Главная » 2015 » Июль » 30 » Как организовать продажу ручных изделий
18:53
Как организовать продажу ручных изделий

Как организовать продажу ручных изделий

Представим, ваши друзья и семья получили от вас подарок, сделанный вашими руками, или они замечали ваши способности и говорили вам : «Вы можете продавать эти изделия!» Вы уже в курсе, что это не так просто. Но вы только что сделали первый и важный шаг- вы обратились за помощью.

Шаги

Получите соответствующие разрешения. Вам необходима лицензия на торговлю ручными изделиями. Посетите веб-сайт своего города или сходите в городскую администрацию и получите основные требования, нормы и заявление на получение бизнес-лицензии. Торговый патент, как правило, приемлемой стоимости. Ежегодно в срок истечения вашей бизнес-лицензии городская администрация может потребовать ваш отчет, в котором будет определена комиссия за продление лицензии.

  • В зависимости от вида продукции, которую вы производите, городская администрация может потребовать уведомления о содержании норм пожарной безопасности. Это может быть причиной осмотра вашего дома и участка, на котором вы работаете.
  • Продление лицензии. Если Вы проживаете в стране, в которой изымается налог с продаж, и вы намерены продавать свою продукцию для широкой публики, вам понадобится торговый патент и разрешение на франшизу. Посетите веб-сайт своей страны или обратитесь в отдел городской администрации, занимающийся лицензированием насчет заявления. Обычно вторичная лицензия является бесплатной, однако (в зависимости от законодательства страны) Вам необходимо представить ежеквартальный и ежегодный отчеты, по которым определят Вашу оплату.
  1. 1 Наладьте закупку сырья. Установить деловые отношения с производителями и / или оптовиками и дистрибьюторами сырья, которые вы используете (текстиль, пряжа, краски, цветочная продукция, холсты, ручные инструменты или электроинструменты, корзины, новые или подержанные устройства, бумаги и т.д.) При закупке непосредственно от производителей и оптовиков требуется лицензия на предпринимательскую деятельность и разрешение на продажи. (Где найти этих поставщиков? Google станет Вашим лучшим бизнес-парнером. Просто введите в поиске, то что Вы ищете, например: оптовая торговля материалами для ручных изделий, или дистрибьюторы шелковых цветов, производители текстильной продукции, и т.д. Вы найдете тысячи таких предприятий). http://pad3.whstatic.com/images/thumb/d/de/Start-a-Crafts-Business-Step-2-preview.jpg/550px-Start-a-Crafts-Business-Step-2-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/d/de/Start-a-Crafts-Business-Step-2-preview.jpg/300px-Start-a-Crafts-Business-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/e/e8/Start a Crafts Business Step 2.360p.mp4

Начните вести надлежащий бухгалтерский учет.

