоставьте ему эту возможность.
  5. 5 Купите прощальный подарок. Так принято, что на прощальных вечеринках всегда дарят подарки тому, кто уезжает.
    • Если человек уходит на пенсию, то ему, как правило, дарят один подарок от всего коллектива. При желании (если вы близко общались с этим человеком) можно подарить подарок и лично от себя.
    • Уезжающему заграницу человеку можно подарить что-то, что понадобится ему в поездке или для жизни в новой стране.
  6. 6 Делайте фотографии по ходу вечеринки. Потом вы сможете разослать лучшие снимки всем, кто присутствовал на вечеринке.

Советы

  • Прежде, чем начать организовывать прощальную вечеринку, спросите у своего родственника, друга или коллеги, хочет ли он такую вечеринку, так как не всем людям нравится быть в центре внимания.

Что вам понадобится

  • Украшения для вечеринки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1019 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]