Главная » 2015 » Июль » 30 » Как организовать порядок в вашем портфеле, папке и шкафчике
18:46
Как организовать порядок в вашем портфеле, папке и шкафчике

Как организовать порядок в вашем портфеле, папке и шкафчике

4 методика:РюкзакПапкиШкафчикиЕдинственная папка

Школа является основной обязанностью для подростка. Быть организованным – это огромный шаг к успеху. Хотя некоторые и говорят, что чрезмерная аккуратность является признаком одержимости, порядок в вещах никогда не повредит. Описанные ниже шаги помогут вам в школе полностью раскрыть свой потенциал.



Шаги

Метод 1 из 4: Рюкзак

  1. 1 Рюкзак - важный элемент школьных принадлежностей. Подобрать достаточно вместительный рюкзак довольно непросто.
  2. 2 Сложите папки в самое большое отделение, расположенное ближе всего к спине. Это, как правило, лучший вариант, так как в отделении хватает места для всех папок, даже если они заполнены бумагой.
  3. 3 Книги сложите во второе по величине отделение. Туда же положите и калькулятор. В начале учебного года литература и небольшие учебники там вполне поместятся.
  4. 4 Последний, наименьший отдел расположен в передней части рюкзака. Соответственно вашим интересам, сложите туда книжку, косметичку, мобильный телефон, IPod и т.д. Наполнение данного отделения зависит и от школьных правил.
  5. 5 Для многих рюкзаков, это только необходимый минимум отделений. Большинство из них содержат дополнительные боковые, скрытые или сетчатые карманы. Существует множество разновидностей рюкзаков, а это руководство содержит только общие указания.
  6. 6 Складывайте тяжелые вещи поближе, а легкие – подальше от спины. При таком размещении, вес будет сбалансирован, а вас не будет постоянно клонить назад.

Метод 2 из 4: Папки

  1. 1 Хорошая система для хранения бумаг – это папка с разделами по каждой дисциплине. Вы можете разделить записи с различными уроками встроенными закладками. Так будет аккуратнее и удобнее работать с документами. Наиболее подходящие закладки - пластмассовые, потому что они самые долговечные.
  2. 2 По возможности, узнайте о своих дисциплинах заранее. Большинство папок содержат ярлыки, на которых можно написать названия дисциплин. Сделав это заранее, вы сэкономите время в будущем. В противном случае, сделайте на переплете папки пометку, что это папка со всеми дисциплинами, и это тоже подходящий вариант.
  3. 3 Положите подходящее количество бумаги в каждый раздел. Некоторые курсы потребуют больше записей, чем другие, и хорошо бы быть к этому готовым.
  4. 4 Если вам нравится быть организованным, разделите папку на секции, такие как тесты, задания и пометки. Некоторые учителя подскажут вам конкретные разделы, которые необходимо иметь в папке. Я бы не рекомендовал подписывать закладки заранее, потому, что это не понравится учителям, а вы расстроитесь. Таким образом, вы попусту потратите время, если учитесь в младших классах. Разделять папку заранее можно, если вы учитесь в средних или старших классах. Хотя некоторые средние школы специфические, и в них тоже лучше с этим не торопиться. Если, в отличие от других, вы пропустили занятия в младших классах, так же дождитесь указаний учителя.
  5. 5 Украсьте папку по собственному вкусу. Используйте для этого наклейки, тексты песен, или фото любимой знаменитости. В общем, все, что вам по душе.

Метод 3 из 4: Шкафчики

  1. 1 Со шкафчиками немного сложнее. Вы обращаетесь к ним, в общей сложности, по нескольку минут каждый день, поэтому трудно сохранять их чистоту и аккуратность.
  2. 2 Украсьте его в первый же день, чтобы вдохновится на сохранение чистоты в дальнейшем. Даже если у вас немного свободного времени, потратьте несколько минут в течение первой недели и оборудуйте шкафчик фотографиями, магнитиками или прикольными полками.
  3. 3 Что касается полок, хорошо бы, купить хотя бы пару. Они достаточно дешевые (от 100 до 150 рублей в любом супермаркете) и большинство из них могут складываться одна на другую. Таким образом, освобождается немного места. В большинство шкафчиков изначально встроена полка, а если у вас мини-шкафчик, это только поспособствует сохранению порядка в нем. К счастью, в некоторых школах практикуются подготовительные и ознакомительные дни, или дни открытых дверей, во время которых есть возможность оборудовать шкафчик полками и зеркалами. Так что, в первый день учебы, вы просто сложите рюкзак и папки, и пойдете на первый урок. С этой целью можно, конечно, прийти в школу пораньше или остаться после уроков. Но даже если в школе это разрешено, к чему вам лишние проблемы.

Метод 4 из 4: Единственная папка

  1. 1 Если есть возможность работать только с одной папкой, понадобиться много секций.
  2. 2 Разложите бумаги по секциям.
  3. 3 Разделите их закладками на следующие разделы: готовое домашнее задание, неоконченное домашнее задание, дополнительные документы, и т.д.
  4. 4 Определите специальное место для хранения книг и учебников. Также, если есть желание, заведите отдельное место для папок. Это может быть подставка, в которой вы можете хранить папки, учебники и тетради


Советы

  • Если вы не уверены в размере приобретаемого рюкзака, возьмите тот, который немного больше, чем вы изначально планировали. Лучше иметь немного дополнительного места, чем недостаток.
  • Рюкзак и все ваши книги должны помещаться в шкафчике.

Предупреждения

  • Не покупайте дешевые папки! Они развалятся в течение нескольких недель, и придется покупать новые.
  • Не обклеивайте шкафчик изнутри. В конце учебного года, уборщикам придется отдирать их. Прикрепите картинки магнитами. А так же используйте ленту, правда, некоторые из них, могут быть очень липкими.
  • Используйте пароль, который предоставляет школа, если не разрешено использовать собственный. Это необходимо в том случае, если представителям школы потребуется доступ к шкафчику, во время вашего отсутствия.
  • Также попробуйте использовать магнитные рисунки на стенке шкафчика – они очень крутые.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 505 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]