  • Собираетесь ли вы сделать это самостоятельно? Если так, тем лучше для вас! Если вы знакомы с бухгалтерией ( на начальном уровне), приобретите базовое программное обеспечение для бухгалтерского учета, на которое вы сможете положиться, и оно сможет предоставить Вам желаемую и необходимую информацию. Выберите программу, которая будет не только следить за Вашими продажами и счетом в банке, но также за Вашими расходами и состоянием резервов. (Проконсультируйтесь с вашим специалистом по оформлению налоговой документации насчет программы, которая наиболее подходит для ваших нужд. )
  • Если вы не так хороши в бухгалтерии или не желаете заниматься ею, лучшая инвестиция в свой бизнес – высококвалифицированный бухгалтер. Проконсультируйтесь со своим специалистом налоговой инспекции или с дипломированным бухгалтером о наеме на эту должность (они могут сами предложить вам такие услуги).
  • Возьмите базовые уроки ведения бухгалтерского учета. Даже если вы решили что ваш высококвалифицированный бухгалтер или специалистом налоговой службы будет вести бухгалтерский учет за Вас, Вы должны иметь представление о Вашем финансовом положении. Обратитесь к местным колледжам или в центр образования для взрослых за расписанием курса обучения.( В помощь вам книга, выпущенная издательством Wiley "Бухгалтерский учет для чайников" автор Лита Эпштейн. Ищите ее в Интернете или в магазине канцелярских товаров.
  1. 1 Не бросайте ваше основное место работы, если вы в данный момент трудоустроены, оставайтесь на том месте . До тех пор, пока у Вас нет стабильного дохода, вы зависимы от своего постоянного места работы, не пилите сук на котором сидите. Если вам повезло, у вас есть финансовый резерв или источник доходов, который будет покроет Ваши расходы на проживание и позволят Вам потратят средства на материалы и на расходы ваших ручных изделий, пока у Вас не сформируется материальная база, можете себя поздравить! Вы среди немногих начинающих предпринимателей. br> http://pad2.whstatic.com/images/thumb/3/3c/Start-a-Crafts-Business-Step-4-preview.jpg/550px-Start-a-Crafts-Business-Step-4-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/3/3c/Start-a-Crafts-Business-Step-4-preview.jpg/300px-Start-a-Crafts-Business-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/2/22/Start a Crafts Business Step 4.360p.mp4
  2. 2 Выделите свое рабочее место. У вас есть рабочее место в вашем доме или гараже, где вас никто не побеспокоит и ваши поделки не забирают весь ваш дом? Отделите вашу рабочую зону от вашего жилого помещения. Если вы действительно собираетесь превратить изготовление ручных изделий в свой бизнес, который будет поддерживать ваше стабильное финансовое положение, вам необходимо ходить на свое рабочее место, таким образом, если бы оно было за пределами Вашего дома. Делайте себе обеденные перерывы. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/a/a6/Start-a-Crafts-Business-Step-5-preview.jpg/550px-Start-a-Crafts-Business-Step-5-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/a/a6/Start-a-Crafts-Business-Step-5-preview.jpg/300px-Start-a-Crafts-Business-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/0/0d/Start a Crafts Business Step 5.360p.mp4
  3. 3 Наращивайте свой материальный резерв. Если вы планируете продавать свои созданные изделия вне дома, в Интернете, на различных творческих выставках, на ярмарках товаров или на распродажах, вам необходим достаточный наличный запас изделий, чтобы привлечь клиентов. Планируете ли Вы перепродавать изделия? Продемонстрируйте розничному продавцу присутствующие образцы ваших ручных изделий. Розничный торговец может выбрать из этого товара образцы, которые он согласится продавать, это могут быть как единичное изделие, так и их десяток. Будьте готовы оформить заказ. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/9/97/Start-a-Crafts-Business-Step-6-preview.jpg/550px-Start-a-Crafts-Business-Step-6-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/9/97/Start-a-Crafts-Business-Step-6-preview.jpg/300px-Start-a-Crafts-Business-Step-6-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a4/Start a Crafts Business Step 6.360p.mp4
  4. 4 Формирование сети единомышленников. Вступите в существующую группу, клуб мастеров или создайте свой собственный. Существуют буквально тысячи людей, как и нас, которые хотели бы обмениваться идеями, поделиться клиентской базой, сгруппироваться в сообщество, чтобы иметь собственный рынок сбыта. Есть ли форум у розничного продавца? Поищите группы мастеров ручной работы, к которой Вы можете присоединится, или разместите предложение для мастеров создать клуб с похожими интересами. Посетите несколько торговых палат во время завтрака или обеда. Следите за форумами художников и ремесленников в своем городе. Проявите себя. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/c/cf/Start-a-Crafts-Business-Step-7-preview.jpg/550px-Start-a-Crafts-Business-Step-7-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/c/cf/Start-a-Crafts-Business-Step-7-preview.jpg/300px-Start-a-Crafts-Business-Step-7-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/8/89/Start a Crafts Business Step 7.360p.mp4

Советы

  • Возьмите на заметку, что есть множество свободных ресурсов, которые могут помочь вам в организации вашего дела, а также есть платные программы. Вы можете поискать в форумах и специализированных ресурсов, чтобы получить наиболее желаемую помощь.
  • Возьмите на заметку место, где Вы будете продавать свои товары. Тщательно планирование может стать решающим фактором. Убедитесь, что ваш товар соответствует программе и на него есть спрос среди данного типа клиентов.
  • Определите место для хранения запасов, материалов и готовых изделий. Если такого нет, то рассмотрите аренду дополнительного помещения
  • Занимайтесь созданием изделий несложным и не затратным по времени в его создании.

Что вам понадобится

  • Вам необходимо прочесть Барбара Брабек "Бизнес ремесла Книга ответов и руководство по ресурсам"
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 419 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]