Главная » 2015 » Июль » 29 » Как организовать показ мод
18:44
Как организовать показ мод

Как организовать показ мод

Неважно, планируете ли вы профессиональный показ мод, студенческий показ или просто хотите весело провести время, есть несколько шагов, которые следует учесть перед этим великим днем. Выполняйте эти простые шаги, и вы организуете показ в кратчайшие сроки/

Шаги

  1. 1 Создайте коллекцию или найдите местных дизайнеров, чтобы приготовить одежду для шоу.
  2. 2 Выберите место. Это важно сделать перед началом подготовки, так как вам потребуется много времени для резервирования места. Без помещения показ не состоится. Вы можете провести показ мод в любом месте! Просто убедитесь, что вам достаточно пространства для размещения гостей, работников и оборудования, необходимого для вечера. Также убедитесь, что в комнатах есть доступные пожарные выходы на случай чрезвычайной ситуации.
  3. 3 Спланируйте, как бы вы хотели, чтобы выглядел ваш подиум, место для размещения гостей, расположение бара (если он предусмотрен) будет ли у вас накрытый стол или гостям будут предлагать канапе. Готовые решения помогут организовать и максимизировать пространство. Также подумайте, нужен ли вам подиум вообще. Некоторые дизайнеры проводят показы, как выставку моделей в позах застывших статуй. Рик Оуэн достиг новых высот модных показов в Париже в 2013 году со своей коллекцией s/s 2014 года. Вы можете просмотреть его на YouTube.
  4. 4 Продумайте декор. Очень важно обращать внимание на детали. Будут ли у вас цветы? Если да, то какие? Будет ли ткань на стенах? В какой цветовой гамме? Какое настроение вы попытаетесь передать своим гостям, когда они войдут внутрь? Это вопросы, которые продемонстрируют, насколько детально вы продумали свой показ. Однако не перестарайтесь – порой, чем меньше, тем лучше. Чтобы облегчить себе задачу, вы должны создать фоновое настроение. Оно включает цвета, ткани или материалы, освещение, угощения для гостей и др. Учитывайте все.
  5. 5 Разработайте приглашения и продумайте рекламу. Выберите дату (оставьте себе достаточно времени, особенно если вы готовите показ самостоятельно). Подготовьте приглашения в фотошопе, программе для рисования - или попросите об этом своего друга! Когда они будут готовы, составьте список людей, которых вы хотите пригласить на ваш показ. Вы делаете это для рекламы? Если это так и вы новый дизайнер, вам понадобится множество таких приглашений. Вы должны отправить их в журналы, заинтересованные в новых талантах, а также блоггерам, фотографам, моделям и др.
  6. 6 Если у вас мало средств для старта – поищите спонсора. Многие компании предоставят вам образцы, сумки или подарки для розыгрыша, если вы попросите. Вы можете поискать PR компании в интернете. Отправляйте письма по электронной почте и спрашивайте, не желают ли они что-нибудь предложить. Еще один хороший способ - это зайти в магазин и самому спросить менеджера, если это возможно. Если менеджер занят, спросите, когда он освободится. Не рассчитывайте на то, что помощник передаст ваше предложение. Проявляйте профессионализм и настойчивость!
  7. 7 Проведите кастинг для моделей! Это очень весело, и его можно организовать несколькими способами. Вы можете размещать рекламу, где пожелаете, с указанием времени и места для открытого кастинга. Решившись на это, вы должны быть уверенным, что у вас есть достаточно свободного времени. Для модели нет ничего хуже, чем прийти на кастинг и никого там не обнаружить - вы потратите ее время и, возможно, потеряете потенциальную модель. Если вы ищете профессиональных моделей, то будьте готовы платить за день работы. Если вы ищете новых моделей и новые лица - вы можете разместить бесплатное объявление на Starnow.com , где есть функция просмотра категорий моделей, актеров, певцов, фотографов и др. ModelMayham также хороший сайт. Вы должны подготовить им бланки, чтобы заполнить контактную информацию, мерки, фото (в день приема) и размер обуви. Вы можете найти готовые анкеты в Google, введя в «анкета модели» или «Кастинг Моделей».
  8. 8 Подготовьте парикмахеров, визажистов и фотографов на день показа. Можете поинтересоваться, возможно, ближайшие салоны будут готовы делать это бесплатно в обмен на печать рекламы их логотипа на билетах. Если вы сможете найти начинающего стилиста и визажиста из школы, это будет еще лучше, так как они всегда готовы поработать для приобретения опыта. Вы также можете найти множество посредников. Попросите у них портфолио. Покажите им свою идею или задуманный стиль, и они смогут дать вам квалифицированную консультацию относительно эффективных действий. Не допускайте изменения ваших образцов или идей с их стороны. Учитывайте все советы, но, но в конце концов это ваш показ. Пожалуйста, также учтите тип причесок или макияжа, который вы задумали. Если ваша одежда экстравагантная, все остальное сведите к минимуму. Продумайте наряды, и как они повлияют на прически моделей во время переодевания. В день события у вас должно быть как минимум 2 фотографа. Подготовьте образы для сцены и для ведения мероприятия. Если вы хотите записать это на видео, вам понадобится 2 кинооператора, освещение и редактор.

Советы

  • Получайте удовольствие!
  • Поищите показы мод в Google.

Предупреждения

  • Стресс во время показа никому не нужен. Развлекайтесь!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 666 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]