Главная » 2015 » Июль » 27 » Как организовать обмен подарками Белый слон
18:12
Как организовать обмен подарками Белый слон

Как организовать обмен подарками Белый слон

2 части:Основы игрыВариации

Обмен подарками «Белый слон» – это непринужденный способ весело провести время с коллегами по работе или на семейных торжествах. Подарками «Белый слон» традиционно считаются чрезвычайно потрепанные «подарки» или те, которые не соответствуют вкусам получателя. Основная идея обмена подарками «Белый слон» - это дать каждому шанс избавиться от ненужных безделушек - и неизменно получить в ответ новые! Обмен подарками «Белый слон» может проходить разными способами. Существует перечень правил, в частности, что подарок должен быть предварительно вашим, что означает, что вы повторно передариваете нежелательный предмет или безделушку. Другие покупают новые, как правило, недорогие, липкие безделушки как раз для вечеринки. Цель - выбрать глупые, смешные или занимательные сувениры. Если вы действительно зашли в тупик с выбором - просто посетите ваш местный магазин уцененных товаров.

Шаги

Часть 1 из 2: Основы игры

  1. 1 Установите правила для вашей группы. Это вечеринка с передариванием подарков или участники должны покупать что-нибудь новенькое? Сколько можно тратить? Убедитесь, что все понимают правила, нравится ли им, что придется покупать новые вещи, и понимают ли они, сколько можно потратить на подарок. Вы ведь не хотите, чтобы один человек подарил современную игровую приставку, а другой – использованный колпачок для ручки.
  2. 2 Найдите идеальный подарок для обмена «Белый слон». Запакуйте его в подарочную или самодельную упаковку, и принесите втайне на вечеринку.
    • Если у вас проблемы с выдумыванием подарка, который одновременно будет и нелепым и уместным, рассмотрите эти идеи подарков:
      • Отвратительные украшения
      • Духи или лосьон с неприятным запахом.
      • Дешевые, уродливые статуи и другие декоративные безделушки.
      • Отвратительная футболка, свитер, галстук или бабочка.
      • Видеозаписи с тренировками, особенно с Ричардом Сайммонсом.
      • Рамка с фотографией вашего начальника, но только если у босса хорошее чувство юмора.
  3. 3 Держите ваш подарок в секрете. Идея в том, чтобы получатель не подозревал о подарке. Как только вы придете на работу – положите подарок в подарочную коробку вместе с другими подарками.
  4. 4 Запишите последовательно цифры на кусочках бумаги. Сделайте столько же номерков, сколько участников обмена. Например, если участников 15, приготовьте маленькие кусочки бумаги с цифрами от 1 до 15, сложите их в один или два раза, и бросьте в небольшую миску или мешочек.
  5. 5 Предложите каждому вытянуть свой номер. Номер будет означать порядок, в котором он будет выбирать подарок.
  6. 6 Начните с участника, который вытянул # 1. Первый человек выбирает любой упакованный подарок в подарочной коробке и открывает его. Дальше – в порядки очереди.
  7. 7 Следующий участник должен выбрать подарок из уже открытой упаковки или вытянуть новый нераспечатанный подарок из коробки.
    • Участник, у которого украли его подарок, может украсть подарок следующего участника или вытянуть новый из коробки.
    • Вы не можете немедленно похитить обратно подарок, который был украден у вас. Необходимо подождать как минимум один раунд для воровства, чтобы украсть обратно подарок, который когда-то был в вашем распоряжении.
    • Подарок нельзя воровать больше одного раза за один раунд.
  8. 8 Продолжайте действовать по порядку. Человек со следующим по порядку номерком либо вытягивает подарок из подарочной коробки, либо ворует подарок у кого-то другого. Участники, у которых украли сувениры, выбирают подарок из коробки или воруют сувениры, которые еще не были украдены в этом раунде.

Часть 2 из 2: Вариации

  1. 1 Согласуйте и внедрите столько дополнений к игре, сколько пожелаете. Есть много вариаций обмена подарками «Белый слон». Просмотрите пару вариантов и примите решение перед началом игры, какие из них вы хотите внедрить.
    • Отмечайте подарки по половому признаку, если это возможно. Уместно сделать метки для подарков для мужчин и подарков для женщин.
    • Можно завернуть в подарочную упаковку карточки с указаниями и положить внутрь коробки. Указания могут содержать правила, например, «владелец этой карты выбирает два подарка, оба их раскрывает и помещает обратно в подарочную коробку» или « владелец этой карты выбирает подарок, и этот сувенир никто не может украсть». Если вы решите проводить игру с такими карточками, учтите две вещи:
      • Участники, которые готовят карточки с указаниями, должны принести и карточки и подарок. Если они не принесут подарки – сувениров может не хватить на всех.
      • Карточки с указаниями использовать сложнее, если вы решите открыть подарки в самом конце. Очевидно, невозможно, «открыть два подарки и выбрать один» если по правилам вы не должны открывать подарки до самого конца обмена.
    • Первому игроку может даваться возможность обменяться подарками с другим игроком в самом конце. Поскольку первый игрок не может воровать, эта возможность ему предоставляется в самом конце. Этот вариант лучше всего срабатывает, когда подарки не открываются до самого конца обмена - в противном случае, первый игрок получит неоспоримое преимущество.
  2. 2 Экспериментируйте с воровством. Существует множество различных разновидностей воровства в обмене подарками «Белый слон». Играйте, учитывая разные варианты.
    • Сувенир, который украли три раза - замораживается. После того, как предмет трижды меняет владельца, его больше нельзя воровать и он остается у третьего человека, который его украл. Обязательно следите за тем, сколько раз воровали подарок, записывая в блокнот, иначе вы запутаетесь.
    • Кроме того, ограничения могут касаться того, сколько раз один участник может что-либо воровать (вместо количества раз хищения одного предмета). Например, если вы поставили ограничение до трех, предмет можно украсть много раз, пока он не окажется в руках того участника, который исчерпал свой лимит по кражам.
    • Установите лимит на количество краж для каждого раунда. Если, например, вы ограничиваете похищение подарков до трех единиц за раунд, то после третей кражи, следующий игрок "должен" выбирать себе подарок из коробки.

Советы

  • Если вы ведете вечеринку «Белый слон», вы можете выбрать конкретную тему, например, «домашний декор, которым вы больше не пользуетесь»

Или «необычные инструменты. Если ваш коллектив будет настроен играть в «Белого слона», это внесет новые краски в ваш досуг.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 456 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]